Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.09.2005 20:10 | Совраска | Администратор

ПОЕЗДКА Г.А.ЗЮГАНОВА В ОСЕТИЮ

Положение на Северном Кавказе остается напряженным. Нынешняя волна насилия там вызвана в том числе и явной неспособностью властей РФ устранить социально-экономические причины, порождающие глубокое недовольство людей. Не может оставаться безучастной к происходящему в этом важнейшем регионе и Компартия Российской Федерации.

В первые дни сентября в Северной Осетии находился Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов. Его поездка совпала с траурными мероприятиями по случаю первой годовщины трагедии в Беслане. Естественно, что эта тема затрагивалась и на встречах с партийным активом, и в беседах с руководством Северной Осетии — Алании.

Президент республики Т.Мамсуров выразил признательность лидеру КПРФ за уважение к народу, проявленное и год назад, и сейчас, когда он приехал в Осетию, а также подтвердил готовность властей Осетии к взаимодействию с республиканским отделением КПРФ. Со своей стороны, руководитель Компартии заявил, что Северный Кавказ для него еще с советских времен дом родной. «Считаю своим долгом поклониться мужеству жителей республики, выразить сочувствие. Спасибо вам, всем гражданам Осетии за то, что удержали республику и весь Северный Кавказ от большого пожара», заявил Г.А.Зюганов.

В селе Верхний Фиагдон в Куртатинском ущелье, у памятного камня, воздвигнутого в 1924 году горцами в честь В.И.Ленина, состоялась церемония восстановления парторганизации села. По словам первого секретаря Северо-Осетинского рескома КПРФ Сослана Ревазова, десятки жителей поселка подали заявления о приеме в КПРФ или восстановлении в партии. На собрании, проходившем в одном из красивейших мест Кавказа, у памятников Ленину и Сталину, на развилке дорог, партийные билеты получили 22 новых члена партии. Затем Г.А.Зюганов вручил ветеранам войны почетные медали ЦК КПРФ в честь 60-летия Победы.

В ходе встреч с партийным активом руководитель Компартии отметил успехи республиканской парторганизации в восстановлении ее боеспособности, расширении рядов членов партии (в последнее время в КПРФ там принято около 450 человек), рассказал о подготовке к ХI (внеочередному) Съезду КПРФ, который должен рассмотреть поправки к уставу партии, а также к Народному референдуму.

Отвечая на вопросы товарищей, Г.А.Зюганов дал оценку последним событиям в Москве, в частности, нападению штурмовиков-антикоммунистов на приемную городской организации КПРФ. «КПРФ не даст спустить на тормозах расследование событий на Автозаводской улице», подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

(Соб. инф.)


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList