Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.02.2006 23:15 | Совраска | Администратор

БЕРЕГИТЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

БЕРЕГИТЕ ЗНАМЯ ПОБЕДЫ

День Советской Армии и беспамятство власти

Непобедимая и легендарная

В боях познавшая радость побед!

Тебе любимая родная Армия

Шлет наша Родина с честью привет!

ПРАЗДНОВАНИЕ 23 февраля, именуемого ныне Днем защитника Отечества, в очередной раз демонстрирует невозможность вычеркнуть из истории Украины ее советский период. Конечно, красногвардейцы 1918 года вряд ли мечтали о таком Отечестве, как «незалежна Украина», где 5% «новоукраинских» буржуев и чиновников беззастенчиво жируют за счет остального населения страны. К тому же ни эти красногвардейцы, ни их наследники, воины времен Великой Отечественной, вряд ли представляли себя под нынешним «жовто-блакитным» флагом, флагом националистов всех мастей и рангов от «теоретиков украинского национализма» до «практиков бандеровско-тягнибокского толка», для которых особым шиком считалось повесить несогласного с национальной идеей на телефонном проводе — чтобы дольше мучился.

В этой ситуации особенно выпукло видна логика нынешней «властной вертикали» — логика не демократии и даже не либерализма как таковых, а логика предательства. Уничтожить в ходе реформ три четверти экономического потенциала страны и десятую часть ее населения — и при этом ужасаться «зверствам Сталина», который «принял страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой». Осуждать на всех уровнях «голодомор», якобы устроенный сознательно советской властью, и в то же время не замечать тысяч людей, ежегодно умирающих от голода. Или только за один месяц этого года официально признанных более тысячи человек умерших от холода — это ли не предательство? Как можно официально праздновать День защитника Отечества и при этом всячески унижать и разрушать собственную армию, лишать ее эффективного оружия, разрушать систему управления и подготовки кадров, сдавать без боя все военно-политические и геостратегические позиции, завоеванные за предыдущие века кровью русских, украинских и впоследствии советских солдат.

В преддверии Дня Победы в одном из краматорских вузов был проведен опрос студентов третьего курса. Вопрос задавался один: «Кого из Героев Советского Союза вы знаете?» Ответы показали, что нынешнее поколение молодых людей не знает фамилий героев, которыми 15 лет назад гордилась вся наша страна, а часто и благодарный мир! Назывались Сталин, Жуков, Артем (статую ему поставили), Павлик Морозов, Брежнев, Буденов (так написано), «к сожалению, не знаю», Анка-пулеметчица, Петька Разин, Брусилов, «ни одного» и т.п.

Больно и обидно, что людей, отдавших самое дорогое, что есть у человека — жизнь, за свободу и независимость нашей Родины, сегодняшняя власть усиленно «загоняет» в небытие, но при этом молодежи усиленно вбивают в головы имена «борцов за незалежность», таких как Петлюра, Бандера, Шухевич и прочие. Им срочно устанавливают памятники, их фотографии активно впечатываются в учебники, в их честь проводят митинги и сборища. Только слепой не видит, что эта власть хочет сделать из нашего народа людей без прошлого, людей, в память которых, как на чистый диск компьютера, можно записать любую, зачастую лживую информацию, часто ничего не имеющую общего с исторической правдой.

ТАКИХ ЛЮДЕЙ в своем романе «Буранный полустанок» под именем манкурты показал советский писатель Чингиз Айтматов. Он напомнил нам, что в очень давние времена был воинственный народ, который назывался жуаньжуаны и который исключительно жестоко обращался с пленными воинами. Чудовищная участь ждала тех, кого жуаньжуаны оставляли у себя в рабстве. Они уничтожали память рабов страшной пыткой — надеванием на голову жертвы «шири». Тот, кто подвергался такой процедуре, либо умирал, не выдержав пытки, либо лишался на всю жизнь памяти, превращался в манкурта — раба, не помнящего своего прошлого. После надевания шири каждого обреченного заковывали деревянной шейной колодой, чтобы испытуемый не мог прикоснуться головой к земле. В этом виде их отвозили подальше от людных мест, чтобы не доносились понапрасну их душераздирающие крики, и бросали там, в открытом поле, со связанными руками и ногами, на солнцепеке, без воды и без пищи. Пытка длилась несколько суток. Брошенные в поле на мучительную пытку люди в большинстве своем погибали под палящим солнцем. В живых оставались один или два манкурта из пяти-шести. Лишь на пятые сутки жуаньжуаны приходили проверить, выжил ли кто из пленных. Если заставали в живых хотя бы одного из замученных, то считалось, что цель достигнута. Это и был раб-манкурт, насильно лишенный памяти и потому весьма ценный, стоивший десяти здоровых невольников. Манкурт не знал, кто он, откуда родом, не ведал своего имени, не помнил детства, отца и матери — одним словом, манкурт не осознавал себя человеческим существом. Он был равнозначен бессловесной твари и потому абсолютно покорен и безопасен. Он никогда не помышлял о бегстве. И поэтому не было необходимости стеречь его, держать охрану и тем более подозревать в тайных замыслах. Манкурт, как собака, признавал только своих хозяев. Все его помыслы сводились к утолению чрева. Других забот он не знал. Зато порученное дело исполнял слепо, усердно, неуклонно. Манкуртов обычно заставляли делать наиболее грязную, тяжкую работу или же приставляли их к самым нудным, тягостным занятиям, требующим тупого терпения. Повеление хозяина для манкурта было превыше всего. Куда легче снять пленному голову, нежели отбить человеку память, разрушить в нем разум, вырвать корни того, что пребывает с человеком до последнего вздоха, оставаясь его единственным обретением, уходящим вместе с ним и недоступным для других. Но кочевые жуаньжуаны, вынесшие из своей кромешной истории самый жестокий вид варварства, посягнули и на эту сокровенную суть человека. Они нашли способ отнимать у рабов их живую память, нанося тем самым человеческой натуре самое тяжкое из всех мыслимых и немыслимых злодеяний.

Нынешняя власть хотела бы сделать манкуртами всю страну. Но пока, сегодня, по большему счету, такими манкуртами им удается сделать нашу молодежь. Спросите выпускников школ, студентов вузов и техникумов, — кто такие Олег Кошевой, Сергей Тюленин, Ульяна Громова, чем знаменит Краснодон и девять из десяти опрошенных вам не ответят. А ведь это наши земляки. Многие молодые люди не знают, когда была Великая Отечественная война, и кто победил в ней? Почему бандеровцы и оуновцы — это не враги украинского народа, а борцы за «незалежность», как пишут в т.н. учебниках истории, написанных и напечатанных на деньги сбежавших за океан тех же бандеровцев и оуновцев? Как говорит руководитель Русской общины Донецка Алексей Иванов: «Самыми радикальными националистами (слава богу, их мало!), которые предлагают снести в Донбассе памятники Пушкину и установить памятник Бандере, являются студенты первокурсники. Они выросли в условиях демократии и не помнят, что было раньше».

Про манкуртов я вспоминаю и когда вижу по телевизору некоторых наших соотечественников, сумевших достичь больших высот в сегодняшней капиталистической Украине. Это тоже манкурты, такие же, как и новые украинцы и новые русские, это те, которые самостоятельно и добровольно лишили себя памяти о прошлом. Конечно, это в первую очередь три наших президента — два бывших и один настоящий. Как они воодушевляются, надувают щеки, когда крестятся в церквях на Пасху. Каким пренебрежительным тоном они говорят о «тоталитарном советском прошлом», прищуривают глаза, изображая утомленный вид государственных деятелей, больше всего пекущихся о благе своих подданных, об усилении державы. Но, вглядываясь в их лица, понимаешь, что это просто перепуганные старые и больные человеческие особи, предавшие и продавшие свою мать-родину Советский Союз. С Кравчуком все ясно, он еще в детстве, по его словам, помогал оуновцам, а затем, обманывая всех и вся, пробился к властной кормушке. Но Кучма вроде бы был нормальным мужиком-инженером ездил по командировкам, испытывал ракеты, укреплял обороноспособность нашей Родины. Был неплохим бодрячком-гитаристом-преферансистом и секретарем парткома, агитирующим работяг за советскую власть, потом директором завода. Или взять Ющенко — сельский бухгалтер, член КПСС, которому советская власть дала вначале образование, а затем хорошие должности. Видимо, он достойно отслужил срочную службу в Пограничных войсках КГБ СССР, и где-то в архивах подписки, наверное, соответствующие имеются. Правда, он сейчас той, советской, жизни очень стесняется и старается о ней не говорить. Но все эти порошенки, тимошенки, кравчуки с марчуками и примкнувшие к ним морозы — это манкурты, забывшие и предавшие свое прошлое, которые в очередной раз рвутся к высшей власти, чтобы потешить свое самолюбие, пройдя еще раз по ковровой дорожке, вглядываясь в лица почетного караула. Но есть и еще одна политическая фигура, о которой в этот святой праздничный День Советской Армии нельзя не вспомнить. Это министр обороны «незалежной» Украины Анатолий Степанович Гриценко.

ЗА 15 ЛЕТ независимости украинскую армию реформировали семь министров, и вот — восьмой глава военного ведомства. Правда, военным называть его почему-то язык не поворачивается. Скорее — антивоенным. Ведь, прослужив в армии четверть века, Анатолий Степанович из этого срока 11 лет учился (причем в 1993—1994 годах окончил подряд два американских учебных заведения), 8 лет преподавал, затем 5 лет руководил управлениями. Живого солдата будущий министр видел всего два года, попав после училища служить на Сумщину. С учебой господину Гриценко, безусловно, повезло. В девяностые годы, когда денег не хватало ни на вождение танков, ни на полеты самолетов, попасть на учебу в Штаты простому майору или подполковнику, отслужившему в армии на то время чуть более 10 лет, — было практически невозможно. Но он попал. Как недавно, в интервью данном газете «Факты» вспоминал Гриценко:

«В США учился в авиационном университете на оперативно-стратегическом факультете. Студентами были подполковники, полковники, бригадные генералы, гражданские специалисты из 42 стран, из министерств обороны, иностранных дел, ЦРУ, агентств по вопросам национальной безопасности. На нашем факультете были представлены все виды Вооруженных сил. Это был уровень VIP, начиная от возможности получать из любого штаба любую информацию до возможности посещения подземных и воздушных командных пунктов, где находились кнопки включения ядерного оружия. Я мог в любой момент сесть в машину и поехать на ту или иную военную базу США. Там был максимальный уровень открытости. Любопытно, что когда меня отправляли в США, — это было в 1993 году, — еще не произошло психологического слома старой системы КГБ—СБУ. И меня инструктировали быть осторожным. Опасаться, что в каком-то магазине подкинут жвачку в карман, потом на выходе зазвенит зуммер, вас обвинят в воровстве, вы окажетесь под колпаком у спецслужб, начнется слежка».

И, наверное, правильно инструктировали, потому что если верить фрагменту разговора от 14 июня 2000 года президента Кучмы с министром обороны Кузьмуком, «записанному» любимчиком Сан Саныча Мороза, предателем Мельниченко, можно узнать любопытную информацию. Приведу кусочек из этой записи:

«Кучма: И говорят, что там полковник какой-то в Министерстве обороны — может, это ложь, конечно, — но говорят, что имеет также отношение к этому.

Кузьмук: Полковник может, есть такой — Гриценко. Украинский центр. Тут у меня много есть на него. Он распространяет, чтобы прикрыть деньги.

Кучма: Украинский центр?

Кузьмук: Украинский центр экономических и политических исследований, который покойный Саша Разумков создал, а Владимир Павлович Горбулин всю нечисть скинул ему. И вот они творят. У нас такие данные уже есть, что... Ну, служба безопасности не хочет заниматься, потому что они когда-то их зацепили...

Кучма: Так это Украинский центр, автор...

Кузьмук: Да, Гриценко, Украинский центр экономических и политических исследований.

Кучма: Ничего не осталось!

Кузьмук: Гриценко, бывший полковник, в Америке крутился, там его вербанули [несколько слов неразборчиво]...»

Вам не кажется странным, уважаемые читатели, что украинскую армию возглавляет человек, против которого имеется такой серьезный компромат. Ведь Ющенко и его сторонники, находясь в оппозиции, вовсю использовали записи Мельниченко, для того чтобы «свалить» Кучму и его окружение. А здесь шпион, если верить записям Мельниченко и словам Кузьмука, возглавляет такое серьезное ведомство, битком набитое совершенно секретными и особой важности материалами. Непонятно. Но это непонятно нормальному человеку, болеющему за судьбу своей многострадальной «неньки». А для сегодняшнего руководства страны, такая тесная близость руководителя самой силовой из всех силовых структур, к руководству иностранной державы — родины жены президента «незалежной» Украины — это, наверное, плюс и огромное достоинство. А, зная о маниакальной идее фикс нынешнего президента — втянуть Украину в НАТО и о его нелюбви к соседке России, все становится на свое место. И становится понятно и простому буковинскому гуцулу, что политик, который руководствуется в своей деятельности эмоциями, а не здоровым государственным прагматизмом — видимо, случайно оказался на вершине государственной пирамиды. Все умеющие думать люди понимают, что кризисы — газовый, мясной, молочный, обрушившиеся на Украину за последние полтора месяца, — спровоцированы неразумными сверхэмоциональными действиями президента Ющенко и его подчиненных.

Но мы все же надеемся, что после парламентских выборов Верховная рада кардинально изменит свою конфигурацию и антироссийские настроения, а также их горячие сторонники и проводники, такие как Тарасюк, Гриценко, Тягнибок и прочие, навсегда уйдут в прошлое. А мы, нормальные граждане независимой Украины, всячески будем поддерживать на предстоящих выборах своими голосами партии и блоки, рассматривающие Россию как доброго соседа и друга.

Дорогие участники Великой Отечественной войны, ветераны Советской Армии и флота, солдаты и офицеры Украинской армии! Поздравляем всех с нашим славным праздником и желаем здоровья и благополучия! Пусть окропленные кровью защитников Родины знамена прославленных частей и соединений ведут нас к Победам, а горящие сердца погибших героев освещают путь!

Владимир ЗУЕВ,

подполковник запаса.

Краматорск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList