Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.10.2003 21:35 | Совраска | Администратор

НЕ ЗРЕЛИЩЕ, А НАДЕЖДА

Идеи коммунизма и христианства

Уважаемая редакция!

В СМИ появилось много статей о Боге, о церкви, о вере. «Неважно что-то в Датском королевстве?»

Сегодня церковь в России больше похожа на зрелище (народу нужно хлеба и зрелищ?): все так богато и помпезно на фоне гибнущей России. В стране будто все зомбированы, начиная с президента: если стоишь со свечкой в церкви, значит, хороший человек, но скажи: «не верую» — плохой человек! Неясно, что такое «хороший-плохой», но это так. Не надо быть умным, культурным, думающим, патриотом... Надо со свечкой в церкви стоять!!! Легче всего!

Как-то в конце лета в ТВ передаче «И дольше века...» В.Молчанов беседовал с русской аристократкой Эллен Д’Анкос. Она тоже обеспокоена нашей «социалистической перестроечной» церковью, слабой специализацией священников и полным равнодушием правительства (которое вместе с В.Путиным абсолютно верует в Бога!) к нуждам народа. Она так и сказала, что церковь быстрее построить, чем воспитать священника. И еще сказала она: французы не вынесли бы и десятой доли того равнодушия со стороны государства, что выносит русский народ. А еще говорят, что мы — иждивенцы. Мы не иждивенцы, это руководители России не за что получают зарплаты, а правительство Франции — за заботу о французском народе. Надо бы прислушаться к Эллен Д’Анкос (у нас охотнее слушают заграницу), ведь мы гибнем.

Наш народ так сильно кинулся в «перестроечное христианство» потому, что советский народ всегда жил в вере. В начале революции коммунисты активно боролись с христианством, но они предложили взамен веру более действенную, более честную: Коммунистическую Идеологию. Попы в России в начале ХХ века в массе своей выглядели так убого (см. Н.Бердяева, М.Булгакова, Н.Лескова, Л.Толстого), что Идеи Коммунизма показались народу привлекательнее. Уверен, что и сегодня сравнение христианской веры и Коммунистической для народа будет в пользу Коммунистической. Для начальников — наоборот. Богатым выгодна христианская вера. Петербургский В.Яковлев говорит, что многие руководители-реформаторы на Бога надеются и ничего для народа не делают! Опять же священники говорят, что Бог кого любит, того и калечит! То есть Бог Березовского, Гусинского, Ходорковского и прочих богачей не любит, а детей российских так любит, что делает из них наркоманов: во всем воля Божья! Дети-то в чем провинились?! Нищие — это непременный атрибут Русской православной церкви??! При Советской власти не было нищих.

А кто священники??? Правительство милиционерами занято. А «оборотень»-священник еще страшнее.

Я из сословия, уничтоженного революцией 1917 года. Однако воспитали меня в ответственности за русский народ. У моих родителей, все потерявших, такой ненависти к России, как у гайдаров — познеров — чубайсов, все получивших от Советской власти, не было. Против Советской власти я не боролся, скорее наоборот: я боролся, чтобы Идеи Коммунизма не извращались, что началось при Хрущеве. Моих родителей Идеи Коммунизма не коробили: они совпадают с идеями христианства, но требовательнее.

Но те, кто сегодня у власти, никаких идей не имеют.

Вы, коммунисты, должны понять, что самые страшные люди — это те, кто потерял веру. Атеист может быть порядочным человеком, но верующий, потерявший веру, страшен. По этой причине случилась «перестройка».

Гайдары — чубайсы — это советские комсомольцы, потерявшие Коммунистическую веру. Это страшные люди, они идут по трупам.

Вам бы, коммунистам, понять, что надо возвращать Коммунистическую веру, но настоящую, о которой В.Ленин говорил, а не ту «коммуналку», в которую скатилась страна благодаря Хрущеву. Если бы Сталин начал кукурузу «внедрять», то у него ее сажали бы там, где она лучше всего растет. Но Хрущев, «разоблачив Сталина», научил «председателей» хихикать над руководителем: им хихиканье было дороже страны! Брежнев, и тот умнее был, но уже процесс оглупления и опрощения стал необратимым, так как еще при Хрущеве руководить нами начала Америка. Хрущев погубил КГБ, уничтожил ее лучших специалистов своей безграмотной борьбой «с культом личности», который сам и создавал. Один человек культ личности создать не может: нужны холуи. Я сам в ссылке родился, Хрущеву благодарен за реабилитацию ссыльных, но о Хрущеве можно сказать: «Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет!» Сельское хозяйство в аграрной стране развалил. Космос — это еще сталинская заслуга. Никому и в голову не придет, что Хрущев был против Советской власти, но он ее уничтожил: он подорвал веру в советском народе, а «шестидесятники»-диссиденты уничтожили ее вовсе. Пример Хрущева говорит о том, что мало быть верующим, надо еще понимать, как веру сохранить.

Обратите внимание, что православную веру, мусульманскую веру (т.е. веру вообще) в России в 1917 году запрещали те же люди, которые запретили Коммунистическую веру в перестройку. Это люди из одного «сословия»: это отцы и внуки, это Гайдар-дед и Гайдар-внук, Сванидзе-дед и Сванидзе-внук и прочие чубайсы. Их деды ненавидели православную веру, их внуки ненавидят Коммунистическую веру. В их семьях из поколения в поколение воспитывались иуды. Но были семьи, которые так же горячо восприняли Коммунистическую веру, как и православную: ведь они не противоречат друг другу. То, что эти семьи не смогли спасти СССР, говорит о том, что не на вере строится государство, а на государственно ориентированных гражданах. Государственно ориентированные люди не составляют у нас сословия. А во власти и у власти люди, которые все время злобно высмеивают все российское и ненавидят всякую веру.

И это делается специально. А В.Путин — из КГБ и ничего не понимает?! Тоже неспециалист.

Перестройка — это не доказательство несостоятельности Идей Коммунизма, как кричат СПС, «Единая Россия» и прочие. Коммунизм и христианство — это две похожие веры. Но Коммунизм надежнее. «Не убий! Не укради!» у коммунистов не только декларировалось, но и отслеживалось: Народный контроль, Партгосконтроль, ОБХСС, милиция и прочие карательные органы. На Бога не надеялись и — посмотрите! — были правы.

Принято говорить, что при Советской власти вера в Бога была запрещена. Как можно запретить веру? Верь себе на здоровье! Зачем верующему человеку идти на площадь, орать, что он верит? Так, молча при Советской власти верили мои родители, мои старые тетушки, которые еще до 1917 года замуж выходили. У меня отец всю войну прошел, ухитрился там в партию не вступить, так как Идеи Коммунизма — это тоже вера, а двум богам молиться — грех. Да и церкви при Советской власти были лучше (меньше, но лучше!), и я уверяю, что в Елоховской пели артисты Большого театра. Как пели!!! А я в этот раз посмотрел Пасху в Храме Христа Спасителя: срам такими голосами «петь».

Ощущение, что церкви при Советской власти были запрещены, основано на том, что социалистическое общество в попах не нуждалось. Богатые и сегодня не нуждаются, но «играют в Бога» для народа — зрелище. А бедным Бог нужен как надежда: попросят — получат; кто-то поддержит, кто-то поможет. Но кто поможет? Везде должны быть специалисты, а у священников за 70 лет Советской власти не было практики в укреплении в народе веры в Бога (сами-то эти бывшие комсомольцы верят во что-нибудь, кроме денег?), не было практики в поддержке народа в его повседневной жизни. Советский народ не надо было поддерживать: все были так социально защищены, что просмотрели, как сами срубили сук, на котором сидели. Если при социализме кто-то ходил в церковь и просил у Бога самолет, на который он уже наворовал, то, согласитесь, это не к Богу. А Советская власть не разрешала купить самолет — вот это было по-божески! Разве можно перестроечным священникам так агрессивно относиться к социалистическому периоду жизни народа?

Быстрее церковь построить, чем воспитать священника. А священник должен прихожан воспитывать.

В странной газете «Россiя» на одном развороте справа — пожелания верующих, которые они пишут на склепах (удивительное убожество!), а слева — «клеймящая позором» статья А.Ермакова. В 1957 году, пишет он, коммунисты возобновили борьбу с церковью, которая после войны стала расцветать пышным цветом. Отчаяние берет от невежества наших образованных. Сегодня столько материала, чтобы обдумать, что было при Советской власти, как было, и сравнить с тем, что есть сегодня.

Всякая религия борется за свою паству: посмотрите, как сегодня на нас (по утверждению диссидентов-неверующих) наступают все — от больших (католики) до маленьких (секты безумных). Почему же Коммунистическая вера не должна была бороться с христианской? В 1957 году Коммунистическая вера была главенствующей, но вопрос, зачем церквам в СССР в 1957 году нужны были детские души, А.Ермаков не задает. Всякий порядочный священник должен понимать, что истинный коммунист — это истинный христианин.

Сегодня это проверено жизнью. Сегодня победила христианская религия, она главенствующая. И что она дает пастве? Что она дает детям? Строит для себя церкви, шьет для себя золотые костюмы — для себя, для себя!!!

Какой-то священник колхоз поднял — и Столыпинскую премию ему дали. В «Русском доме» он такую фразу произнес: «Ведь наш монастырь рисковал: мы свои деньги на восстановление этого колхоза вложили, вдруг не получилось бы?»

А у монастыря откуда деньги? От развала России, т.е. от того же колхоза. Нельзя же всю страну превратить в монастыри, где бы даже металл плавили. И этот священник — просто талантливый хозяйственник!

Если этот священник — честный человек, то он должен понимать, что те, кто сегодня у власти, никаких идей не имеют и в Бога не верят. Убивают, воруют — несут эти деньги в церковь: Богу взятку дают, а священники принимают!

С. Глазьев — вроде умный? — вслух говорит: «Мы хотим создать партию, чтобы не было идеологии». Что это? Безнравственная партия? Д.Рогозин говорит: «Мы вернем Россию!» Значит, мы все-таки под оккупационным правительством?!

С.Глазьев предполагает, что сказал что-то умное. Его часто можно видеть на передаче «Русский дом». Смешная передача, где бывшие комсомольцы и члены КПСС, предавшие свою старую веру, изображают из себя православных. Разве можно священникам так агрессивно относиться к коммунистам и особенно к периоду Советской власти? Вся наша жизнь — это испытания, которые нам Бог посылает. Испытание — «советская власть» — народ с величайшей честью вынес, и выглядел он в этом испытании более достойно, чем сегодня, благодаря Советской власти. Сегодня Бога разрешили, а народ выглядит жалко и убого благодаря этой власти. Сегодня и права на труд нет, а церковь вся в золоте!!! Откуда золото???

Лев Толстой сказал, что мораль — это лошадь, а цивилизация — это телега, и если телегу ставить впереди лошади, движения не будет. Однако дореволюционные попы отлучили Л.Толстого от церкви, поэтому С.Глазьев его не читает.

Но Э.Реннана тоже от церкви отлучили, а он — знаменитый теолог. Он написал, что священники извратили учение Иисуса Христа: они его переделали для богатых, чтобы наживаться на нем. Лесков писал о попах, что «пьют, жрут и прелюбодействуют!»

Н.Бердяев даже этот упрощенный вариант христианства называл слишком высокой нравственной планкой для паствы. Н.Бердяев считал, что самая низкая планка лежит в иудейской вере — за ними все и идут, молясь Золотому Тельцу.

Но такой путь уже был у человечества, и он ведет к гибели.

Никакого капитализма быть у нас невозможно: сословия выращиваются столетиями. У нас возможен только китайский путь: вывести сословие честных и зажиточных, способных самостоятельно (без хихиканья и зубоскальства) управлять народом.

И.Г. ВОРОНЦОВ,

доктор физико-математических наук.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList