Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.05.2004 13:02 | Совраска | Администратор

ВЫХОЛОЩЕНО ГЛАВНОЕ

День Победы Советского Союза над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов признан важнейшим национальным праздником России. Я приветствую это.

Но то, как фактически истолковывается эта победа и как конкретно осуществлялось это празднование в текущем году, у меня, как у ветерана войны и как исследователя советского периода русской истории, вызывает решительный протест. Из войны и из нашей победы при этом выхолостили самое главное — их социальную сущность.

Войну вел и одержал победу не просто народ, а народ советский. Подчеркиваю: советский! Это — исторический факт, игнорирование которого означает идеологически преднамеренную фальсификацию истории. Советский народ — это народ, коммунистически организованный и коммунистически воспитанный, возглавлявшийся Коммунистической партией и сталинским высшим руководством. В победе, конечно, сыграл роль комплекс исторических факторов, включая патриотизм, способность русских терпеть самые жуткие условия жизни, сочувствие и помощь западных людей и т.д. Но главным — решающим — фактором победы были советский коммунистический социальный строй, т.е. реальный советский коммунизм, и возглавлявшееся Сталиным высшее руководство страны. Какими бы они ни были, какие бы недостатки вы им ни приписывали, войну выиграли прежде всего советские коммунисты во главе со Сталиным. В те годы этот исторический факт был бесспорным даже для самых заклятых антикоммунистов и антисоветчиков.

Игнорирование этого факта и искажение его означает превращение войны и нашей победы в ней в некое голливудообразное шоу, в грандиозную бесстыдную идеологическую ложь, в средство оглупления масс российского населения, причем в угоду определенным силам и стремлениям Запада. Напоминаю, что эти силы Запада сразу же после нашей победы начали новый этап войны против нашей страны, который к концу XX века завершился разгромом Советского Союза, советского социального строя и России.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList