Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.09.2001 23:33 | Разное | Администратор

МИСТЕР ДЖОУБЕЛЗ

Я включил телевизор - и с экрана полился привычный уже поток помоев. Но среди миазмов "демократии" и "свободы слова" в нос шибануло какое-то застарелое, известное зловоние. Ведь все это уже известно, уже было... Но что это? Я взял с полки книжку Курта Рисса "Адвокат дьявола Геббельс", написанную им в 1947 году, по свежим следам событий и... и стало ясно, что история повторяется... Вот только фамилию гитлеровского министра пропаганды надо читать уже на американский манер - не герр Геббельс, но мистер Джоубелз.

"Геббельс изобрел термин "воздушный терроризм". Обывателю внушали, что командование союзнических армий решило, хотя им не давали к этому ни малейшего повода, прибегнуть к безжалостным бомбардировкам с воздуха и уничтожить всех немецких женщин и детей, чтобы таким образом повергнуть всю Германию в ужас. Делая упор на беспричинную жестокость противника, он рассчитывал на короткую память людей и надеялся, что они уже забыли, как немецкие самолеты бомбили Польшу, Голландию и Англию, что никого не интересовало, куда падают бомбы: на военные объекты или на мирные города и деревни, что на улицах распевали ставшую модной песню "Мы летим на Англию" и что известия о "полыхающем Лондоне" приветствовались шумным восторгом." - пишет Курт Рисс.

Сейчас ему пришлось бы писать примерно так: "Джоубелз изобрел термин "международный терроризм". Обывателю внушали, что люди "третьего мира" решили, хотя им не давали к этому ни малейшего повода, прибегнуть к безжалостным таранам с воздуха и уничтожить всех американских женщин и детей, чтобы таким образом повергнуть всю Америку в ужас. Делая упор на беспричинную жестокость противника он рассчитывал на короткую память людей и надеялся, что они уже забыли, как американские самолеты бомбили Корею, Вьетнам и Югославию, что никого не интересовало, куда падают бомбы: на военные объекты или на мирные города и деревни, что на улицах повторяли ставшую модной остроту о "рождественских подарках сербам" в виде крылатых ракет и что известия о "полыхающем Багдаде" приветствовались шумным восторгом".

Так ли отличается ведомство герра Геббельса от ведомства мистера Джоубелза?

Но вот на экране появился очередной сотрудник министерства "демократической" пропаганды и брызгая слюной от восторга начал комментировать кадры, демонстрирующие техническую оснащенность янки, технику связи и электронной разведки, которой снабжен каждый солдат. Любой честный журналист при виде такого оснащения должен был бы прежде всего задать прямой и горький вопрос Путину: "Смотрите, г. всенародноизбранный, как оснащены американцы... А почему всего этого нет у наших солдат? Почему у нас нет наручных приборов, указывающих координаты солдата, координаты его соседей, командира и противников? Почему у наших солдат, которых вы послали воевать в развязанной вами чеченской войне нет электронных указателей цели для вертолетов огневой поддержки? Почему!?"

Но вместо этого русскоязычный журналер, захлебываясь от восторга, пел дифирамбы "непобедимости" американской армии...

"Битва геббельсовской пропаганды велась одновременно на многих полях... Она велась любыми доступными средствами. Начиная с подкупа и угроз и кончая распространением ложных слухов и демонстрацией кинофильмов о непобедимости Вермахта." - раскрывает Рисс технологию психологической войны. И эта технология принята на вооружение ведомством мистера Джоубелза...

Затем во весь экран пошла демонстрация мощи американских боеприпасов, кумулятивных и вакуумных бомб.

"Однажды влиятельные лица из нейтральных стран были приглашены Геббельсом на просмотр фильма о польской кампании. Горящие польские деревни, вой и разрывы падающих бомб, артиллерийский обстрел невиданной мощи, танковые колонны, растянувшиеся на многие мили - все это красноречиво говорило охваченным ужасом зрителям: "То же самое ожидает и вас, если втянетесь в войну". - во времена Геббельса не было телевидения, поэтому приходилось собирать влиятельных лиц и крутить кино. А теперь все то же самое доставляется мистером Джоубелзом через цветной телеэкран в каждый дом. Геббельс в гробу ворочается от зависти!

"В полном соответствии с его угрожающим тоном германское радио взорвалось криками о тысячекратном возмездии, о невероятной растерянности в рядах противника, об истреблении, о панике, о невиданном катаклизме, о бронированных колоннах и пикирующих бомбардировщиках, и снова о тысячекратном возмездии." - замените "германское радио" на "подконтрольные Америке СМИ", а "пикирующие бомбардировщики" на "крылатые ракеты" - и вы получите информационную картину сегодняшнего дня.

Дважды в ХХ веке мировая закулиса сталкивала нас с немцами в жесточайших войнах - ибо смертельно боялась и Россию, и Германию. Дважды Россия ценой неимоверных жертв и страданий спасала Запад от вполне заслуженного разгрома.

Объективно у России и Германии не было антагонистических противоречий - как нет их сейчас между мусульманским миром и Россией. Но снова та же самая закулиса пытается стравить нас с мусульманами, гасить русской кровью пожар зажженной ими войны.

Вспомним, как когда-то в Иране мусульманские студенты (талибы, кстати, - тоже студенты) захватили американское посольство. Американцы позорно провалили наземную спецоперацию по освобождению своих дипломатов - и отправили в Персидский залив свои авианосцы. Но престарелый Брежнев ласково прошамкал, что мы не позволим разжигать войну у своих границ - договаривайтесь миром. И бравые янки тут же спрятали свои кораблики - и миром договорились о возврате всех своих послов и атташе в полном составе, живыми и невредимыми. Но "демократы" в холуйском раже перед своими заокеанскими друзьями и покровителями готовы поддержать любую военную авантюру - не думая, чем придется потом расплачиваться России. Америкосы побомбят, постреляют - и уберутся восвояси, как убирались из Вьетнама. А мы не можем ни сменить соседей, ни переместить Россию в другое полушарие. Расплачиваться придется детям и внукам...

А. Трубицын,

инженер, Зеленоград


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList