Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

02.07.2004 17:36 | Совраска | Администратор

Информационное сообщение о работе XVI Пленума ЦК КПРФ

1 июля 2004 года в городе Москве в помещении ДК НИИ садоводства и питомниководства по адресу ул. Ягодная 18, состоялся очередной XVI Пленум Центрального Комитета КПРФ.

В работе Пленума приняли участие 91 из 156 членов Центрального Комитета. На Пленуме были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой и проведением X съезда КПРФ, а также организационные вопросы.

По первому вопросу с проектом политического отчета ЦК КПРФ выступил председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов. После проведенного обсуждения Пленум единогласно утвердил текст политического отчета Центрального Комитета X съезду КПРФ и докладчиком - Г.А. Зюганова.

В рамках организационного вопроса Пленум освободил Потапова С.А. от обязанностей члена Президиума и секретаря ЦК КПРФ (единогласно), Пленум освободил от обязанностей секретаря ЦК КПРФ Астраханкину Т.А. (единогласно). По представлению Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ Пленум исключил Корякина О.И. из членов КПРФ (при одном воздержавшемся).

Пленум единогласно принял заявление по поводу так называемого "альтернативного пленума". Пленум отметил, что это собрание готовилось и проходило в глубокой тайне, состав участников этого собрания не обнародуется, скрывается.

Пленум ЦК КПРФ считает, что участники этого собрания должны нести ответственность в первую очередь перед своими партийными организациями. Необходимо также отметить, что это собрание вообще не может считаться "пленумом" в связи с тем, что не выполнены положения Устава КПРФ, согласно которому:

- Президиум ЦК КПРФ созывает очередные и внеочередные Пленумы ЦК КПРФ и вносит предложения по их повестке дня (пункт 8.7. Устава)

- председательствует на Пленумах ЦК КПРФ - Председатель ЦК КПРФ (пункт 8.9. Устава)

Пресс-служба ЦК КПРФ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList