Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.01.2004 18:24 | Совраска | Администратор

ХОЗЯЕВА НЕ ПРИЗНАЮТ ДОЛГОВ МИЛОСЕРДИЯ

Уважаемый Владимир Владимирович!

К вам обращаются бывшие шахтеры, которые, работая на шахте, в результате полученных трудовых увечий или профзаболеваний стали инвалидами. Вот уже три года шахта №5-в отказывается выполнять судебные решения по выплате нам единовременного пособия. А для того чтобы не платить по своим долгам, в том числе и инвалидам, ш. № 5-в поменяла свое название, став шахтой им. Ворошилова, создала ликвидационную комиссию и вступила в стадию ликвидации. С этого момента судебные приставы-исполнители потеряли право совершать какие-либо действия в отношении шахты № 5-в. Такое право осталось только у прокуратуры. Но все наши обращения в прокуратуру — от районной до генеральной — результатов не дали. Тогда, потеряв всякое терпение, мы обратились к Генеральному прокурору с открытым письмом.

17.11.2001 г. это письмо под названием «Новые хозяева обирают до нитки» было опубликовано в газете «Советская Россия». Реакция областной прокуратуры была незамедлительной. В основном ее ответ сводился к тому, что мы, инвалиды, не понимаем происходящих событий. Нам в очередной раз посоветовали подождать и пообещали скорого разрешения нашего вопроса. С тех пор прошло два года. За это время многое изменилось. Несколько раз поменялись хозяева компании «Прокопьевскуголь», куда входит шахта им. Ворошилова (бывшая ш. № 5-в), была ликвидирована сама ликвидационная комиссия, введено конкурсное производство ш. № 5-в.

Изменилось и отношение к инвалидам. Если раньше оно было просто пренебрежительным, то после того как вы, господин президент, своим указом объявили 2003 г. годом инвалидов, оно стало наглым, издевательским и в высшей степени циничным. Об этом говорится даже в специальном докладе уполномоченного по правам человека в Кемеровской области.

Что касается нас, инвалидов ш. № 5-в, то мы вот уже четвертый год ждем обещанного исполнения судебных решений. В первый год обещали рассчитаться с нами после того, как ш. № 5-в сможет продать уголь; во второй — после того, как сможет продать оборудование; в третий — после того, как сможет продать свои недра. Интересно, что нам будут говорить в следующем году? Наверное, пообещают рассчитаться с нами после того, как смогут продать атмосферный воздух над шахтой.

Такое противоправное и в высшей степени циничное отношение к нам не только окончательно подрывает наше здоровье, но и лишает нас всякой возможности хоть как-то поправить его, потому что из-за отсутствия средств мы не можем вовремя пройти необходимое обследование, лечь в больницу или съездить в санаторий.

Уважаемый Владимир Владимирович!

В связи с вышеизложенным убедительно просим вас принять участие в справедливом разрешении нашего вопроса и добиться наконец от шахты № 5-в исполнения судебных решений.

С уважением

Н.И. СТАРИКОВ, М.П. РЫБАКОВ,

И.Г. ШАИМОВ, Д.А. МАРЬЯКОВ,

А.А. МЕЛЬНИКОВ, Г.А. КОЛПАКОВ.

Прокопьевск,

Кемеровская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList