Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.08.2003 01:33 | Совраска | Администратор

НАШ ВЫБОР

К педагогам

     Мы, ветераны педагогического труда, выражаем недоверие политике углубления реформ, проводимых в течение 10 лет антинародными режимами Ельцина—Путина—Касьянова и других.

     Совсем недавно президент Путин в своем выступлении на телевидении хвалился успехами России за последние 3 года в области промышленности, сельского хозяйства, внешней политики и др. Но факты — упрямая вещь. Огромное большинство жителей России не верят пустозвонам и краснобаям.

     Мы видим, что и без того тяжелое положение трудящихся ухудшается, что олигархи, коррупционеры, бандиты жируют на нашей земле, а честные люди не могут прокормить семью, что нищенская зарплата не выплачивается месяцами. Три четверти населения сытой и богатой в советские времена страны живут за чертой бедности.

     На совести нынешних правителей — бедствия, охватившие всю страну, — пожары, наводнения, падения самолетов, наркомания, преступность, в том числе и детская. На их совести — 15 миллионов не родившихся детей, 3 млн. детей, не посещающих школу, 4 млн. бездомных детей, рост детской смертности в 48 раз, сокращение промышленного производства.

     Россия входит сейчас в «мировую цивилизацию», как нещадно эксплуатируемая страна «третьего мира». Разграблено ее народное богатство, развалена экономика, деградируют трудовые ресурсы, нищает и вымирает население. Углубляется научно-техническое отставание.

     Отброшены далеко назад школа, наука, культура, армия. Сейчас перед Россией встает вопрос: быть или не быть? Либо под давлением американской глобализации она исчезнет, распадется, либо возродится, но только на социалистической основе. Другого выхода нет.

     Но «реформаторы» сами не уйдут. Их изгнать может только народ, осознавший гибельность тупика, в который загоняет страну американский глобализм, поддержанный нынешними правителями. Посмотрите вокруг и увидите: над истерзанной страной черным вороньем кружится компрадорский воровской капитал, высматривая, что еще можно украсть, оторвать, присвоить, вывезти за границу.

     Во власть рвется криминальный бизнес, которому чужды интересы населения России. Ярким доказательством служит приобретение олигархами замков, вилл, дворцов, даже футбольных команд. Черномырдиным, кохам, гусинским, абрамовичам никакого дела нет до всех, кто живет в бедности. А почему миллиарды не вложить в образование, культуру, медицину? Криминальная власть становится откровенно циничнее, наглее, антинароднее. Силой денег она пытается управлять страной: слабых — покупает, гордых и непокорных — унижает, шельмует и даже убивает. Путин В.В., вступая на пост президента, обещал победоносно закончить войну в Чечне. Угрожал, что всех террористов просто «замочит в сортире». Прошло четыре года. «Мочили» террористов, но, видно, «недомочили». И «недомоченные в сортире» стали сейчас еще наглее и увереннее. Яркий пример: их действия в Москве, Дагестане, дважды в Моздоке. Количество жертв не сокращается, а увеличивается. Почему «недомочили» террористов? Может быть, не хватило сортиров, а может, нет силы у президента, нет власти?

     Сегодня власть «мочит» не столько террористов и бандитов, сколько личный состав армии, науку и культуру, свободную прессу и оппозицию. Власть очень боится голоса правды, своего народа. Но народ уже многое понимает, потому что растет недоверие, пропасть между подавляющей массой россиян и нынешним компрадорским режимом, подчиненным Западу.

     Все делается для того, чтобы ускорить разграбление России, извести ее народ. Мы, жители г.Кропоткина, были свидетелями борьбы за Кропоткинский молзавод, передовой, высокоприбыльный, руководимый дельным, профессиональным директором А.Ласуковым. Правда, победа осталась за работниками завода, но досталась нелегко. Но американская компания не оставит этот лакомый кусочек...

     Учитель в России всегда был больше, чем обучающий. Настоящий учитель всегда стоял против лжи, неправды, грязи, наркотиков и других пороков общества. Не забывайте, что именно советский учитель создал лучшую в мире школу, лучшие учебные программы, систему воспитания детей и молодежи, вырастившую миллионы патриотов, верных сынов и дочерей Родины, создавших величайшее в мире государство. Государство без эксплуатации. Но об этом вы сами хорошо знаете.

     Что же нужно делать сейчас? Прежде всего нашим учащимся и их родителям нужна правда о положении в России, правда о правителях и их целях. Объясняйте им, как наши богатства растащили барыги. Покажите им, что продажа земли — страшнее гитлеровского нашествия. Продать землю — это продать всю Россию: «...Тебе, земля, изменить и Отчизне своей, так что же останется в жизни твоей?..»

     Мы не можем мириться с действиями властей, направленными на гибель народа и разрушение государства! Неужели и после всего этого негодяйства будем молчать, дорогие коллеги?!

     Наши требования: 1. Богатства страны — ее народу! 2.Учителю — достойную зарплату! 3. Нет — продаже земли! 4. Людям — достойную жизнь: право на труд, отдых, бесплатное жилье, образование, здравоохранение! 5. Возмездие правящим за надругательство над народом!

     Дорогие коллеги! Грядут федеральные выборы 2003—2004 года. Это выбор на целые десятилетия! Если проголосуете за нынешнего президента, антинародных депутатов — вы обречете страну на гибель и распад!

МИРОШНИЧЕНКО Н.С.,
КАРПЕКИНА Н.Я., ВОРОБЬЕВ В.Я.,
ветераны педагогического
труда г.Кропоткина,
А.МАРЮХИН,
редактор газеты «Родник Правды». !-- ------ Конец подписи ------ -->


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList