Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.01.2004 21:11 | Разное | Администратор

Попытка захвата ОМОНОМ штаба НБП

Сегодня, 17-го января 2004 года, силами сотрудников московской милиции и ОМОНа происходит попытка захвата помещения газеты Генеральная Линия. При этом сотрудниками милиции не предъявлено ни одно требование к членам редакции газеты.
В связи с этим считаем действия сотрудников милиции незаконными, оставляем за собой право им не подчиняться. Напоминаем, что в соответствии с законом о милиции, граждане имеют такую возможность. По нашей информации формальным поводом для этого бандитского рейда явились слухи о якобы готовящихся национал – большевиками акциях в центре Москвы. Официально заявляем, что эти лживые слухи – провокация, вероятнее всего, это дело рук полковника ФСБ А.А. Фролова, главы отдела по борьбе с терроризмом и защите конституционного строя УФСБ по Москве и Московской области. Полковник Фролов 24 декабря 2003 года лично заявил задержанному руководителю московского отделения НБП Роману Попкову: «В январе ваше помещение будет «зачищено» любой ценой».
Безусловно, основной причиной последних антизаконных действий ФСБ против Национал-Большевистской Партии (сегодняшний штурм, налет на штаб НБП 11 декабря, нападение на членов ЦК НБП Анатолия Тишина – 3 декабря и Дмитрия Бахура – 13 января; в настоящий момент он находится в 1-й Градской больнице, 14 января в Нижнем Новгороде были подброшены наркотики – один грамм порошка экстази – члену ЦК Дмитрию Елькину) стала последовательная политика противостояния режиму г-на Путина венцом которой стало создание общественного движения «Россия без Путина», лидером которого является Эдуард Лимонов. Целью движения является бойкот безальтернативных президентских выборов.
Нам бы хотелось избежать повторения «Норд - Оста» и мы готовы впустить в помещение редакции сотрудников милиции, если они предъявят вразумительные требования, но только в сопровождении журналистов и депутатов ГосДумы, так как только это сможет служить гарантией нашей безопасности и безопасности имущества редакции.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList