Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.06.2004 18:25 | Совраска | Администратор

C ГУЛЕЙ РАЗОБРАТЬСЯ СЛОЖНЕЙ, ЧЕМ С ПАРТБИЛЕТОМ

НТВ рассказывает о скандале в Нижнем Новгороде. Прокуратура потребовала от губернатора Геннадия Ходырева освободить свою жену с поста начальника Управления общественных связей областной администрации. Эту должность Гулий Ходырева занимает почти три года, что, по мнению прокуратуры, противоречит федеральному закону. Гражданин России не может работать в подчинении госслужащего, с которым имеет близкие родственные отношения.

Служебный роман бывшего депутата Госдумы Геннадия Ходырева и его помощницы Гулий Тепляковой возник и развивался в Москве. Хеппи-энд наступил уже в Нижнем. Молодожены с 20-летней разницей в возрасте официально оформили отношения в канун 2002 года.

Сразу после инаугурации Гулий Ходырева получила должность начальника Управления общественных связей. Могла ли она влиять на решения мужа? Юристы администрации сомневаются в ответе на этот вопрос. Ясно лишь одно: пост министра пропаганды заняла выпускница Ташкентского политеха по специальности «архитектор». И, как ни странно, почти три года этого никто не замечал. Представление прокуратуры о служебном несоответствии ряда сотрудников администрации поступило в канцелярию Нижегородского кремля всего три недели назад.

Владимир Демидов, прокурор Нижегородской области: «Мы предложили Геннадию Максимовичу самому решить этот вопрос. А вопрос решался очень просто — нужно было просто Гулий Иргашевну перевести в одно из министерств, и совершенно непринципиально, можно было оставить даже в том же кабинете». Но губернатор жену не отпустил.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList