Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.05.2004 13:05 | Совраска | Администратор

НЕИЗВЕСТНЫЕ ВЗОРВАЛИ, А ПУТИН УВЕКОВЕЧИЛ КАДЫРОВА

В ПЕРВОЙ половине дня 11 мая Владимир Путин посетил Чечню. О некоторых итогах своей поездки президент России сообщил на совещании с членами правительства РФ в Кремле.

В Грозном глава государства провел ряд деловых встреч и совещаний, в том числе с руководством Чечни. На повестке дня были вопросы социально-экономического развития и безопасности республики. В частности, Путин представил местному правительству назначенного им на должность замполпреда президента РФ в Южном федеральном округе Олега Жидкова. Данная должность была введена дополнительно, уточнил президент. Что касается Жидкова, то он вырос в Чечне, потом там долгое время работал, в 2001—2003 гг. был мэром Грозного.

По словам Путина, сейчас необходимо сформировать группу из представителей министерств и ведомств правительства РФ. Она будет направлена в Чечню для обсуждения на месте всех вопросов оказания помощи республике. По мнению президента, группу правильнее было бы возглавить кому-то из экономического блока правительства, например, министру экономического развития и торговли Герману Грефу — ведь предстоит решать «в основном вопросы экономического характера».

Владимир Путин особенно подчеркнул, что «никому не удастся развернуть дело восстановления Чеченской Республики вспять». В этом не должно быть «никаких сомнений». Кроме того, глава государства поручил руководителям силовых ведомств оказать посильное содействие следственной группе, расследующей трагические события в Грозном 9 мая. «Преступники должны быть найдены», — потребовал президент.

Во время своей поездки в Грозный российский лидер вручил Звезду Героя России семье Ахмада Кадырова и орден Мужества вдове председателя Госсовета Чечни Розе Исаевой. Кроме того, был подписан указ об увековечении памяти Ахмада Кадырова.

«Это был уникальный человек, абсолютно целостный, порядочный и в высшей степени мужественный»; человек, который «никогда для себя ничего не выговаривал», — сказал президент России, характеризуя личность погибшего лидера Чечни. И добавил: «Когда бы мы ни встречались и что бы ни обсуждали — все сводилось к интересам чеченского народа. Не может не вызывать уважения тот народ, у которого есть такие сыновья».

На совещании в Кремле президент России также сообщил, что побывал в казармах вновь обустроенной 46-й бригады внутренних войск и остался доволен этим посещением.

Олег ШТЕФА (Утро.Ru).


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList