Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

28.03.2002 19:16 | Совраска | Администратор

ПРЕЛЮБОДЕИ МЫСЛИ

Ципко выполнил социальный заказ. Действительно, в патриоты гурьбой повалили те, кто еще пару лет назад считали патриотизм «кошачьим инстинктом». Теперь они разделили патриотизм на правильный — демократический, и неправильный — «кондовый, еще сталинских времен», по словам небезызвестного Сванидзе. «Глупость и невежество, — сказал К. Маркс, — тоже титаны».

Под водительством «кондового патриота» Сталина мы водрузили Знамя Победы над поверженным рейхстагом и стали великой мировой державой, а либералы-общечеловеки ее развалили, обескровили, унизили и топчут ногами. Напялившие на себя маску патриотов «реформаторы» так вылизали зад дяди Сэма и так самозабвенно занимаются этим и поныне, что он превратился в зеркало, в котором они любуются своим отражением, разглагольствуя о патриотизме. Они утверждают, что «без пыли и шума» отстаивают национальные государственные интересы (когда и где?), а сами с гиком и визгом о борьбе с «международным терроризмом» запустили Д на постсоветское пространство наших «заклятых друзей»-американцев, где они уже обосновались со своими военными базами и откуда в обозримом будущем уходить не собираются. В знак признательности США занесли Россию в список стран, по которым они могут в случае надобности нанести ядерные удары. У Фили пили, да Филю ж и побили.

В качестве образца «правильного патриота» упо-мянутый Сванидзе указал на спикера Совета Феде-рации С. Миронова, а в качестве отрицательного — на бывшего губернатора Кубани Н. Кондратенко. Бывают странны сны, а наяву страннее. Миронов во власти без году неделю и пока явно путает понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» (М.Салтыков-Щедрин). Карьеру в качестве спикера он начал с предложения продлить срок президентства В.Путина, затем обнародовал идею переноса столицы из Москвы в Санкт-Петербург, потом бесцеремонно вмешался в дела суда, выгораживая замаравшего офицерскую честь шпионажем Пасько, и был готов встать в пикет в его защиту. Недавно он решил внести свою лепту и во внешнюю политику России, отбыл в Израиль с визитом и после беседы с премьером А. Шароном сразу же демонстративно отказался от запланированной встречи с палестинским лидером Я.Арафатом. Мир разинул рот от удивления, а президент Путин и мининдел И. Иванов были вынуждены отреагировать на выходку Миронова, влезшего в дипломатию, как слон в посудную лавку. И.А. Крылов писал: «Если голова пуста, то голове ума не придадут места». «Батька Кондрат» в лихие

времена разгула «демократии» поднял с колен экономику целого края, и уж, конечно, не ретивому спикеру заткнуть его за пояс по части патриотизма.

В конце прошлого года тот же Сванидзе и Савик Шустер дважды предоставили эфир А. Чубайсу, и «великий прихватизатор» явился народу в маске патриота и отца нации. Он заявил, что согласен с Б. Немцовым, который на съезде СПС расшифровал эту аббревиатуру как Союз патриотических сил. В былые времена, помнится, самым коротким анекдо-том считался: «Еврей — дворник», теперь, пожалуй, — «Чубайс — патриот» или, не приведи Господи, «Чубайс — президент». Впрочем, чем черт не шутит, пока Бог спит.

На заре своей бурной карьеры сей «патриот» был готов обречь 30 миллионов сограждан на вымирание, ибо они «не вписались в наши реформы», и говорил, что жалеть их не стоит: «русские бабы еще нарожают». Он же обещал каждому по две «Волги», разумеется, всех надул, а потом оставил обманутых без штанов и сейчас, угрожая рубильником, полон решимости отнять у них и последнюю рубаху, о чем откровенно и заявил с телеэкрана. Очередные задачи нынешней власти Чубайс определил точно по 3. Бжезинскому: «Россия будет под опекой», и пояснил, что для достижения этой цели потребуется перелопатить и перевернуть все: историческое место России в мире, ее внешнюю политику, военную доктрину, национальную русскую психологию, короче, все-все, чтобы дядя Сэм был доволен. Наверное, в знак глубокой благодарности за заботу о согражданах многие в России своих домашних собачек Чубайсами кличут. Как кого звать, так и поминать.

Признать патриотами тех, кто с радостными во-плями, а то и с жалким блеянием вскочил в телегу походного обоза американских глобалистов, наде-ясь, как маркитантки, поживиться при новом пере-деле мира под флагом борьбы с «международным терроризмом», могут лишь люди с психическими от-клонениями клинического характера. Это они еще ждут, что вдруг из вареного яйца вылупится цыпле-нок и «реформы» принесут обещанное благосостоя-ние. Не вылупится и не принесут! Не для того они были задуманы за океаном и реализуются Чубайса-ми и грефами. Пора перестать верить оправданиям лжи, тупо уткнувшись в «ящик», где беспрерывно ку-выркаются политические комедианты под замор-скую шарманку, уверяя, как Г. Сатаров, простодуш-ных, что у нас общественное сознание «принимает Запад и ориентировано на НАТО». С кого они порт-реты пишут? На самом же деле народное сознание не приемлет ползания на четвереньках у порога Ва-шингтона и позу «Чего изволите?», которую навязы-

вают России ее ненавистники. Это неоспоримы? факт.

В. И. Ленин писал, что «патриотизм — одно и; наиболее глубоких чувств, закрепленных веками \/ тысячелетиями обособленных отечеств», а русски? писатель-мыслитель И. А. Ильин говорил: «РОДИНЕ есть нечто от Духа Божия». Вот почему либерал-вра-ждебные силы, захватив СМИ и напичкав их при-служниками с нерусскими фамилиями, делают все для того, чтобы взорвать это «наиболее глубокое чувство» изнутри, нарядившись в патриотов. Но, го-воря словами композитора В. Гаврилина, «для ни> отечество костюм, а для нас — кожа», и содрать ее с живого русского народа невозможно. «Передельщи-ки нации» (как определил их В.Личутин) тем не ме-нее стараются вовсю. «За деньги люди готовы НЕ все. Деньги — Кумир, Божество. Мнится, что над ми-ром во весь рост возвышается какой-то гигантски? ИУДА, потрясающий своим кошельком с тридцатые сребрениками. Утеряно всякое чувство стыда, вся-кое (самое даже малое) чувство уважения к свое? стране и народу», — с горечью написал в дневнике великий Г. Свиридов. Голубой экран буквально пузы-рится от программ, где рекламируются алчность, рвачество, погоня за деньгами, ради которых участ-ники готовы сожрать живьем ближнего своего. Меж-ду тем русский народ исстари презирал сребролю-бие, гнушался ростовщиков и менял.

Президент Путин перед Новым годом в прямои/ эфире ответил на 47 из заданных ему 500 тысяч воп-росов и заявил: «Надо, чтобы идеалы, общие дл» всех, определяли жизнь России». Кто с этим спорит`;

Надо. И опыт есть: в советские времена так и было поэтому и Гитлера разгромили, и в космос первым!/ вырвались. А где они теперь, общие идеалы? Кудс они подевались? Кто их порушил? Почему сума-сбродных разрушителей награждают высшими рос-сийскими орденами? Могут ли быть общими идеа-лами для народа оголтелый антикоммунизм, русо-фобия, стандартизированный по американским ле-калам мир, безудержный социальный эгоизм, неви-данное доселе национальное предательство?

Страна захлебывается в кровавом море преступ-ности, и народ требует радикальных решений, в TOIV числе отмены моратория на высшую меру наказа-ния. Нет сомнений, что угроза смертной казни ока-жет большое морально-психологическое воздейст-вие на преступников, да и применять ее можно былс бы в зависимости от конкретной ситуации. Но что мы слышим в ответ? Все те же прекраснодушные байки о правах человека, демократии и равнении на «цивилизованные страны». Нам чуть ли не в откры-тую говорят, что народ не прав, он, видите ли, туп и глуп, а истину знают только умничаю-щие юристы определенной группы. Ка-кие могут быть общие идеалы, если власть выступает против воли народа? В обществе, расколотом на архибогатых и архибедных, разговоры об общих для всех идеалах суть благоглупости и благорастворение воздухов.

Чтобы обрести общие идеалы, надо менять власть, отказаться от гибельного социально-экономического курса и капитулянтского соглаша-тельства, возродить народовластие и ликвидиро-вать установленное после «второго пришествия ли-бералов» антигосударство, попирающее националь-ные интересы нашего Отечества. Но вместо этого историю хотят объехать на козе и убеждают, что се-годня в России все идет по схеме: кризис — смена строя — эйфория от победы — разочарование — стабилизация. В реальности, однако, есть не стаби-лизация, а пролог пролога нового, еще более глубо-кого кризиса. Жизненные интересы России и ее на-родов объективно не совпадают ни с интересами прозападных либералов-рыночников, ни с интере-сами американизированного сверхсообщества. Тем более что там Россию никто не ждет. Смешно ду-мать, что притягательность идей Свободы, Незави-симости, Добра и Справедливости уменьшилась в наши окаянные дни. Нет, народ скоро окончательно поймет, что его завели в тупик. Оскар Уайльд остро-умно заметил: «Трудно избежать будущего».

Выход один — выйти из оцепенения и противопоставить духовным взломщикам и враждебным силам необоримое внутреннее сопротивление. Махатма Ганди именно таким путем вывел Индию к независимости от колониального господства. Дорога в тысячу ли, говорят китайцы, начинается с первого шага, и этот шаг мы обязаны сделать уже сегодня. В российском историческом тигеле не раз и не два переплавлялись и облыжные чуждые теории, и пообезьянь-ему заимствованные бездуховные мораль и этика, примитивная масс-культура и прочие иноземные фигли-мигли, равно как и их носители, куда более значимые фигуры, чем нынешние. Кого из них можно поставить рядом с Александром Невским, Сергием Радонежским, Дмитрием Донским, Петром Великим, Екатериной II, Суворовым и Скобелевым, Лениным и Сталиным? Некого! Пока же политические пигмеи «неистовствуют, ради власти, заранее обречены» (поэт Г.Ступин), но лакеям место в лакейской. Да, история принадлежит прошлому, но мы ответственны за нее и в настоящем, и в будущем, ибо сотни лет мы с гордостью считали свою страну великой, и от всех нас зависит, чтобы она вновь стала такой. Наша задача — не сникнуть перед прелюбодеями мысли, выйти из сотворенной ими мороки, одолеть и с косой в руках погоды не ждать. Вместе мы восстановим Россию такой, какой желает ее видеть народ.

Леонид КОВРОВ


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList