Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

29.08.2002 08:42 | Совраска | Администратор

И ВСЕ ВСТАЮТ

Разрушители нашей державы, русоненавистники, с ожесточением продолжают ругать Сталина, точнее, клеветать на него. Особенно в этом усердствуют холуи вождей-пигмеев. Между прочим, сами вожди-пигмеи наций тоже несамостоятельны в своих действиях, они, как умники-паиньки, внимательно прислушиваются к установкам зарубежной «закулисы» и требованиям ожиревших от грабежа олигархов. В этой связи мне припомнилась встреча в начале 80-х годов с заместителем председателя Совета Министров СССР Нуриевым. Зея Нуриевич летел в Монголию с кратковременной остановкой в Омске (аэропорту), а я тогда работал председателем облисполкома и встречал его на правах хозяина, Зея Нуриевич, с которым до этого я не был знаком, оказался скромным, ненавязчивым, обаятельным собеседником. После войны он работал в Башкирской АССР одним из секретарей обкома (затем он был и первым секретарем), вот что он рассказал мне о встрече со Сталиным в те далекие времена, излагаю по памяти.

«В ЦК КПСС шло совещание по вопросам сельского хозяйства, вел его Маленков. На совещании присутствовали работники ЦК КПСС, Совета Министров, министры, партийные и советские руководители республик, краев, областей. Время было послевоенное — трудное, тяжелое. Восстановление разрушенного войной народного хозяйства шло не так, как хотелось. Накал напряжения на совещании был высоким. И вдруг в разгар полемики с боковой стороны зала тихо вошел Сталин. И также тихо сел недалеко от стола президиума, в сторонке. Все, включая и председательствующего, обратили внимание на появление Иосифа Виссарионовича, но отнеслись к этому также спокойно. Совещание продолжало идти своим чередом. Сталин внимательно слушал, потом через какое-то время спокойным, тихим голосом рекомендовал обратить внимание на такую тягловую силу в сельском хозяйстве, как лошадь, и конкретно владимирского тяжеловоза, подчеркнув при этом, что без коня в деревне пока не обойтись. Затем в установленном порядке работы был объявлен перерыв, после которого Сталин на совещании не появлялся». Вот такой небольшой штрих в деятельности Сталина.

А теперь перенесемся в наше «демократическое» , время. При появлении на совещаниях или заседаниях Путина все присутствующие на них министры (и не только они) как ошпаренные, соскакивают со своих мест, да так резво, словно они соревнуются в быстроте соскока. Но уже садятся министры после соответствующего жеста Путина медленно, что также похоже на своего рода соревнование,— медлительностью посадки как бы подчеркивается преданность повелителю (а дела в России все хуже и хуже).

Не хочу здесь провозить сравнение Сталина с Путиным. потому как величины несоизмеримы. Сталин — это горный орел, не знающий страха в борьбе (такими словами в одном из своих выступлений 20-х годов Сталин характеризовал Ленина), а Путин... я не могу найти каких-то мало-мальских доводов для сравнения. Некоторые деятели сами себя примеряют к выдаю-щимся историческим личностям, чего не скажешь о Путине. А вот Ельцин примерял себя (пытался во всяком случае) к Петру , ранний Горбачев — к Ленину. Но все это смахивает на самолюбование. А самолюбованием, на мой взгляд, занимаются, как правило, или малые дети, или люди, с которыми природа обошлась немилостиво.

А Путина можно примерять к Горбачеву (Ельцин, как пьяница, здесь не в счет): оба многословны, оба страдают словоблудием. В быту, в повседневной жизни у Владимира Владимировича есть схожие увлечения с Жванецким. Михаил Михайлович живет по принципу:ни дня без смеха, А Путин — ни дня без съемок на ТВ.

Как бы мы ни ссылались на то, что кампанию по выборам Путина финансировал Березовский (о чем Борис Абрамович заявлял неоднократно) и проводилась она при активной помощи других финансовых тузов (из них немало лиц с двойным гражданством), но Путина-то выбрали мы, народ российский. А известный, один из крупнейших русских историков С.М. Соловьев утверждал: «...недостоинство избираемых могло обличать только недостоинство избирателей».

Трудно с этим не согласиться. Если придерживаться такого вывода, то народ сам виноват во всех своих бедах. Может быть, и ведут себя так развязно «демократы», будучи убеждены, что «совки» (так они пренебрежительно называют советских людей) сами себя поставили в положение послушных им людей. И все же последнее заявление Путина по вопросу Союза с Белоруссией ни в какие рамки самых элементарных взаимоотношений между избирателями и ими избранной властью не входит. Ведь, по существу Путин, своим заявлением лишил Белоруссию права на автономию в союзном государстве (какой же это Союз?), унизил героический белорусский народ (так же, как и русский).

Похоже, что русоненавистники в надежде, что воля к сопротивлению у народа подавлена, теперь уже открыто действуют в интересах НАТО, США и местных олигархов. Последним очень уж хочется скупить за бесценок неприватизированные предприятия Белоруссии. И торопятся. Торопятся, потому что выборы — на носу. Честные выборы не устраивают, победа им там не светит, надежда одна: клевета и беспредел. В этом направлении и работают они, используя подручные СМИ. Что и как на это ответит народ — покажет ближайшее время. Одно только можно с уверенностью сказать: предстоит борьба, борьба между сторонниками российской государственности и ненавистниками независимой, свободной России.

Евгений ПОХИТАЙЛО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList