Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

22.07.2004 18:14 | Совраска | Администратор

ПОДДЕРЖКА И НАКАЗ

Как мы уже сообщали, 15 июля депутат Государственной думы, коммунист, алтаец Михаил Михайлович Заполев начал голодовку. Он пошел на эту крайнюю меру, чтобы таким образом привлечь внимание правящей власти к недопустимости принятия антинародных законов и поднять людей на сопротивление против готовящейся расправы над их правами и льготами.

Идут восьмые сутки голодовки. За это время приемная депутата в Барнауле— его служебный кабинет, где он теперь находится постоянно, превратилась в настоящий штаб протестных действий края. Обстановка спартанская: Красное знамя, письменный стол, стулья для посетителей, на двух сдвинутых вместе стульях — матрац для отдыха и сна. Отдыхать некогда, да и силы пока позволяют. Михаил Михайлович держится крепко не только благодаря надежной сибирской закалке, а прежде всего — могучему духу. Земляки-алтайцы помогают ему в жестокой схватке с режимом, когда на кон сознательно поставлено самое дорогое, что есть у человека, — его здоровье.

Непрерывным потоком идут на прием к депутату его избиратели, поступают телеграммы, беспрерывно звонит телефон. Среди посетителей немало пожилых женщин, они дают наказы депутату, рассказывают о трудном своем житье-бытье, о том, как доставалось им, молоденьким, полуголодным, работать, чтобы отстоять страну от врагов, восстановить хозяйство, работали днем и ночью.

«Миша, милый ты наш защитник, — обращается к Михаилу Михайловичу ветеран труда А.С. Гончарова. Она приехала из поселка «Урожайный», чтобы передать привет и просьбу односельчан беречь себя. — Приходилось нам в деревне в войну, да и после за кусок жмыха работать, за трудодни, но обиды на Советскую власть никогда не держали — наша это была власть, о народе думала, жизнь выправлялась. Что же Путин-то сейчас думает? Последний у нас кусочек отнимает. У женщин, тружениц тыла, всего-то одна льгота была — бесплатный проезд на автобусе, и ту отбирают.

Пришли женщины, человек 40—50 и тоже со всеми добрыми словами поддержки и наказом от всех алтайских женщин: «Раз взялся нас защищать, Михаил Михайлович, обрати внимание на положение матерей в России, на положение детей, молодежи!»

И так целыми днями. Знают в родных местах Михаила Заполева как настоящего коммуниста, народного заступника, — не случайно депутатом Государственной думы избрали. Здесь родился, учился, трудился на земле, был первым секретарем райкома партии, уважают его и любят за огромную любовь к людям.

Пришли телеграммы из Курьинской районной партийной организации, где выдвигали его депутатом, из Шелоболихского райкома КПРФ, из Бийска сразу от тринадцати районов. И отовсюду сообщения: «Гордимся мужеством, собираем подписи в знак протеста, организуем митинги и другие акции протеста. Мы — с тобой!»

Сегодня идут восьмые сутки...

Соб. инф.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList