Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.01.2004 18:07 | Совраска | Администратор

О ВНУТРИПАРТИЙНОЙ СИТУАЦИИ В КПРФ

Заслушав и обсудив доклад председателя КРК МГО КПРФ т. Святошенко В.А., пленум отмечает усиление и явную координацию нападок на руководство КПРФ не только со стороны правящего режима, но и изнутри партии.

Не закрывая глаза на недостатки в работе как руководящих органов КПРФ, так и низовых партийных звеньев при подготовке и проведении парламентских выборов, пленум осуждает попытки части членов ЦК на XIV пленуме ЦК КПРФ без серьезных на то оснований отправить в досрочную отставку весь состав Президиума, Секретариата и Председателя ЦК КПРФ.

КРК МГО КПРФ расценивает действия этой группы как раскольнические, осуществленные по предварительному сговору, что является, по сути, признаком фракционной деятельности и запрещено Уставом КПРФ. Об этом свидетельствует и антиуставная попытка со стороны этих лиц удалить с пленума членов ЦКРК КПРФ.

Пленум считает, что члены ЦК КПРФ от МГО КПРФ допустили превышение своих полномочий, подписав обращение с требованием изменения повестки дня пленума ЦК КПРФ без совета с товарищами по городскому отделению КПРФ.

Пленум КРК МГО КПРФ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1 Поддержать решения XIV Пленума ЦК КПРФ, второго этапа IX внеочередного съезда КПРФ и действия Президиума ЦК КПРФ по защите партии от попыток раскола.

2. Осудить деятельность внутрипартийной группы членов ЦК КПРФ, возглавляемой представителями Исполкома НПСР, как нарушающую Устав партии и наносящую ей серьезный ущерб.

3. Предложить МПС КПРФ создать совместную с КРК МГО КПРФ комиссию для проверки всех обстоятельств участия делегатов IX съезда КПРФ и членов ЦК КПРФ, избранных от Московского городского отделения КПРФ, в работе XIV пленума ЦК КПРФ и второго этапа IX съезда партии.

4. Считать необходимым заслушать на собраниях первичных партийных отделений, где состоят на партийном учете члены ЦК КПРФ от Московского городского отделения КПРФ, подписавшие обращение на XIV пленуме ЦК КПРФ, их отчеты и дать оценку этим действиям.

5. Поддержать обращение членов Орловского обкома партии к МГО КПРФ о рассмотрении персонального дела Семигина Г.Ю. и привлечении его к ответственности за раскольнические действия в КПРФ.

6. Членам КРК МГО КПРФ взять под контроль проведение разъяснительной работы в своих партийных отделениях по итогам XIV пленума ЦК, второго этапа IX съезда КПРФ и сложившейся в партии ситуации. Не оставлять без партийной оценки факты клеветы в адрес руководства КПРФ, попытки искажения информации об итогах этих важных партийных форумов. Незамедлительно информировать КРК МГО КПРФ о подобных случаях.

7. Председателям КРК окружных отделений КПРФ рассмотреть на своих заседаниях обращение Председателя ЦКРК КПРФ и Председателя ЦК КПРФ «Ко всем партийным организациям КПРФ». Обратить особое внимание на вопросы укрепления партийной дисциплины, принять меры по оказанию содействия партийным отделениям в консолидации своих рядов в период подготовки к X съезду КПРФ, участия в кампании по выборам президента и органов местного самоуправления города.

8. Просить ЦКРК КПРФ выйти с инициативой о проведении совместного заседания Президиумов ЦК КПРФ и ЦКРК КПРФ, где всесторонне рассмотреть сложившуюся в партии тревожную ситуацию и наметить пути выхода из создавшегося положения.

9. Президиуму КРК МГО КПРФ подготовить новую редакцию записки « О некоторых нормах этики взаимоотношений в КПРФ» и направить во все партийные отделения, доведя ее до каждого члена партии.

10. Контроль за выполнением постановления возложить на Президиум КРК МГО КПРФ. О выполнении сообщить в марте т.г.

Председатель

КРК МГО КПРФ

В.А.СВЯТОШЕНКО.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList