Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.07.2001 00:30 | Правда | Администратор

ПОВТОРИТ ЛИ ХОДЫРЕВ ПУТЬ РЫБКИНА?

Вскоре, после победы на воскресных выборах ,в интервью каналу НТВ, Геннадий Ходырев заявил, что приостанавливает свое членство в КПРФ. Свое решение он обосновал тем, что президент Путин человек беспартийный, а его представитель в округе Сергей Кириенко (Израитель) сразу после своего назначения начал встречаться с лидерами Приволжского округа, независимо от их партийной принадлежности.

После такого заявления у меня, честно говоря , отвисла челюсть, "а в зобу дыхание сперло". Хорошо если это военная хитрость, действительно согласованная с руководством ЦК КПРФ. Но аргументы за деполитизацию товарища Ходырева как-то слабоваты.

Во-первых, то ,что Путин не партиен, не значит что у него нет своих партий. Депутат Ходырев должен знать, что их в Думе несколько, а лихой молодец Сурков и начальник его Волошин вертят этими партийцами " и в хвост и в гриву".

Во-вторых. Путин и Кириенко принимают в своих кабинетах действительно многих "товарищей", выслушивают:и делают по-своему. Надавние события с КЗОТом и Законом о труде лишний раз подтвердили это.

Ходырев сказал что ему беспартийному будет легче встречаться с "элитами нижегородской области". О каких элитах идет речь? О "братках" Климентьева? О лицах с двойным гражданством Немцове с Кириенко? Или "авторитетном" бизнесмене Дерипаске? Товарищ Ходырев должен бы поставить перед президентом вопрос где хранит свои доходы Дерипаска, зачем в начале 90-х немцовы с кириенками (израителями) брали второе гражданство? И как человек с такой подмоченной репутацией может рулить Федеральным округом?!

Странным кажется и то, что войдя осенью 1998 года в правительство Примакова, коммунист Ходырев не делал заявлений о временном выходе из рядов КПРФ. Что последний раз свое членство в партии приостановлении (сначала КПРФ, затем АПР) "приостанавливал" Иван Рыбкин. Вскоре после того в (1995 год) Москве была прекрасно издана книга его воспоминаний, потом еще одна. ( В США, кстати, в 80 годы, это была довольно модная форма взяток для политиков) Потом Ване помогли прикупить новый SAAB по смешной цене, а потом пошло-поехало. Сейчас этот отставной "политик" рассказывает газете "Коммерсант" как он провел выходные в обществе Бори Ельцина :)

Вспоминаются также губернаторы Руцкой и Тулеев. Оба, правда, свои членства не приостанавливали, а просто сразу порывали. Руцкой, при том, вместе с руководством НПСР бегал на Старую площадь и просил Курск в обмен на поддержку Ельцина на выборах 1996 года.

Я понимаю - Нижний Новгород (Горький) не Курск, там другая экономическая ситуация, но зачем же вот так сразу, товарищ Ходырев? Развейте мои подозрения, и не только мои!

В.Непомнящий


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList