Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.09.2003 20:07 | Правда | Администратор

НАС ЛИШАЮТ ПРАВА УПРАВЛЯТЬ

     Избирателям депутатов Государственной думы от «Единства», «ОВР», «Регионов России» и так называемых «народных (?) депутатов».

УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ!

     Нам стало известно, что по итогам голосования за принятие закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» во втором чтении депутаты от указанных фракций голосовали за его принятие, несмотря на то, что данный законопроект противоречит, по нашему мнению, важнейшим статьям Конституции РФ и международным актам, включая Европейскую хартию местного самоуправления, ратифицированным Россией. Этот закон лишит граждан страны предусмотренного Конституцией РФ права самим определять структуру органов местного самоуправления (п.1 ст.131 Конституции РФ), права владеть, пользоваться и распоряжаться муниципальным имуществом, включая землю (ст. 130 Конституции РФ). Он лишит граждан принадлежащих им властных полномочий, включая право на референдум, в том числе по вопросу приватизации (вопреки ст.ст. 8, 9, 12, 32, 41—43, 45, 130, 131 и др. статьям Конституции РФ, а также ст.6 Европейской хартии местного самоуправления).

     В проекте закона устанавливается приватизация муниципальной собственности. Но население не в состоянии оплачивать квартиры в домах частных домовладельцев, оплачивать частное медицинское обслуживание, частные школы, частный транспорт и т.д. В перспективе — резкое увеличение бомжей, голодных, безграмотных и озлобленных людей. Вы хотите видеть такой Россию? Разделение территории страны, находящейся в государственной собственности, между муниципальными районами и разрешение иностранным гражданам входить в органы местной власти (что предусмотрено другим, уже принятым законом об избирательных правах граждан), а значит, и приватизировать нашу землю, несомненно, явится серьезным стимулом к отделению территорий от России и распаду страны с более трагическими последствиями, чем Беловежские соглашения. Иностранные «доброхоты» и кавказская мафия уже давно ждут такого закона, чтобы начать скупать наши земли и организовывать вселенское переселение. Русскоязычным людям из ближнего зарубежья этой земли не купить! Они и так еле-еле сводят концы с концами.

     Противоречия данного законопроекта и Конституции РФ рассматривались в органах СМИ, на различных конференциях, семинарах, «круглых столах» и пр., в т.ч. на научно-практической конференции «Реформа местного самоуправления и национальная безопасность России», организованной Межрегиональной общественной академией проблем теории и практики самоуправления 16—17 мая 2003 г. в г.Москве (копии рекомендаций данной конференции направлены всем комитетам и фракциям Государственной думы Российской Федерации). Однако и сами рекомендации, и более 6 тысяч поправок с мест к данному законопроекту были проигнорированы, как и заключение международных экспертов.

     Принятие законопроекта фактически означает разрушение конституционного строя России, создает дополнительные правовые основы для ухудшения условий жизни большинства граждан, угрожает целостности страны и создает предпосылки к ее развалу, что запрещено Конституцией РФ (ст.ст. 13.5, 15.1, 15.2, 15.3, 15.4, 16.3). Голосование за принятие такого законопроекта возможно только в трех случаях:

     а) когда депутат не разобрался в существе законопроекта и направленности его действия,

     б) когда депутат подкуплен субъектами, которым принятие такого закона выгодно,

     в) когда депутат сознательно предает интересы большинства народа РФ.

     Мы предлагаем вам предпринять максимально возможные усилия, чтобы убедить ваших депутатов голосовать против принятия этого закона в третьем чтении. Своим голосованием эти депутаты уже дали достаточно оснований для того, чтобы серьезно усомниться в их профессиональной пригодности служить Отечеству на законодательной ниве в представительных органах любого, в том числе местного, уровня. Считаем необходимым предупредить вас о том, что голосование ваших депутатов за принятие данного законопроекта в третьем чтении создаст законодательную предпосылку к ликвидации России как самостоятельного государства и к развязыванию гражданской войны в стране. Сегодняшняя безнаказанность за такого рода действия не будет продолжаться бесконечно. Выражаем уверенность, что вы дадите достойную оценку деятельности ваших депутатов в Государственной думе.

     Просим все региональные СМИ опубликовать настоящее обращение.

  ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
ПО ЗАЩИТЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН
РОССИИ НА МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
Наш адрес: Москва, Б.Харитоньевский пер.,
дом 10. Тел. 921-84-60.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList