Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.04.2002 17:41 | Совраска | Администратор

ПРОТЕСТУЙТЕ ВМЕСТЕ С НАМИ

С утра 10 апреля в Челябинске дул ледяной пронизывающий ветер, но он не сорвал акцию протеста, организованную коммунистами и патриотами города, общественным движением «Трудовой Челябинск». Возле городской ад-министрации выстроился мощный пикет. В нем приняли участие ветераны, люди среднего поколения и молодежь, в основном те, кого проводимые нынешним правительством социальные реформы заставляют думать о выживании. Пикетчики держали в руках плакаты, на которых было начертано:

«Долой антинародные законы!», «Долой министров-капиталистов, не способных управлять страной в интересах народа!» Проходящим в администрацию людям участники пикета раздавали листовки с обращением: «Ваше безропотное терпение вдохновляет правительство на новое повышение цен, тарифов и налогов. Если цены и тарифы вам не по

плечу, протестуйте вместе с нами».

После обеда участники пикета переместились на перекресток проспекта Ленина и Свердловского проспекта. Этот район называется Алым Полем. Рядом расположены три университета. Расчет организаторов пикета — в том, чтобы об акции протеста узнало как можно больше горожан, особенно молодежи. Пусть юноши, начинающие свою жизнь, задумаются о своем будущем.

Подобные акции протеста против антинародных социальных реформ в этот день состоялись в Троицке, Миассе, Южноуральске, Пласте, Магнитогорске и других городах Челябинской области. Южноуральцы все дружнее выходят на улицы городов, чтобы отстоять свои права на достойную жизнь.

Анатолий БЕЛОЗЕРЦЕВ.

Челябинск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList