Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.04.2007 22:50 | Совраска | Администратор

КОММУНИСТЫ ПРЕДЛОЖИЛИ ВБИТЬ КОЛ В МОГИЛУ ЕЛЬЦИНА!

Депутаты от фракции КПРФ отказались почтить минутой молчания память первого российского президента Бориса Ельцина. На заседании Госдумы в среду коммунисты не захотели подняться со своих мест. Однако не преминули высказать нелицеприятные замечания в адрес покойного.

Почтить память Бориса Ельцина предложил депутатам первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов. Сказать "добрые слова" в адрес покойного призвал и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Однако непримиримые еще при жизни Ельцина оппоненты из фракции КПРФ отказались подняться со своих кресел. Вместо этого они предпочли резко критиковать проводившуюся Ельциным политику.

"Есть ли у нас основания для скорби? – сказал коммунист Валентин Романов. – Основание для скорби – это память об уничтоженном СССР, о расстрелянных защитниках советской конституции, о тысячах наших ребят в форме, погибших в Чечне!".

"А почему вы не скорбите по Российской империи, которую в 1917 году разрушили большевики? – задал встречный вопрос депутат от фракции ЛДПР Андрей Головатюк. – Разве тогда было мало жертв?" Коммунисты так не считают. "Умер великий разрушитель! – настаивал на своем депутат от КПРФ Михаил Заполев. – Поэтому по православной традиции – кол ему осиновый в могилу от всех тех, кого он обманул и ограбил, а это 70% населения!"

Накал страстей попытался остудить Олег Морозов. "Давайте будем еще людьми, а не только политиками, – запинаясь, произнес депутат. – Не надо кощунствовать. Сегодня день похорон, а не митинг". На панихиду в Храм Спасителя коммунисты также отказались поехать (для прощания с первым президентом депутаты специально устроили двухчасовый перерыв). "Мы не поедем, это наша принципиальная позиция! – воскликнул инициатор импичмента Ельцину коммунист Виктор Илюхин. – Чтобы мы отдавали почести разрушителю Отечества – никогда!"

Поведение коммунистов возмутило Владимира Жириновского. "Да вы здесь сидите благодаря конституции, которая была принята Ельциным! – пристыдил оппонентов лидер ЛДПР. – И в том органе, который учрежден по этой конституции. Тогда сдайте мандаты!" Другие депутаты заявили, что коммунисты "ведут себя вопреки православным обычаям, когда о покойнике принято говорить хорошо либо вообще ничего". "Когда умер Сталин, Москва давилась слезами и кровью, это был диктатор! – продолжал упрекать оппонентов Жириновский. – А это умер первый президент нового демократического государства!"


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList