Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.03.2005 22:05 | Совраска | Администратор

МРАЧНЫЕ СИМВОЛЫ

Придя вечером домой, я не нашел ни на одном телевизионном канале, ни в одном выпуске новостей сообщение о работе этого съезда, на который собрались представители не только от России и Белоруссии, но и посланцы Украины, Молдавии, Грузии, Казахстана, других бывших республик единого, могучего Советского Союза.

Этот факт, как нельзя лучше, характеризует отношение нынешних российских властей к объединению, в первую очередь братских славянских государств, живших в едином государстве долгие столетия.

Это европейские государства, и дня не жившие вместе, сегодня объединяются, несмотря на те национальные, культурные, экономические различия, например, между Португалией и Финляндией. У нас же трое предателей в Беловежской Пуще росчерками пера, преступно, незаконно в считанные минуты разрушили единое государство, а теперь десятилетиями мы не можем соединить хотя бы его отдельные части. А не можем, потому что ставленники одного из тех предателей в российской власти не хотят этого.

Зато Александр Григорьевич Лукашенко прислал делегатам и гостям съезда свое приветственное послание. Потому что он прекрасно понимает значение для наших народов нашего общего Союза, без которого мы погибнем поодиночке или превратимся в бесправных холуев западных и прочих «общечеловеков», защитников нашей «свободы» быть их лакеями и подстилками.

Вторым событием, о котором я хотел рассказать, является пожар, бушевавший примерно в километре от стен киноконцертного зала «Измайлово».

Когда делегаты съезда вышли в фойе на перерыв, то они в окна увидели, как огромные языки пламени буквально в минуты пожирали стилизованные под русскую старину постройки деревянных палат и соборов так называемого «Русского подворья», комплекса строений, в которых располагалась выставка народных ремесел, рынок художественных произведений.

Мне этот пожар, случившийся в момент проведения съезда единения славянских народов, напомнил другой пожар, случившийся во время выборов президента России. Тогда горел Манеж.

И это отнюдь не случайно. При нынешней власти, при нынешнем режиме, при нынешнем строе так и вся Россия сгорит, погибнет в пожаре безумия, творящегося на русской земле.

А то, что в Москве совершено еще одно преступление, не вызывало сомнения почти ни у кого, из окон «Измайлово» видевших пожар, бушевавший напротив. Многие уверенно высказывали мнение, что это бандюки очередную площадку для своих нужд выжигают.

Кто-то обращал внимание на то, что пожар занялся с подветренной стороны и ветер, раздувая огонь, гнал его на очередные обреченные на гибель постройки. Видать, поджигали грамотные специалисты. Другие с горечью говорили о том, что это горит русская культура. Кто-то сравнил увиденное с горящим Смоленском в трагическом 41-м. Некоторые обращали внимание на то, что происходившее было окружено мрачными символами: огромные языки пламени и клубы дыма служили зловещим, угрожающим фоном для «власовских» триколоров и московских флагов с Георгием Победоносцем, по нескольку штук расставленных в сотне метров от пожара.

Не менее зловеще и жалко выглядели обгоревшие, огнем искореженные, закопченные двуглавые орлы, оставшиеся торчать на обглоданных огнем скелетах — металлических каркасах еще час назад стоявших деревянных башен.

Борис ЛЕБЕДЕВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList