Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

20.07.2004 18:40 | Совраска | Администратор

КПРФ: «Две правды в одной партии быть не могут»

Активно и взыскательно проходят в эти дни пленумы региональных отделений КПРФ. Повсюду находят горячую поддержку решения X съезда и Центрального Комитета, руководимого Г.А. Зюгановым.

За фракционную и раскольническую деятельность от обязанностей первых секретарей освобождены: Брянского обкома — Шульга А.В., Смоленского обкома — Березов В.П., Татарского рескома — Салий А.И., Калининградского горкома — Шевченко В.П. Пленум Ивановского обкома принял к сведению решение X съезда КПРФ об исключении из рядов партии Тихонова В.И.

УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ.

Они не угомонились. В областной комитет партии поступают факсы из неведомых «ЦК и ЦКРК КПРФ» за подписями С.Потапова и Т.Астраханкиной. Никто не собирается их исполнять. Среди тех, кто хотел бы это делать, оказались злостные нарушители не только Устава КПРФ, но и действующего российского законодательства и трудовой дисциплины.

Так, управляющий местным филиалом Сбербанка КазаровО.В., являющийся членом Компартии, «обличающий» Г.Зюганова во всех смертных грехах, а сам проживающий на 600 квадратных метрах, разъезжающий на крутых иномарках и восстановившийся в партии, когда над Б.Ельциным сгустились тучи, уличен уполномоченным правления Сберегательного банка Российской Федерации в том, что этот самый О.В.Казаров... просто не ходит на работу. Не ходит потому, что губернатор обеспечил ему «крышу», делегировав его в состав областной избирательной комиссии. В силу этого уволить этого господина с работы никто не в праве. По совместительству сей «герой нашего времени» является советником губернатора. А теперь и адвокат всех ренегатов и сам... оно же самое. Восстановившись на работе в Сбербанке по суду, данный «коммунист» как-то «запамятовал» заплатить партвзносы с суммы в 1 миллион 100 тысяч рублей. Проверить, сколько он получает при прочих своих «обязанностях», не представляется возможным. Но он на стороне тех, кто плавал и пока не тонул.

Первичная партийная организация была готова рассмотреть его деятельность в полном соответствии с Уставом КПРФ. Но вот уже на третье собрание этот товарищ не является. В суде и двух раз достаточно, чтобы вопрос рассматривался в отсутствие участника процесса. Всякому долготерпению есть предел.

Остальные «раскольники» (их по пальцам перечесть) — подстать этому самому Казарову О.В.

Тем временем. Бюро Ленинского райкома КПРФ г. Ульяновска на своем заседании 14 июля 2004 г., заслушав информацию о работе Х съезда Компартии, поддержало его решения, одобрило исключение из партии инициаторов раскола и меры по усилению ответственности коммунистов за соблюдение партийной дисциплины, неукоснительное выполнение уставных требований.

15 июля 2004 г. в Вешкаймском районе Ульяновской области состоялось собрание актива местной организации КПРФ, ветеранской организации, офицеров запаса, учителей, руководителей ряда промышленных предприятий. Первый секретарь Ульяновского обкома партии А.Кругликов не просто рассказал о X съезде Компартии, но и раскрыл подоплеку масштабной провокации, которая заключается в том, что правящий режим заинтересован устранить с политической арены единственную оппозиционную силу, ибо приступил к проведению целого цикла непопулярных «реформ». Старт им дан грабительским реформированием ЖКХ и отменой льгот. А наряду с этим власти решили подорвать основы национальной безопасности страны, ее обороны, ликвидировать единое образовательное пространство России, достичь других целей по указке Запада.

Показательно, что после этого обстоятельного разговора один из молодых учителей — выпускник Ульяновского госуниверситета, которого пять лет учили отпетые «демократы», обратился с просьбой о приеме в ряды КПРФ.

Все участники собрания единодушно поддержали решения Х съезда Компартии, осудили действия правительства и «медвежьего» («Единая Россия») большинства Госдумы по отмене льгот и подрыву обороноспособности страны. 2 августа они готовы встать в ряды протестующих, выйти в пикеты. Заявили, что никакая «Единая Россия» больше не получит поддержки на родине В.И. Ленина.

16 июля 2004 г. коммунисты г. Димитровграда — города ученых-атомщиков, обсудили итоги Х съезда КПРФ. Показательно, что в собрании принял участие мэр города, член политсовета областной организации «Единой России» С.И. Морозов. Коммунисты и здесь продемонстрировали полную открытость. Осудили действия его «родной» партии по ограблению населения, потребовали пересмотреть итоги голосования в Госдуме 2 июля сего года по блоку социальных законов.

17 июля 2004 г. в г. Ульяновске состоялся расширенный пленум Ульяновского областного комитета КПРФ по обсуждению итогов X съезда партии. Решения съезда получили полное одобрение. Наиболее резвые сторонники раскола, длительное время вносившие свою весомую лепту в дело подрыва единства КПРФ и областной ее организации, были исключены из партии. Эти трое: Казаров О.В. — не появляющийся на работе управляющий Ульяновским отделением Сбербанка России, Шкапов М.И. — первый заместитель главы администрации области и главный строитель ледового стадиона в замерзающей области, Черепенников В.Б. — владелец рынка под солнцем, представляющий сам себя «всемирно известным ученым-физиком». Авантюристы по жизни и в политике остаются авантюристами.

Пленум принял обращение об участии в акциях протеста против наступления на социальные права трудящихся и живодерских законов, принятых «единороссовской» Госдумой с подачи путинского правительства, призвал население Ульяновской области к гражданскому неповиновению, отказу от уплаты налогов и всех видов платежей этому бандитскому государству.

Очевидно: авантюра раскольников терпит фиаско. Партийные организации на родине великого Ленина будут стоять стойко. Они будут в авангарде трудящихся в борьбе за защиту их интересов.

Соб. корр.

КУРГАН

Сейчас в низовых звеньях КПРФ: в первичках, районных и в областных отделениях проходят собрания, заседают бюро, проходят конференции, собрания активов, на которых обсуждаются решения Х съезда КПРФ, разбираются с теми, кто грубо нарушил уставные требования партии и примкнул к группе Семигина — Потапова, пытавшейся совершить верхушечный переворот в КПРФ.

Идет очищение от скверны. Мы сегодня воочию видим как в ряды партии проникает вирус ползучего социал-демократизма западного толка.

Прошел такой пленум и в Курганском областном комитете КПРФ. Даже старые коммунисты не помнят за свою жизнь партийных собраний такого накала страстей и резкости в выступлениях. Дело в том, что наш первый секретарь обкома В.А.Кислицын грубо нарушил решение областной партийной конференции, которая избрала его на Х съезд партии и дала наказ поддержать линию Президиума ЦК и лидера партии Зюганова. Но вместо Пленума ЦК он оказался в числе «бригады раскола» на альтернативном «пленуме» Семигина—Потапова, который «освободил» Зюганова от руководства партией и отстранил прежний Президиум ЦК, «избрав» руководителем КПРФ Тихонова.

В.А.Кислицын был в числе подписантов письма «62-х». Но если этот, хотя и с натяжкой, эпизод можно было принять за случайную ошибку, то участие в сборище Семигина—Потапова — уже закономерность. Вот почему критика первого секретаря была нелицеприятная и резкая. Почти все выступавшие высказали осуждение его позиции. Были предложения освободить его от должности первого секретаря и исключить из партии. Дело даже не в том, что он нарушил Устав партии, сколько в том, что резонанс этого события получил резкое осуждение в среде беспартийного населения, чем был нанесен чувствительный удар по авторитету областной парторганизации.

Пленум единодушно одобрил решения Х съезда КПРФ, его действия по сохранению единства партии, осуждение группы Семигина—Потапова, которая пыталась расколоть партию. В отношении первого секретаря В.А.Кислицына пленум решил дать возможность контрольно-ревизионной комиссии завершить партийное расследование его поведения и доложить о результатах на втором этапе областной партийной конференции.

Юрий АЙЗОВ

член Курганского обкома КПРФ,

редактор областной патриотической газеты «ОТЕЧЕСТВО».

БРЯНСК

ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЦК КПРФ

Г.А. ЗЮГАНОВУ

от члена КПРФ, секретаря бюро

Брянского обкома областного отделения КПРФ

Рогонова П.П., партбилет № 0165895

ЗАЯВЛЕНИЕ.

Прошу рассматривать мое участие в работе так называемого альтернативного съезда КПРФ как ошибку, вызванную дезинформацией первого секретаря Брянского обкома Шульги А.В., который 3 июля утром встретил меня на Киевском вокзале и обманным путем повез нас (меня и ВасенкоН.В.) в иное место, где состоялся подлинный съезд КПРФ, то есть не в «Измайлово», а на корабль.

Сожалею, что не проявил должной бдительности и настойчивости при определении своего участия в работе X съезда КПРФ. Сожалею, что послушал Шульгу А.В.

17.07.04 г.

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИЗ ОБРАЩЕНИЯ III ПЛЕНУМА ЮЖНО-САХАЛИНСКОГО ГОРКОМА КПРФ К КОММУНИСТАМ САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые товарищи!

3 июля 2004 года состоялся X съезд КПРФ, который подвел черту под одним из самых напряженных и ответственных периодов в истории партии — борьбы с антипартийной группировкой Потапова—Семигина—Тихонова, пытавшейся спровоцировать раскол в наших рядах, превратить партию в откровенный придаток антинародной власти.

...Президиум ЦК КПРФ довел до сведения всех коммунистов, что в работе X съезда КПРФ не приняли участие ряд делегатов, избранных на региональных партийных конференциях и получивших наказ своих товарищей поддержать политическую линию ЦК КПРФ на укрепление единства партии. Вопреки решению областной партийной конференции среди них оказался первый секретарь Сахалинского обкома КПРФ Еремкин А.И. Он участвовал в семигинско-потаповской сходке, голосовал за принятие документов, противоречащих политической линии КПРФ.

III пленум Южно-Сахалинского горкома КПРФ, обсудив итоги X съезда КПРФ, оценивает действия первого секретаря Сахалинского обкома КПРФ Еремкина А.И. как антипартийные. Он не выполнил решения и наказы областной отчетно-выборной конференции при избрании его делегатом на X съезд КПРФ. Своим поступком Еремкин А.И. нанес ущерб политическому авторитету КПРФ и ее Сахалинского отделения, нанес огромный моральный ущерб коммунистам Сахалина и Курил.

Пленум горкома партии потребовал от Сахалинского обкома КПРФ незамедлительно освободить Еремкина А.И. от должности первого секретаря обкома КПРФ за грубые нарушения Устава КПРФ. Пленум горкома считает, что Еремкин А.И. потерял уставное и моральное право быть членом КПРФ, интересы которой он предал.

Одновременно III пленум горкома КПРФ выражает политическое недоверие секретариату и составу бюро обкома КПРФ, которые фактически поддержали антипартийные действия Еремкина А.И., приняв 8 июля текущего года Постановление бюро обкома партии «О ситуации в Компартии РФ», которым рекомендуется райкомам и горкомам партии воздержаться от поддержки политической линии X съезда КПРФ, отказаться от выполнения его решений.

III пленум горкома партии требует немедленного созыва внеочередного пленума обкома КПРФ, который должен отменить названное решение бюро и поддержать решения X съезда КПРФ, отстранить от партийного руководства ЕремкинаА.И. и других лиц, нарушивших Устав партии. Привлечь их к строгой партийной ответственности, вплоть до исключения из КПРФ.

Если же пленум Сахалинского обкома КПРФ не примет вышеуказанные меры и будет противодействовать политическому курсу X съезда, то пленум Сахалинского горкома КПРФ будет настаивать перед ЦК и ЦКРК КПРФ о неотложном рассмотрении вопроса об отстранении Еремкина А.И. от обязанностей первого секретаря обкома КПРФ, а также о привлечении его и других членов бюро, поддержавших антипартийные действия Еремкина А.И., к ответственности, вплоть до роспуска нынешнего состава обкома КПРФ, за уклонение от выполнения решений X съезда партии.

Мы горды тем, что абсолютное большинство коммунистов страны и нашей области поддержали политические итоги

X съезда КПРФ. Абсолютное большинство делегатов X съезда КПРФ (246 делегатов из 316 избранных) честно и добросовестно исполнили свой партийный долг. Благодаря им

X съезд выполнил свою задачу. Съезд избрал руководящие органы партии, которым мы выражаем полное доверие.

Впереди у нас нелегкая борьба с антисоциальными правительственными реформами, работа по организации Общероссийского референдума. В ходе референдума планируется вынести на всенародное обсуждение вопросы, волнующие большую часть российского общества — возврат природных богатств на службу народу, запрет на куплю-продажу сельхозугодий, ограничение жилищно-коммунальных платежей 10% совокупного семейного бюджета, повышение размеров заработной платы, пенсий и пособий выше прожиточного минимума. Борьба за запрет распродажи российского леса. Поддержка усилий на создание Союза братских народов России и Белоруссии и ряд других задач,

Работа съезда завершена, работа партии коммунистов продолжается. Впереди трудная и тяжелая политическая борьба за права трудящихся, за Россию, за социализм!

Принято единогласно на III расширенном пленуме Южно-Сахалинского горкома КПРФ 16 июля 2004 года.

В.И.СОВЕТНИКОВ,

первый секретарь Южно-Сахалинского горкома КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList