Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.08.2005 09:26 | Разное | Администратор

Пострадали четверо нацболов, которые оказали сопротивление налетчикам

По уточненной информации об инциденте возле МГК КПРФ, пострадали четверо членов НБП:
Дьяконов Станислав;
Шевцов Павел;
Елизаров Дмитрий;
Толстиков Андрей.
У них имеются признаки черепно-мозговой травмы от ударов бейсбольными битами и многочисленные ушибы мягких тканей, преимущественно головы. Состояние их расценивается как среднетяжелое. Возможны огнестрельные ранения.
Как описывает происходившее первый секретарь МГК СКМ Сергей Довгаль, находившийся в момент начала инцидента в здании горкома возле окна, ровно в 20.05 группа молодых людей, примерно 20 человек, набросилась на находившихся на площадке у горкома нацболов, АКМ-овцев и комсомольцев. При этом нападавшие крушили автомобили, стоявшие на парковке, битами и стреляли из пистолетов неустановленного образца.
Налетчики пытались проникнуть в здание горкома, но были остановлены нацболами. Завязалась драка, в которой и получили ранения четверо защитников МГК. Когда из здания выбежала левая молодежь, вооружившаяся чем попало, налетчики побросали биты и перчатки, которыми пользовались, и скрылись, как выяснилось позже, в специально заготовленном автобусе. По непроверенной информации, автобус задержан милицией. На месте нападения остались также стреляные гильзы.
На место преступления в настоящий момент прибыл начальник УВД Южного округа столицы.
Ситуация находится на контролде у депутата Государственной думы, первого заместителя председателя ЦК КПРФ И.И.Мельникова, который уже связался с руководством ГУВД и готовит депутатский запрос.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList