Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.01.2004 18:14 | Совраска | Администратор

ДЕРЖАТЬ УДАР!

 

     Тяжелое время стоит на дворе. Очень тяжелое. Власти с необыкновенным упорством уничтожают русский народ. Теперь с таким же упорством уничтожают нашу партию.

     Итоги выборов 7 декабря и результаты пленума и съезда КПРФ дают обширный материал для серьезного анализа нынешней ситуации. Поделюсь некоторыми размышлениями и чувствами.

     Даже среди наших недругов не раз слышала слова удивления перед мужеством нашего лидера. «Другой на его месте давно бы уже или согнулся, или прогнулся. А Зюганов выстоял. Настоящий мужик!» И еще: «Я не голосую за коммунистов. Но то, что сейчас с ними делают власти и продажные СМИ, — это настоящий беспредел. Врагу не пожелаешь такого. А Зюганов молодец — умеет держать удар!»

     И потому так больно слышать, когда свои люди (да свои ли они?), соратники по партии обрушивают на Зюганова гневную и злую критику. Есть у Зюганова ошибки и просчеты? Конечно, есть! Не делает ошибок только тот, кто ничего не делает.

     Надо ли критиковать лидера за его просчеты? Конечно, надо! Весь вопрос в том, какова цель критикующих: помочь лидеру, а значит, и партии в целом или, наоборот, убрать его с дороги, чтобы ослабить партию? Неужели не ясно, что такая «зубодробительная» критика льет воду на мельницу наших противников? Критика должна быть товарищеской и конструктивной. Мы, коммунисты, в нынешней ситуации должны сплотиться вокруг Зюганова и всячески поддерживать его.

     Геннадий Андреевич заслуживает искреннего уважения и большого доверия. Именно он, Зюганов, сумел возродить партию после ельцинского запрета и разгрома. Именно он более десяти лет возглавляет нелегкую борьбу фракции КПРФ в антинародной Думе (считаю работу в Думе одним из важнейших направлений в деятельности партии). Именно Зюганов постоянно ездит по всей стране, собирая многотысячные аудитории благодарных слушателей. Кто, как не Зюганов, стал признанным народным трибуном?

     Я активно участвую во всех наших демонстрациях, митингах, пикетах и вижу, как люди ждут слова Зюганова, как слушают его. Как верят ему миллионы людей! Хочется спросить у злопыхателей Зюганова: «За кем из вас пойдет столько же народа, как идет за Зюгановым?» Эх вы, стыдитесь: ведь люди прекрасно понимают, для чего вы раскалываете партию изнутри. А вот в аппарате ЦК, по-видимому, есть или непонятливые, или продажные (да хрен редьки не слаще!).

     У меня и моих товарищей из Таганской парторганизации такая просьба: почаще давайте информацию о ситуации «наверху», чтобы мы были в курсе дела и знали, кто есть кто. Уверена: если бы партийные организации на местах знали истинное положение дел «в верхах», критическую ситуацию можно было бы предотвратить, не доводить ее до такого опасного состояния.

     Не держите нас в неизвестности! Не бойтесь, что рядовые коммунисты чего-то не поймут или поймут неправильно. Сила нашей партии — как раз в рядовых бойцах, в низовых партийных организациях. Именно на них и надо всемерно опираться. Если бы вы только знали, как рядовые коммунисты переживают за все, что происходит в нашей партии! Ведь именно с Компартией миллионы людей связывают свои надежды на будущее нашей страны, нашего народа.

     Выскажу некоторые мысли и предложения по этому поводу, поскольку имею многолетний опыт агитработы.

     1. Основной целью нашего участия в избирательной кампании должна стать подготовка к референдуму, пропаганда экономических и нравственных ценностей социализма, идей Компартии, основных положений ее Программы по выводу России из того тупика, куда загнали нашу страну бездарные правители-предатели.

     Рассказывать людям, что партия жива и борется. Опровергать ложь и клевету на КПРФ и ее кандидата. Раскрывать сущность правящего буржуазного режима и «перспективы» нашей Родины при таком правлении.

     2. Какими должны быть агитматериалы? Краткими. Яркими. Аргументированными. Злободневными. Остроумными. Надо помнить ленинские слова: «Лучше меньше, да лучше!»

     Из материалов предыдущей кампании наибольший интерес представляет «Считалочка для избирателей». Она заставила многих задуматься и удивиться. Прекрасный аргумент для интеллектуалов: здесь нет прямой агитации — «Голосуй за КПРФ!», но есть железная логика факта, а факт, как мы знаем, упрямая вещь. «Считалочка» вызвала неподдельный интерес даже среди студентов, которых власти рьяно оберегают от коммунистического влияния и усиленно пичкают своей агитпродукцией. Может быть, есть смысл сделать новый выпуск «Считалочки», но вместо партий дать материал по кандидатам в президенты? (Например, что Путин обещал и как выполнил обещанное?)

     Предлагаю: вместо громоздких газет выпускать яркие листовки (размером А4, 210 х 297 мм — они легко проходят в почтовый ящик). В листовках давать информацию по самым злободневным фактам, о работе Думы и правительства, о Путине и его команде. Обязательно выпускать листовки, разоблачающие клевету на КПРФ, Харитонова, Зюганова (враги ни за что не оставят его в покое!).

     Необходимо использовать те материалы, которые не успели реализовать в период предыдущей кампании: Отчет фракции КПРФ, Программу КПРФ и ее основные положения по образованию, науке, молодежной политике, «Ветеранам — обеспеченную жизнь», «Существует ли военная угроза для России?» и другие.

     3. В первичных парторганизациях продумать участие каждого коммуниста в избирательной кампании. Закрепить за каждым конкретный участок, с указанием улиц и домов. Причем так, чтобы именно на данном участке во время выборов он участвовал в работе избирательной комиссии.

     Наши ветераны тоже не должны оставаться в стороне. Они могут проводить агитработу в своем доме, в своем подъезде, могут взять на себя информационную службу по телефону.

     Активнее привлекать к агитработе и участию в избирательных комиссиях сочувствующих КПРФ. Мы, как правило, варимся в собственном соку, а надо всемерно расширять круг наших сторонников и соратников!

     Как буду агитировать конкретно за Николая Харитонова:

     — Человек из народа, от земли. Русский. Советский. Коммунист.

     — Москвичи! Вспомните, кто спас Москву страшной зимой сорок первого года? Правильно — сибиряки! Николай Харитонов — сибиряк с настоящим сибирским характером.

     — Отец четырех дочерей. На Руси испокон веков было заведено иметь многодетные семьи. В наше безвременье немногие отваживаются на такое. А Харитонов отважился — надежный мужик.

     — Наш кандидат — настоящий коммунист: никогда не метался из стороны в сторону, всегда был верен идеалам коммунизма, всегда отстаивал интересы честных людей труда, интересы нашей Родины.

     — По всем статьям Николай Харитонов — надежный, верный человек. И по имени не подкачал — он тезка столь любимого в народе Николая-угодника, народного заступника.

  Ф.Р. МАКАРОВА,
рядовой коммунист
Таганской парторганизации.
Москва.

 


В оглавление номера

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList