Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.10.2004 22:36 | Совраска | Администратор

РЕСКОМ ВОЗОБНОВЛЯЕТ РАБОТУ

ВЛАДИКАВКАЗ

Многолюдно было в минувшую субботу в Советском райкоме КПРФ г. Владикавказа. Здесь состоялась 20-я внеочередная конференция Северо-Осетинского регионального отделения Компартии Российской Федерации. В ее работе приняли участие 136 делегатов, избранных на форум из всех районов республики. Среди них были ветераны партии, войны и труда, рабочие, служащие, представители органов государственной власти, люди разных национальностей. Отрадно отметить. что четвертую часть делегатов составляли молодые коммунисты до 30 лет.

С докладом «Об итогах прошедшего X съезда партии, о ситуации в республиканской парторганизации и о задачах на ближайший период» перед собравшимися выступил исполняющий обязанности первого секретаря рескома КПРФ В.Дзахов. Владимир Васильевич отметил, что, несмотря на раскольническую деятельность бывшего руководителя республиканского партотделения, ярого семигинца Т.Цомаева, коммунисты Осетии сохранили верность КПРФ и дали решительный отпор предателям, которые попытались ликвидировать парторганизацию.

Напомним читателям о том, что ныне исключенные из рядов КПРФ Т.Цомаев, Р.Хугаев и В.Хадикова были избраны делегатами на X съезд партии, однако они поддержали группировку Тихонова — Потапова — Семигина и оказались на пароходе. Вернувшись домой, объявили о смене руководства партии и обманным путем распустили реском, прихватив оргтехнику, членские взносы и другое партийное имущество. Теперь эти люди безуспешно пытаются создать какие-то первичные организации из числа перевертышей. Собравшиеся осудили раскольников и решили исключить из партии всех 25 членов бывшего рескома, которые пошли за Цомаевым.

Об единстве рядов КПРФ и о задачах североосетинской парторганизации говорили в своих выступлениях известные и уважаемые в республике коммунисты Э.Дзабаев, Р.Карданов, М.Козонов, Э.Токаев, М.Беджанян, И.Кунин, М.Кесаонов и первый секретарь рескома ЛКСМ (в составе СКМ РФ) Михаил Сиукаев. Лидер комсомольцев Осетии сообщил, что они полностью поддерживают, как и их старшие товарищи, Центральный Комитет КПРФ и Председателя партии Г.А. Зюганова.

Надо отметить, что после X съезда ряды ЛКСМ пополнились на 46 человек. Многие комсомольцы стали коммунистами.

От имени Президиума ЦК КПРФ и лично Г.А. Зюганова участников форума приветствовал депутат Государственной думы, Герой Социалистического Труда П.В. Романов. Петр Васильевич подробно рассказал присутствующим о ситуации в партии. По его словам, наконец-то КПРФ избавилась от проходимцев и карьеристов. Он призвал коммунистов Осетии сделать все необходимое для того, чтобы укрепить республиканскую парторганизацию. В заключение своего выступления Петр Васильевич ответил на заданные ему вопросы.

На конференции избраны новые органы рескома партии. В состав его вошли 26 человек. На организационном пленуме первым секретарем Северо-Осетинского рескома КПРФ единогласно избран мужественный коммунист, известный в республике политик Сослан Георгиевич Ревазов.

Мурат ГАБАРЕВ.

(Корр. «Правды»).


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList