Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

17.07.2005 20:49 | Совраска | Администратор

Митинг в Брянске едва не окончился «штурмом» горадминистрации

Митинг против повышения тарифов ЖКХ, прошедший в сквере им. Карла Маркса вечером в пятницу, 15 июля, организованный Брянским обкомом КПРФ, едва не окончился «штурмом» горадминистрации.
Власти города Брянска дождались. На них не подействовала серия митингов против повышения тарифов на коммунальные услуги — 7 июня (и ранее), охватившие все районы города. Тогда все обошлось довольно мирно, перекрытием двух улиц в Бежицком районе . Месяц назад народ мягко высказался, что добром необоснованное повышение тарифов на ЖКХ не кончится. Точнее таким обоснованием (повышения тарифов) как показала работа Общественной комиссии протестных действий, стало желание фракции толстосумов в Брянском горсовете переложить все бремя амортизации жилищного фонда на плечи горожан, и выдать это за необходимые жертвы при подготовке к зиме. В-общем, как всегда. Но на этот раз не вышло...
Они думали, что все пройдет по известному сценарию с выпуском пара. Но времена меняются. Митинг, организованный Брянским обкомом КПРФ, окончился народным возмущением, которое проявилось как акция гражданского неповиновения. На этот раз акция протеста привела к куда более «негативным» последствиям. Митингующие — а именно Союз коммунистической молодежи Брянска, члены КПРФ и пенсионеры — «пытались прорваться в здание городской администрации, после чего перекрыли проезжую часть возле площади Ленина».
Впереди бурная политическая осень, на удачный исход которой многие левые возлагают надежды по возрождению страны. Мы рады, что Брянск – зажигает.

blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList