Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2004 19:32 | Совраска | Администратор

КАРАВАН ИДЕТ

События, достигшие апогея в дни работы Х съезда КПРФ, до сих пор дают о себе знать в ряде региональных отделений. Так, бывший первый секретарь Амурского обкома Г.Гамза вовсю ведет работу по созданию новой потаповско-тихоновской партии. В конце августа он «сотоварищи» провел собрание по учреждению ее регионального оргкомитета. Коммунисты оценивают эти действия, как предательство узким слоем новоявленной партноменклатуры своих недавних товарищей. Оказалось, что эта опасность угрожает партии коммунистов даже в условиях оппозиции. А за предательством следуют потуги внести раскол в ряды коммунистов, запутать и переманить к себе не самых стойких.

Несмотря на это, Амурская парторганизация работает в нормальном режиме. Идет подготовка к областной конференции, намеченной на 25 сентября. Крупнейшая в области Благовещенская организация провела свою конференцию 4 сентября. Делегаты с интересом выслушали доклад «Решения Х съезда КПРФ и задачи Благовещенского городского отделения партии». Докладчик — первый секретарь горкома, член ЦК КПРФ Д.Г. Новиков — довел суть съездовских решений, остановился на задачах партийного отделения в деле развития социальной, информационной, депутатской, экономической и организационной вертикалей воздействия партии на процессы в обществе. Особо было отмечено, что действия раскольников не остановили притока в партию. Напротив, за последнее время в городском отделении четыре человека приняты в ряды КПРФ. Трое из них — комсомольцы.

При обсуждении доклада выступили одиннадцать коммунистов. Они поддержали решения съезда, высказали свои предложения, остановились на предстоящих в городе и области избирательных кампаниях. Выступающие потребовали исключения из рядов КПРФ Геннадия Гамзы за раскольническую деятельность, грубое нарушение решений 34-й конференции Амурского регионального отделения КПРФ, нанесение ущерба партии. При одном голосе, поданном против, решение было принято. Учитывая, что Гамза является членом обкома КПРФ, конференция обратилась к членам областного комитета и делегатам областной конференции с просьбой утвердить их решение.

Парадокс в том, что, даже начав открытую войну против КПРФ, уже сколачивая структурку новой партии, Гамза продолжает цепляться за членство в Компартии Российской Федерации. Причем в своих действиях он пользуется полной поддержкой председателя областной контрольно-ревизионной комиссии. В отличие от Председателя ЦКРК В.С.Никитина руководитель областной КРК А.А.Платаева не проявляет принципиальности в борьбе за единство партии. Свою энергию она направляет на оправдание раскольников, а не на выполнение партийных решений.

Цепко держась за партбилет члена КПРФ, Гамза все еще надеется сбить с толку хоть какую-то часть амурских коммунистов. Ведь его хозяева в Москве поставили четкую задачу — выдать на-гора свыше 100 членов новой партии. Вот и старается. Из одного первичного отделения он перебежал в другое, где даже избрался делегатом городской конференции. Да только на саму конференцию не пришел. Понял, видимо, что никого увести за собой не удастся. Оно и верно, кто пойдет за раскольником? Как сказал в своем выступлении один из делегатов, партийный караван идет, несмотря ни на что.

Конференция, приняв развернутое постановление по основному вопросу, перешла к выборам. Новый состав городского комитета партии вырос с 29 до 35 человек. Избраны контрольно-ревизионная комиссия и делегаты на областную конференцию. Главное требование коммунистов к своим делегатам — партийная принципиальность, настойчивость в борьбе за единство партии.

По окончании работы конференции состоялся организационный пленум городского комитета. Первым секретарем избран Дмитрий Новиков. Вторым секретарем стал Бронеслав Паньшин, секретарями — Анатолий Курц и Андрей Дугин. Благовещенские коммунисты сказали свое твердое слово в деле оздоровления партийного организма. Теперь предстоит высказаться делегатам областной партконференции.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList