Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

16.09.2003 06:58 | Совраска | Администратор

ГИБНЕТ «МОСКВИЧ»

А московские рабочие все стыдят властителей

Обращение работников ОАО «Москвич»
к президенту РФ В.В. Путину
и премьер-министру М.М. Касьянову

     Коллектив работников ОАО «Москвич» обращается к вам с вопросом: «До каких пор в нашей стране, в том числе и на нашем автомобильном заводе, будет происходить разбазаривание и разворовывание государственного народного имущества?»

     Более 60% акций ОАО «Москвич» находится в ведении Российской Федерации. На сегодняшний день на нашем заводе сложилось крайне тяжелое положение. За долги энергетикам с начала 2002 года отключены энергия, тепло и вода. С этого времени работники завода не получают заработную плату. Бывший гигант автомобильной промышленности умирает!

     В марте — апреле 2002 года, фактически ежедневно появляясь на заводе, судебные приставы-исполнители отдела службы судебных приставов ГУ МЮРФ по ЮВАО г. Москвы вывозили с завода все, что имело материальную ценность: автомобили, компьютеры, автомеханизмы, запасные части, бытовую мебель и т.д. За гроши все оценивалось и продавалось якобы за долги завода.

     24 апреля 2002 года загрузили и вывезли из музея завода все экспонаты легковых автомобилей, которые выпускались заводом на протяжении 70 лет и имеют на сегодняшний день историческую ценность не только для завода, но и для всей России! Правда, после обращения нашего руководства в адрес Министерства юстиции экспонаты вернули заводу на хранение, но частично разукомплектованными.

     Руководство нашего завода много раз обращалось в адрес премьер-министра Михаила Касьянова, мэра Москвы Юрия Лужкова по вопросам оказания помощи в сохранении работы легендарного автомобильного завода, который на протяжении 70 лет выпускал и давал народу легковые автомобили за доступные цены.

     Необходимо отметить, что автомобиль «Москвич» пользовался успехом как в СССР, так и за рубежом.

     Экономическая перестройка РФ отрицательно сказалась на ходе работы нашего завода.

     В 1995—1996 годах завод простаивал.

     В 1997 году завод заработал, и если бы не союзный долг по заводу двигателей и не дефолт 1998 года, наш завод работал бы и сегодня.

     Однако экономическая политика нашей страны направлена на то, чтобы отечественное производство не работало, не производило, не выпускало, в том числе и завод ОАО «Москвич».

     Это не радость для такой страны — это просто беда стучится в двери России.

     Теряются технология, знания, опыт, квалифицированные кадры, и если сегодня не принять меры по восстановлению отечественного производства России, в т.ч. и по нашему заводу, наша страна потеряет все, в том числе и веру в руководство страны.

     Иначе как понять: одни государственные чиновники воруют у других государственных чиновников, и эта картина налицо по нашему заводу.

     Почему, господин Касьянов, если вы болеете душой и сердцем за отечественное производство России, до сих пор не рассмотрели обращения нашего руководства в ваш адрес.

     Почему до сих пор продолжается душиловка отечественной промышленности и все направлено на ее исчезновение?

     Если это не так, то почему не принимаются экстренные решения по мобилизации работы и восстановлению разрушенных при перестройке производств?

     Почему вы не соизволили спуститься к пикетчикам в июне 2002 года у Белого дома, а именно: к работникам автомобильной промышленности?

     Господин президент! Господин премьер-министр! Какая же это экономическая политика, которая плюет собственному народу России в лицо за то, что они создавали годами, веками своим трудом и потом для нашего многострадального государства?

     Какая это политика, которая оставляет тысячи людей без работы, средств к существованию и обрекает народ на нищенскую жизнь?

     Какая это политика, которая позволяет не платить месяцами заработную плату народу, хотя сами перестройщики этой политики получают ежемесячно заработную плату, и какую?!

     Какая это политика, которая бросает народу пустые обещания и в то же время о нем забывает?

     Вы когда-нибудь призадумывались над тем, что Великую Отечественную войну народ России выиграл за счет перестройки отечественного производства на военное, так как было что переоборудовать?

     А если завтра к нам опять постучится беда, что мы будем перестраивать, с кем перестраивать и чем перестраивать?

     Наш коллектив ОАО «Москвич», который сегодня переживает большие трудности, еще дышит, поддерживает хоть какое-то дыхание завода, борется за его выживание. Но если сегодня не принять меры по нашему заводу, то завтра он умрет, как тысячи других предприятий нашей страны.

     Поэтому наш коллектив обращается через газету к вам, господин президент и господин премьер-министр: «Не дайте погибнуть отечественному автомобилестроению».

     Мы все в ответе перед нашими предками, которые потом и кровью строили отечественное автомобилестроение, в т.ч. и всю промышленность.

     Тысячи руководителей, работников, которых уже нет в живых, верили в наш легковой автомобиль.

     Люди голодные, холодные, нищие строили! А сегодня сытые, богатые разрушают!

     Тогда не было денег, но люди строили и получали заработную плату. Сегодня есть деньги, но заработную плату не получаем.

     Тогда ответьте народу, кому нужна такая экономическая политика, если она неспособна принять меры по восстановлению разрушенных производств отечественной промышленности? Ведь хороший хозяин бережет то, что создано, а не разрушает.

     В соответствии с конституцией Российской Федерации и нормами международного права человек имеет право на труд, на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное существование для него самого и его семьи, право на отдых.

     Мы имеем право на жизнь. Но мы не знаем, сколько стоит наша жизнь. ОПОМНИТЕСЬ.

Коллектив работников ОАО «Москвич»

     Через вашу газету мы призываем всех тружеников разрушенных, разграбленных, уничтоженных промышленных и сельскохозяйственных предприятий присоединить свой голос к нашему требованию прекратить политику уничтожения России.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList