Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

30.09.2003 03:22 | Совраска | Администратор

ГАРАНТИИ БЕСПРАВИЯ

Печален день пожилого человека в России

Дорогие мои старики, дайте я вас сейчас расцелую... Но, увы, старые морщинистые лица бледные от недоедания, изможденные многолетним трудом, а теперь еще зачастую и немытые из-за отсутствия теплой воды, а иногда и холодной, холодные от частого отсутствия отопления, а иногда и вообще крыши над головой... Кто же их будет целовать-то? Вот и ходят они нецелованные, плохо одетые по помойкам да по свалкам, по вокзалам да по задворкам рынков в поисках объедков, обносков и пустых бутылок. Но не все время ходят. Иногда по долгу стоят в очередях на старых больных ногах — то в паспортный стол и другие организации, собирая многочисленные справки для компенсации, то у порога поликлиники с 6 — 7 утра, чтобы записаться на прием к врачу, независимо от погоды — и в слякоть, и в дождь, и в мороз. Но особенно обидно, когда приходится стоять буквально целыми днями в собес и Пенсионный фонд — организации, которые и созданы как раз для того, чтобы заботиться о пожилых людях и инвалидах. В Калининском районе С.-Петербурга это издевательство доведено до садистского уровня, когда люди падают в обморок в очередях пенсионного фонда. Зурабов так «ловко» организовал труд огромной армии сотрудников пенсионного фонда, насчитывающей порядка 40 тысяч персон (на 10.09.00 радио Россия), что им между чаепитиями и просмотрами телепередач просто некогда заняться пенсионерами. А основная «ловкость» заключается в том, что около одной трети этих сотрудников заняты исключительно тем, чтобы не упростить процесс работы со стариками, а сделать все возможное, чтобы они вынуждены были приходить по нескольку раз: «А эту справочку принес? Нет? Ну, так приходи, когда она у тебя будет!». Конечно, из Кремля не видно, ни как бутылки собирают, ни как в очередях падают в обморок.

В Кремле хорошо! Особенно после ремонта Бородина. И тепло, и не дует, и телевизоры самые шикарные. Что? Вода? Всегда есть и холодная, и горячая! Отключают? Да вы что, никогда! Вот ветерана войны, блокадницу А.Кузнецову, что в Невском районе на пр. Обуховской обороны в С.-Петербурге, — ее можно (25.09.03 тв. Россия). Она живет без отопления уже 4 года. А теперь еще и с потолка течет! Наплевать, выдержит, хотя ей и 82 года. Она же 900 дней блокады выдержала! Правда, тогда и плату не брали за отсутствующее отопление, а не как сейчас — 727 рублей, которые она вынуждена платить за квартиру. Да, наплевать, и начальнику ЖЭУ №10, и главе администрации Корчагину. А ему что! Он добился выделения бюджетных средств на несколько килограммов икры — и в ус не дует. Ему хорошо! Не он же болеет от холода, а 82- летняя старушка, и половину пенсии тратит на лекарства она, а не он. В худшем случае, он может рассчитывать на награду, как Яковлев. Теперь у нас, если заваливаешь какое-нибудь дело — награда и повышение обеспечены. Бояться старушку? А что она может сделать? Да ничего! Хоть к президенту обращайся, он все равно не ответит. Как мне, например. Жду отписки от него с 20 августа 2003 г. Ни ответа, ни привета. Не он же болеет, а я. Не ему же лекарства нужны, а мне. Ему что! Чуть только чихнул — будьте любезны в спецбольницу, в ЦКБ. Нет, ну что вы! Свою ложку и кружку ему туда брать не надо. И за лекарства там деньги не вымогают. И лекарства все есть. Половину пенсии на лекарства ему тратить не надо. Да и пенсия у него будет — будь здоров! Нет, не по общему пенсионному закону, а по персональному, ну, как у Ельцина. Довел народ до нищеты, а сам теперь живет припеваючи. А как насчет ответственности? Да никак!

Вот Путин говорил 19 февраля 2001 года в 18.09 по ОРТ: «В России так было всегда — власть ответственна перед народом». Это когда он говорил о необходимости готовиться к зиме уже с марта месяца. А результат? Сколько стариков примерзло к полу с тех пор? Сами они уже ничего не скажут. Сообщения о таких случаях еще иногда просачиваются на телевидении и в печати, но дело идет к тому, что скоро все будет шито-крыто. Никто ничего и никогда не узнает, ну, как в ФСБ. Не зря же доктрина об информационной безопасности разрабатывалась. Теперь чуть что — ага, не доволен пенсией, требует лекарств и парового отопления, пытается критиковать кандидатов в губернаторы или в Госдуму?! Да еще возмущается? Так это же отъявленный экстремист! В психушку его! Что, судебное решение? Но суд же нашенский — любое решение — в психушку, так в психушку!

Нет, если надо процесс ускорить — пожалуйста. Только бровью поведи — и угодливая Госдума тотчас же примет закон — и уже можно бедолагу в психбольницу отправить без суда просто по решению медицинской комиссии. Все путем! Над этим в Госдуме уже работа идет. Так что недовольные старики и авторы подобных статей скоро загремят в психушки. Проголосовал не за того или против всех? А отпечатки пальцев! А подать сюда избирателя — экстремиста, в психушку его! Осталось только в законе об основных гарантиях бесправия избирателя принять поправку: 1.Доставлять избирателей на избирательные участки под конвоем. 2.Пистолетом указывать ячейку для зачеркивания. 3.Ячейку «против всех» отменить. 4.При малейшем возражении — отправлять в психбольницу. 5. Во время выборов обеспечить дежурство неврологических медкомиссий на избирательных участках. Все путем! Вот так! Как сказал президент 31.12.00 в 21.11 по НТВ: «Любые отступления от российских законов и российской Конституции будут решительно пресекаться!».

А еще он сказал во время Генеральной ассамблеи ООН 25.09.03 по российскому телевидению о том, о чем умолчал в своем послании, что Россия списала 27,2 миллиарда долларов долгов зарубежным странам. Нам, мол, не надо. Подумаешь, исключили нестраховые периоды, подумаешь, незаконно расходуются деньги из Пенсионого фонда на медицинское страхование и на компенсации от стихийных бедствий, подумаешь, каждый пенсионер мог бы целый год получать вторую пенсию. Россия, мол, возвращается в семью цивилизованных наций. Это с управляемой-то демократией, с уродливым рынком, с реальной бандитской властью почти во всех субъектах Федерации при почти полном отсутствии свободы слова и туалетов. Но зато возвращается на 600 тысячах служебных автомашин (вместо 40 штук в США). А на пенсии хотя бы до прожиточного минимума — нет денег. Все ушли на Константиновский дворец, на яхту, новый президентский самолет, а теперь вот еще строится и новый лыжный курорт с резиденцией. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

В.БОРИСОВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList