Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.08.2002 15:31 | Совраска | Администратор

Личное состояние Головлева оценивается в $100 млн.

В отношении бывшего депутата Государственной думы Владимира Головлева, убитого на прошлой неделе в Москве, и его "подельников" возбуждено уголовное дело по чрезвычайно редко применяемой в России статье 174 УК РФ - "Отмывание денежных средств, полученных незаконным путем". Об этом сообщает корреспондент "Известий".
В основу дела легла информация о зарубежных счетах депутата и материалы совместного расследования челябинских прокуроров и правоохранительных органов Кипра, Великобритании, Германии, Виргинских островов и США. Как выяснилось, денежные средства, похищенные в Челябинской области, выводились за границу через 11 подставных структур. Об этом заявил прокурор Челябинской области Анатолий Брагин
Следствие по новому делу В. Головлева (его состояние оценивается в $100 млн.) может продлиться долго и не обещает быть легким, так как с большинством стран, в которых депутат открывал счета, у России нет договоров о правовой помощи. В соответствии с законом, уголовное дело в отношении самого Головлева в связи с его смертью вскоре будет прекращено, а вот нескольким соучастникам, видимо, придется сесть на скамью подсудимых в конце 2002 года.
Сергей СМИРНОВ, Сергей АВДЕЕВ. Челябинск

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList