Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.01.2004 20:06 | Совраска | Администратор

НИ ПОНЯТЬ, НИ ОБЪЯСНИТЬ

Уважаемая редакция!

Сначала представлюсь. Я — полковник в отставке, кандидат технических наук, 25 лет прослужил в одной из структур ГРУ.

Написать это письмо заставил меня просмотр одной программы — «Момент истины» (21.12.03 г./. Показанные при этом ядерные телеужасы, конечно, не могут никого оставить равнодушным. Но усердно отрабатывающий свой высокооплачиваемый хлеб Караулов не был бы самим собой, если бы не бросал в любой ситуации камень в огород КПРФ. Вот и сейчас заявил, что Дума приняла закон о ввозе в страну ядерных отходов, причем за него проголосовали и коммунисты. Но даже намека на то, что за этот закон проголосовала «Единая Россия», без которой ни один закон не мог быть принят третьей Госдумой, не прозвучало у Караулова. Вот без фракции КПРФ, даже вопреки ей, «Единая Россия» могла протащить любой закон в угоду исполнительной власти.

Но больше всего меня возмутил сюжет о закрытии нашего спецобъекта на Кубе. Для меня ясно, что этот сюжет заказан для обоснования скорой отставки начальника Генерального штаба Квашнина. То, что Квашнин абсолютно не подходящая фигура для этой должности, давно было ясно всем, вплоть до солдата-новобранца. Исключение составляет, пожалуй, только Верховный Главнокомандующий.

Участвовавший в передаче генерал Ивашов очень убедительно говорил о важности этого объекта на Кубе и о том, что президент Путин В.В. 5 часов знакомился с этим объектом и заявил о его важности и необходимости его функционирования. Но через погода, заслушав доклад Квашнина, принял решение о закрытии этого объекта. Это решение потрясло всех, имевших отношение к созданию и функционированию этого объекта, контролировавшего обстановку на американском континенте. Имел к этому отношение и я. Не располагая точными данными о том, во что обошелся нашей стране этот объект, полагаю, что его создание, постоянная модернизация, оснащение современными техническими средствами стоили сотни миллионов долларов.

И вдруг в условиях, когда США обкладывают Россию своими базами, президент — Верховный Главнокомандующий принимает решение закрыть этот объект. Не могу оценить это решение иначе, чем предательство интересов России. Могу объяснить позицию генерала Квашнина в этом вопросе его абсолютным непрофессионализмом. Но решение профессионального разведчика — подполковника Путина В.В. не могу ни понять, ни объяснить иначе, чем умышленной сдачей позиций в угоду США.

США, разрабатывая стратегию ведения информационной войны, провели исследование и установили, что только 15% людей способны воспринимать информацию, критически анализируя ее, 85% легко поддаются внушению. Очевидно, наш президент относится ко второй группе людей, иначе он не изменил бы свое решение после 30-минутной встречи с Квашниным.

Хочу привести слова апостола Павла в его послании коринфянам: «Кто думает, что знает что-нибудь, тот ничего еще не знает, как должно знать». Получается, что руководство России не знает, как должно знать о той информационной войне, которая ведется против России всей мощью блока НАТО. Если бы было иначе, то такого разоружающего, резко ослабляющего обороноспособность страны решения не принял бы наш Главковерх.

Не знает или делает вид, что не знает, руководство страны и не хочет, чтобы об этом знал народ российский. Возможно, руководство страны следует одному из фрагментов проповеди пророка Магомета. Он сказал: «Вам не нужно знать все. Если Вы будете знать то, что знаю я, то Вы будете мало смеяться и много плакать». Полагаю, что та политика, которую проводит президент и собирается продолжать ее еще более радикально в следующие 4 года своего правления, даст много поводов россиянам для слез, несмотря на усилия заполонивших телеэкраны юмористов. Чем хуже живет народ, тем усерднее его стараются веселить. Древние римляне требовали «Хлеба и зрелищ». У нас зрелищами страна захлебнулась. Проблема с хлебом.

Честь имею.

Н.П. КОВАЛЕНКО,

полковник в отставке,

кандидат технических наук.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList