Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.02.2002 03:22 | Совраска | Администратор

ЛЕСТЬ - ФАЛЬШИВАЯ МОНЕТА

Я решил написать это письмо, потому что не могу спокойно реагировать на ту необъективность, которая льется на широкие массы с телеэкрана. Хочу сразу отметить, что на ТВЦ есть интересные передачи, например, «Русский дом», «Момент истины», а вот заявления, сделанные на независимом от ТВЦ «Третьем канале» ведущим Михаилом Светличным в декабре прошлого года и январе с.г., меня удивили и возмутили, так как явно не соответствуют действительности.

Необъективность Светличного связана с именем лидера СПС Немцова Б.Е. Во время беседы с ним в студии Светличный представил Немцова как видного политического деятеля и даже глазом при этом не моргнул.

Я понимаю так: видным политическим деятелем является тот, кто что-то полезное сделал для страны и народа. Но таких действий у Немцова Б.Е. днем с огнем не сыскать. Все его предложения, действия оказались нежизненными, пустыми. Даже Б.Н. Ельцин, который вообще плохо разбирался в людях, объявив Немцова своим преемником, потом понял, что допустил ошибку, и исправил ее.

Как наследник Ельцина Немцов не состоялся. Представляю, что было бы, если бы Немцов стал президентом России... Так в чем же состоит «видность» Немцова? Может быть, в том, что он, являясь губернатором Нижегородской области, так провел реформы, что жители города и области в конце концов избрали на эту должность коммуниста? Не являясь в настоящее время членом какой-либо партии, я такой выбор нижегородцев приветствую, потому что с самого начала понимал антинародный характер реформ таких «демократов», какНемцов.

Может быть, «видным» Немцов является потому, что, придя в правительство, решил было пересадить чиновников с одних автомашин (иномарок) на другие — отечественные автомобили «Волга», или потому, что предлагал поменять границы в Чечне, заключить мирный договор с чеченскими бандитами, провести антинародную жилищную реформу?.. Как все убедились, результат этих реформ Немцова в лучшем случае — нулевой. Делая вывод о «видности», нахваливая Бориса Ефимовича, вы, Михаил, может быть, имели в виду его митинговые таланты? Вспомнили, как на митинге, посвященном 10-летию Российского флага, Немцов пытался завести толпу на Ельцина, но толпа не поддержала? Б.Е. обиделся и укорил: «Раньше вы кричали хорошо». Остается добавить: кричали, кричали и докричались — пришли к полному провалу.

Вторая необъективность Светличного, заявленная в январе с.г., касается Президента России Путина В.В. Он сказал: в настоящее время Путина поддерживают 70% россиян. Просто диву даешься, откуда такое берется! Мне хочется спросить: Михаил, вы давно ходили в магазин, на рынок, в аптеку? Видимо, вы туда не заглядываете, а если бы сходили, поговорили с народом и посмотрели, какие стали цены в новом году... Это только по словам Починка, Матвиенко, Касьянова, жизненный уровень граждан России вырос. Это только по их словам, растут не цены, а пенсии и зарплаты.

Посмотрите, Михаил, что творится у нас с преступностью, даже «демократы» от нее уже стонут. В.В. Путин назначил гражданских лиц министрами внутренних дел и обороны. И что после этого изменилось в лучшую сторону? Ничего, а в худшую — очевидно. Страшно становится, когда слышишь, как милиционеры сотрудничают с преступным миром.

Думаю, много надо потратить усилий, чтобы в армии за время правления Путина В. В. увидеть сдвиги к лучшему. Поговорите, Михаил, с военными, и вы поймете, какой там сейчас процент поддержки президента. Чего стоят только одни отключения. воинских частей от электроэнергии! В какой стране такое возможно? Армия призвана защищать государство, а это же государство отключает боевые части.

А что в стране сделали с детьми! Их родители, потеряв работу, ударились в пьянство, наркоманию, преступность. До детей ли им? Плюс к этому — у детей заботливые «демократы» отобрали все: спортивные площадки, пионерские лагеря, лишили их возможности заниматься в различных кружках, разогнали все молодежные организации, нищие родители не могут ни одеть как положено детей, ни накормить. И не менее важно — на чем сейчас воспитывать детей, на каких идеалах? Кругом идет пропаганда насилия, алчности, секса в самой омерзительной форме и т.д. А где же наше руководство было раньше?

Следующий вопрос — Чечня. В. В. Путин, придя к власти, обещал чеченских бандитов замочить даже в туалете. А получается на-оборот — наши ребята, гражданское население гибнут там ежедневно. За 6 месяцев бандиты сумели убить 4-х наших генералов и 11 полковников. А наши уже несколько лет безуспешно гоняются за Басаевым, Масхадовым — и без результата. И что эта позорная для России война, конца которон иг видно, подняла авторитет Путина В.И

В стране продолжаются невыплаты зарплаты бюджетникам, люди по-прежнему замерзают, страдают в результате бесхозяйственности, безответственности руководителей разных рангов.

Величайшими «достижениями» В.В. Путина во внешнеполитической деятельности являются выход США из договора по ПРО, ликвидация важных для нас военных объектов во Вьетнаме и на Кубе, размещение американцев в Средней Азии.

Михаил! Не напоминает ли вам эта деятельность президента Путина аналогичную деятельность М.С. Горбачева, когда империалисты получили от нас все, что хотели, а мы получили развал и провал?

Очень бы хотелось от вас, Михаил Светличный, узнать поконкретнее, за что 70% россиян поддерживают В.В. Путина? Я вам вкратце показал «успехи» нашего руководства в различных областях за 2 года.

С учетом изложенного прихожу к выводу, что это ваше утверждение так же убедительно, как слова Б.Н. Ельцина «Россия поддержала награждение меня орденом».

Я, рядовой гражданин страны, проживаю в Москве. У меня много знакомых в различных городах. Все они такого же мнения об изложенном.

Таких граждан в стране большинство.

Вот вам и 70% поддержки президента и признание Немцова Б.Е. видным политическим деятелем!

Поскольку эти ваши заявления по телевидению не соответствуют фактическим данным, они просто безответственны.

Жду ваших возражений.

С уважением

Е.М. СИЗОВ

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList