Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

31.08.2004 12:13 | Совраска | Администратор

ОЧЕРЕДНОЙ ШАГ К СВОРАЧИВАНИЮ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СВОБОД

Мужественный коммунист и активный борец за права трудового народа, член ЦК КПРФ 62-летний Александр Кирюшин был задержан без предъявления ему постановления о возбуждении уголовного дела. Ему не была предоставлена возможность воспользоваться услугами адвоката.

В результате применения сотрудниками правоохранительных органов грубой силы в процессе задержания, у А.И.Кирюшина развился гипертонический криз. На машине «скорой помощи» он был доставлен в Краснодарский кардиоцентр, откуда его, находящегося в тяжелом состоянии, переместили в камеру изолятора временного содержания.

Очевидно, что инкриминируемые А.И.Кирюшину правонарушения не предусматривают необходимости заключения под стражу, тем более в такой грубой и бесчеловечной форме.

Президиум ЦК КПРФ считает этот арест актом насилия и произвола над гражданином Российской Федерации, обладающего депутатской неприкосновенностью. Это очередной шаг нынешней власти к сворачиванию всех демократических свобод и превращению страны в криминально-полицейское государство.

Ситуация, сложившаяся в Краснодарском крае в следствие действий силовых структур и прочих «органов», является предметом глубокой обеспокоенности общественных организаций, простых людей по всей стране и за рубежом.

ЦК КПРФ требует прекратить произвол и беззаконие! Мы используем все возможности для оказания А.И. Кирюшину юридической помощи, моральной поддержки, организации акций протеста. Призываем всех, кому не безразлична судьба демократии в России, выразить свое отношение к насилию, творящемуся на Кубани.

Председатель ЦК КПРФ

Г.А.Зюганов


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList