Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.01.2004 19:53 | Разное | Администратор

ДЕКЛАРАЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА"

Годы пребывания господина Путина на посту Президента РФ отмечены провалами и преступлениями во внутренней и внешней политике.

В бессмысленную кровавую мясорубку превратилась война в Чечне. Война фактически проиграна, но у господина президента нет политической смелости признать это. Продолжают напрасно, за бандитский кадыровский режим, гибнуть русские и чеченцы. В черную дыру проваливаются миллионы бюджетных денег.

Выборы в России превращены в позорный фарс. Все силы государства – "административный ресурс" – брошены на то, чтобы раздавить, не дать избраться неугодным кандидатам и партиям. Нагло сфальсифицированы результаты последних выборов в ГосДуму РФ. Политические свободы убиты. Россия возвращается к самодержавию – режиму личной власти президента Путина.

К гражданам России господин президент относится как самодержец к своим подданным. Их жизни ничего не стоят. Это ярко показала трагедия в "Норд-Осте", когда удушение газом больше сотни собственных граждан было преподнесено как величайшая победа над терроризмом.

Репрессиям подверглись независимые СМИ. Фактически были запрещены независимые расследования взрывов домов в Москве и других городах России. Официальная версия неубедительна. Значительная часть российского общества по-прежнему подозревает во взрывах российские спецслужбы. Власть до такой степени презирает собственных граждан, что даже не стремится эти подозрения опровергнуть.

Годы президентства Путина – бесконечная череда провалов во внешней политике. Потеря военных баз на Кубе и во Вьетнаме; появление НАТОвских военных объектов на западных рубежах России – в Прибалтике, сдача позиций в Средней Азии, где прочно обосновались американские военные; провал российских инициатив по Приднестровью; введение виз на маршруте Москва-Калининград, что неизбежно ведет к отторжению Калининграда от России; подаренный Литве порт Клайпеда; двусмысленная и трусливая позиция по Ираку – вот далеко не полный перечень внешнеполитических поражений России, выдаваемых путинской пропагандой за небывалые победы.

Ухудшилось положение русского и русскоязычного населения в странах СНГ и Прибалтики. В Латвии по-прежнему продолжаются процессы над ветеранами Великой Отечественной войны, на Украине закрываются русские школы, проживающие в Туркмении российские граждане поставлены в невыносимые условия.

ПОЛИТИКА ГОСПОДИНА ПУТИНА – ЛАКЕЙСКАЯ, ПРЕСМЫКАТЕЛЬСКАЯ ПЕРЕД ЗАПАДОМ И ЗЛОБНАЯ, ДЕСПОТИЧЕСКАЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ. ПУТИН ОПАСЕН ДЛЯ РОССИИ, ДЛЯ ЕЕ БУДУЩЕГО. НАДО СДЕЛАТЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ЕМУ ИЗБРАТЬСЯ НА ВТОРОЙ СРОК.

В условиях наглого государственного насилия и монополии государства на ключевые СМИ ни одна из оппозиционных партий не сможет переиграть Путина, выдвинув своего кандидата на президентских выборах. Но объединив усилия и призвав граждан России к бойкоту бесчестных выборов, можно снизить явку избирателей ниже 50%. Таким образом, выборы будут признаны несостоявшимися и будет объявлен второй тур. Уже сам факт неизбрания Путина "сходу" резко снизит его дутую (накачанную подконтрольными телеканалами) популярность, и даст реальные шансы кандидату от оппозиции во втором туре.

Так мы сможем избавить Россию от президента Путина. России нужен умный и добрый человек во главе государства, заботящийся о народе, а не тиран, готовый прослезиться, только говоря о рождении щенков у его собаки.

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "РОССИЯ БЕЗ ПУТИНА" ПРИЗЫВАЕТ К БОЙКОТУ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ.

ГРАЖДАНИН РОССИИ, ЕСЛИ УВАЖАЕШЬ СЕБЯ И ТЕБЕ ДОРОГА СУДЬБА СВОЕЙ СТРАНЫ, НЕ ХОДИ НА ВЫБОРЫ!

Движение "Россия без Путина" призывает все оппозиционные политические силы, все общественные объединения граждан поддержать бойкот. Это единственный шанс вернуть политические и личные свободы в России.

http://www.nbp-info.ru/

Исполком общественного движения "Россия без Путина"

Председатель Эдуард Лимонов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList