Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

01.02.2004 23:10 | Разное | Администратор

В офисе "Родины" побывала ФСБ

В ижевскую штаб-квартиру блока "Родина" ворвались вооруженные люди с удостоверениями сотрудников ФСБ, произвели в помещении обыск и изъяли какие-то документы. Об этом сообщил один из сопредседателей блока Сергей Глазьев.
По другой информации, полученной в прокуратуре Удмуртии, документы были изъяты в Ижевске в офисе частной фирмы, "занимавшейся сбором подписей в пользу одного из кандидатов в президенты". Соответствующее поручение УФСБ по Удмуртии, было передано из прокуратуры. Уголовное дело возбуждено по ст. 142 (подделка документов) Уголовного кодекса России.
Как заявил сам Сергей Глазьев, "они пытались найти какие-либо материалы, которые могли бы свидетельствовать о том, что при сборе подписей в поддержку Сергея Глазьева использовался подкуп избирателей". По словам председателя фракции "Родина" в Госдуме, против него организована кампания, цель которой – не допустить его участия в выборах главы государства.
Напомним, что 23 января Первый канал и "Россия" показали кадры, свидетельствующие о нарушениях в ходе сбора подписей за кандидата в президенты Сергея Глазьева. На пленке, снятой в Нижнем Новгороде и Саратове, было отчетливо видно и слышно, как молодые люди предлагали потенциальным избирателям отдать свою подпись Глазьеву за вознаграждение в десять или двадцать рублей.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList