Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.08.2003 18:38 | Правда | Администратор

ПРАВДА ПАТРИОТА

ЧИТАТЕЛЬ — ГАЗЕТА

     Уважаемые коллеги!

     Вы очень правильно поступили, опубликовав полностью ответы А. Лукашенко региональным журналистам России. Эта искренность из уст первого лица Беларуси ценнее многих статей. Во-первых, исчерпывающие ответы президента на актуальные вопросы гостей, с которыми он построил доверительный разговор, показывают Александра Григорьевича интеллигентом, полностью владеющим ситуацией и моделирующим жизнь республики в интересах народа, чего не скажешь о главах практически всех держав СНГ. В данных ответах Лукашенко встает перед читателем высоким государственным деятелем, патриотом Отчизны и Содружества, человеком, говорящим правду, что опять же не характерно главам стран, окружающих Беларусь. Анализ его речи, словарного запаса, логики построения ответов по только что заданным вопросам, еще раз показывает высокий интеллект выходца советской колхозной интеллигенции, его лидерство на фоне вселиких хамелеонов.

     Несколько лет тому назад я в составе парламентской группы Верховной Рады Украины гостил неделю в Беларуси. Все, о чем сегодня говорит Лукашенко, видел и слышал от людей на заводах Минска, в правительстве, парламенте и среди горняков Солигорска. Об этом с радостью рассказал в своих очерках. Сегодня мне вдвойне приятно, что республика успешно одолевает трудности и подвохи, которые ей непрерывно подкладывают разномастные «сябры».

     Что бы там ни было впереди, но мы видим: в этой борьбе за народную Беларусь Лукашенко, как ее достойный сын, состоялся и войдет в Историю благородным защитником как ее, так и устоев восточнославянских народов.

     Успехов вам, Александру Григорьевичу и его сподвижникам!

  Анатолий КЛЁВА,
лауреат премии Союза журналистов СССР.
Харьков.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList