Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

26.01.2004 15:39 | Совраска | Администратор

ЛЕНИНГРАДСКАЯ БЛОКАДНИЦА — АРМЕНУ БЕНИАМИНОВУ

«Передайте Армену» — так частенько начинаются письма в редакцию, когда читатели хотят выразить свое восхищение, дать советы или напутствия мужественному знаменосцу, который не устрашился поднять Красное знамя на флагшток Госдумы в праздник 7 ноября. «Если мне доведется, — говорит 18-летний Павел из Улан-Удэ, — я тоже поступлю, как Армен Бениаминов, он молодец!!!». Художник Ю.Смирнов из Ленинградской области посвятил ему несколько плакатов; один из них — перед вами, вы видите, что преграждает краснознаменный путь к Кремлевским башням. Но знаменосец упорен и бесстрашен... Гордостью и надеждой наполнены строки письма убеленной сединами блокадницы. Армен стал подлинным кумиром патриотов. Не случайно в рейтинге левой молодежи он занимает верхнюю строку, признан «человеком года». Вполне закономерно стал он и обладателем нашей ежегодной премии «Слово к народу».

Здравствуй, Армен, мой дорогой мальчик, мой молодой товарищ!

Пишет тебе убеленная сединой женщина, пережившая Великую Отечественную войну, блокаду Ленинграда, вступившая в КПСС в 1953 году по глубокому убеждению и вере в социализм и коммунизм, никогда не менявшая своих взглядов и убеждений. К большому моему сожалению, по возрасту и здоровью я не в состоянии приносить много пользы своей партии, за исключением воспитания трех своих внуков в духе добра, совести и патриотизма.

Почему пишу тебе это письмо — потому, что не могу не выразить свою гордость, свое восхищение твоим подвигом. Я с восторгом увидела по телевизору промелькнувший кадр, на котором был зафиксирован момент: ты держишь своими мужественными руками флагшток с нашим родным знаменем!!! И это на здании нынешней власти, где уже давно его не было! Молодец! Конечно (и ты это предвидел), мы все не сомневались в том, какая будет реакция со стороны «режима»; и даже эти зверства, допущенные по отношению к тебе, меня не удивили! И от нашего «прекрасного ОМОНа», и от других прихвостней теперь можно ожидать всяких зверств!

А не чудовищно ли по 200 человек в час уничтожать русских и считать это «естественной убылью»?!

Мне страшно, как не было страшно во время бомбежек в Ленинграде. Тогда были надежда, вера в народ, партию, вождя. А теперь....

Не думай, что я такая пессимистка, нет... У меня теперь вера в молодежь, большая вера. А после твоего подвига и подвига мальчика из псковской деревни (это те факты, которые до меня дошли, а есть, наверное, много таких же по смелости поступков и других молодых людей) у меня эта вера в молодых становится все крепче. Я очень надеюсь, что успею в своей жизни узнать о многих таких подвигах, которые будут «будить» ту часть народа, которая еще «дремлет», облученная телеящиком.

Так необходимо, как ты говоришь в своем интервью в «Советской России», сплочение всех коммунистов и вокруг них сочувствующих, разделяющих их взгляды. Вообще многое из высказанного тобой в этом интервью мне импонирует, особенно вопрос дальнейших действий КПРФ.

Желаю тебе в новом году выздороветь окончательно, набраться крепкого здоровья. Желаю счастья твоей семье, плодотворной работы на благо нашей Родины.

Да здравствует Социализм, Коммунизм, Советский Союз!

В.Н. ПОТИЕНКО,

член КПСС с 1953 г., участник ВОВ,

житель блокадного Ленинграда.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList