Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.10.2001 01:20 | Совраска | Администратор

ГОЛОДОВКА АВИАДИСПЕТЧЕРОВ

Более суток продолжалась в конце минувшей недели голодовка омских авиадиспетчеров, объявленная Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров России. В ней участвовало около ста специалистов различного профиля, обеспечивающих безопасность полетов в аэропорту Омска. Вот какое мнение высказал по поводу этой акции руководитель полетов А. Н. Беляев:

- Главное наше требование - неприятие Трудового кодекса, принятого Госдумой в первом чтении. Авиадиспетчеры не могут согласиться с тем, что новый КЗоТ фактически лишает профсоюзы права голоса, не позволяет влиять на решения работодателей, а потому необходимо внести изменения в проект закона. Мы также добиваемся подписания руководством Госкорпорации по организации воздушного движения отраслевого тарифного соглашения на 2001 -- 2003 годы, в котором будет предусмотрена обязательная индексация зарплаты, которая остается низкой. В нынешнем году это уже вторая подобная акция протеста, мы намерены и впредь бороться за свои права.

В голодовке участвовали диспетчеры около 40 российских аэропортов. Причем акция проходила в режиме, не нарушающим воздушное сообщение. Лишь после получения из Москвы вести о том, что работодатели согласились сесть за стол переговоров с профсоюзом, омские авиадиспетчеры прекратили голодовку. Однако они готовы в любой момент возобновить акцию протеста.

В заключение - характерный факт. В то время как авиадиспетчеры голодали, проводили пикет в столице, протестуя против нового КЗоТа, омский губернатор Полежаев в своем выступлении в Совете Федерации ратовал за скорейшее принятие того самого кабального закона. Так вот наша власть "борется" за права трудящихся.


В.АЛЕКСЕЕВ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList