Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

21.04.2004 15:55 | Совраска | Администратор

О ПАРТИЙНОМ ЕДИНСТВЕ И ПАРТИЙНОМ ТОВАРИЩЕСТВЕ

Товарищи коммунисты!

Наша партия готовится к своему очередному X съезду. Эта подготовка сопровождается непрекращающейся борьбой существующего режима с КПРФ. Ложь и клевета в адрес КПРФ и ее лидеров не сходит с экранов телевизоров, со страниц всевозможных «демократических» газет и журналов. Прошедшие парламентские и президентские выборы показали, до какой степени низости способны дойти наши политические противники, чтобы не дать победить представителям оппозиции в честной борьбе. Установленные нашими наблюдателями на президентских выборах в Москве факты фальсификации их результатов — тому подтверждение. Мы понимаем, что иного от них ожидать не приходится; только КПРФ способна отстаивать права трудящихся, честно и правдиво вскрывает антинародные действия существующего режима! Но для этого необходима идейная и организационная сплоченность наших рядов!

К сожалению, в этот сложный период внутри партии оказались силы, которые в угоду своим личным амбициям, объективно борются против партии. Какие бы аргументы ни приводились ими в оправдание своих действий, очевидно, что если бы они одержали верх на XIV пленуме ЦК КПРФ, партия была бы обескровлена и отброшена назад. Основными инициаторами групповщины и фракционности в партии, к сожалению, были некоторые представители Московского отделения КПРФ. Коммунисты Савеловского отделения КПРФ г. Москвы категорически осуждают их раскольническую деятельность.

Мы обращаемся к коммунистам Москвы, других регионов России с предложением при подготовке к X съезду партии, в рамках отчетно-выборной кампании беспристрастно проанализировать объективные и субъективные причины наших неудач на прошедших выборах, разобраться в собственных ошибках, дать оценку деятельности своих партийных комитетов, ЦК, Президиума ЦК и его Председателя Г.А. Зюганова. Но делать это необходимо с учетом нашей партийной демократии и партийного товарищества. Выдвижение кандидатов в руководящие партийные органы различного уровня должно осуществляться с учетом и при наличии рекомендаций первичных отделений, с учетом оценки их деловых качеств и партийной принципиальности районными, городскими, региональными комитетами партии. Мы должны поставить заслон перед проникновением в руководство партии раскольников и карьеристов.

Мы присоединяемся к обращению коммунистов ТПО №4 города Одинцово Московской области поддержать линию Президиума ЦК КПРФ, Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова на укрепление идейного и организационного единства партии, на сохранение курса партии по жесткому противодействию сложившемуся в России антинародному бюрократическому режиму власти.

Вместе с тем мы отмечаем неоправданную медлительность ЦК КПРФ, Президиума ЦК в разрешении конфликтной ситуации, сложившейся в НПСР, и оценки негативных действий ряда членов ЦК, работавших в Исполкоме НПСР. Считаем недопустимым пребывание в КПРФ председателя Исполкома НПСР Г.Ю. Семигина.

Мы — оптимисты. Мы верим, что сегодняшние трудности в жизни партии будут преодолены нашими совместными усилиями. Тем, кто совершил ошибки, мы по-товарищески укажем, вместе их исправим. С теми же, кто готовился совершить преступление против партии, нам не по пути! В этом мы должны быть твердыми, не проявлять мягкотелости. Принципы демократического централизма — основа нашей деятельности.

Наша сила — в единстве. Вместе мы победим!

Е.А. СИДОРОВ,

председатель отчетно-выборной конференции

Савеловского районного отделения КПРФ.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList