Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.09.2005 18:13 | Совраска | Администратор

СЕВЕРНЫЙ ПОВОРОТ ВЛЕВО ОТ ВЛАСТИ

После выхода двух последних статей МОО «Север» во всенародной газете «Советская Россия» в штаб северян поступили и продолжает поступать огромное количество писем и звонков. Шлют заявления с просьбой принять в ряды организации и просьбы об открытии филиалов МОО «Север» не только вновь «проснувшиеся» северяне, но и все другие категории россиян, которым пришлись по душе статьи МОО «Север», в которых открыто поддерживается позиция партии КПРФ, предусматривающая достойную жизнь российского народа.

Ни одна из существующих партий не имеет и не может иметь такой массовой поддержки от многотысячной Межрегиональной (всероссийской) общественной организации «Север» и общественности в целом, какую имеет партия КПРФ. И это логично. Коммунистическая партия (КПРФ) имеет мировое значение, а эффективное развитие экономики Китая, во главе которого стоят коммунисты, доказало, на что способны коммунисты. Можно процитировать одно из писем, полученных штабом МОО «Север» от северян, проживающих в поселке Ярославский Хорольского района Приморского края. Письмо подписали Журавлева Н.В., Демченко А.М., Ильенко А.П., Милащенко В.В. и др. Всего 16 подписей.

Стоит отметить личный вклад в непримиримую борьбу с вороватыми чиновниками коммуниста, заместителя председателя МОО «Север» по работе в Краснодарском крае — Олейника Александра Андреевича, такие патриоты, как он, не щадят своих сил и здоровья в борьбе за права не только северян, но и всех россиян. Северяне уверены в том, что 122 законом власть отмежевалась от всех льготников, но ей надо время, чтобы убедить льготников в своем благородстве, и поэтому власть постоянно хвалит себя за свой чудо-закон.

Но как бы власть ни хвалила свой 122 закон, народ требует восстановления бывших «натуральных льгот». И этому есть неопровержимые доказательства, которые не раз были оглашены в статьях МОО «Север». Ко всем отрицательным сторонам 122 закона имеет пагубное значение неудовлетворительность обеспечения льготников лекарствами.

Вначале власть заменила льготы на деньги и выдумала соцпакет. Единицы льготников съездили в санатории, другим льготникам не повезло. Санатории для них стали недоступны. Потом из списков бесплатных лекарств стали исчезать импортные качественные лекарства. Вместо них выдают лекарства-мутанты. Некоторые льготники в виде штрейкбрехеров хлопали в ладоши этой «реформе», и власть выпячивала их во всех СМИ. Поняв, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке, льготники сами откажутся от соцпакета (что и было запланировано властью) и возьмут те соцпакетовские 450 рублей наличными, но купить в полном объеме необходимые им лекарства они не смогут из-за их дороговизны. Таким образом, власть поэтапно сбросит со своих плеч заботу о сирых. Видно, такую реформу льгот прорабатывали хитроумные чиновники совместно с психологами. Конечный результат своей «реформы» они знали наперед.

Как сообщает научный руководитель Центра социальных исследований и инноваций Евгений Гонтмахер, пострадавшие от монетизации начали обращаться в суд. Так пермский пенсионер сумел доказать, что льготы давали ему экономию 527 рублей, а компенсация составила всего 300 рублей. Суд предписал местным властям увеличить выплаты. Подобные иски могут быть поданы и в других регионах.

Обворованные различными чиновниками нищие россияне попали в круговорот лохотронщиков. Народ обдирают все кому не лень. В первую очередь обдирает их государство. Это оплата не выполняемых коммунальных услуг, оплата завышенных норм потребления холодной и горячей воды и других тарифов. Это поборы в медицинском обслуживании.

В приемном покое, где больного оформляют на стационарное лечение, требуют от 10 до 50 рублей на канцелярские товары. Причем обдираловка происходит не через кассу с выдачей чека, а в карман тех, кто первый схватил купюру.

Получается, что больной, не получив ни малейшей помощи, уже заплатил. Если не дашь взятку лечащему врачу, попадешь в немилость. Купить надо лекарства и шприцы, а также необходимо сунуть в карман шоколадку медсестре, которая обязана ставить капельницу, делать уколы и другие процедуры.

Все это унижает достоинство человека, ставит его в зависимость от рвачей. Жалко смотреть на трясущиеся руки старушек, которые не сразу попадают шоколадкой в карман медперсонала. Об этом прекрасно знают в Минздраве, но делают вид, что ничего такого не происходит. Необходимо сказать, что многие врачи выполняют свой долг честно и добросовестно, но они выглядят белыми воронами и чувствуют дискомфорт по отношению к себе со стороны сослуживцев, делающих поборы.

С другой стороны, обдирают народ различные учреждения, которые бесплатно не выдадут ни одной справки. Из-за дороговизны лекарств народ обращается за помощью к различным травникам, шарлатанам, экстрасенсам, гадалкам, знахарям, колдуньям и прочим проходимцам, которые преследуют только одну цель — набить свой карман.

Федеральная служба госстатистики (Росстат) обнародовала ряд социально-значимых экономических показателей. Так, в июле 2005г. цены на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в среднем выросли на 0,6% по сравнению с июнем 2005 г. Таким образом, за год удорожание составило 33,3%.

Медицинские услуги за месяц подорожали на 0,8% (за год — на 18,4%), услуги связи стали дороже на 0,5% (за год — 13,8%), бытовые услуги — на 0,7% (за год удорожание составило 15,2%). Услуги, предоставляемые организациями культуры, в июле 2005 г. стали дороже на 0,2% по сравнению с июлем 2004 г., рост составил 20,2%. Средняя реальная начисленная зарплата в июле с.г. по сравнению с июлем 2004 г. увеличилась на 9%, а по сравнению с июнем с.г. рост составил 0%.

Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 июля 2005 г. составила 143,1 млн. человек и с начала года уменьшилась на 412,3 тыс. человек, или на 0,29% (на соответствующую дату предыдущего года население уменьшилось на 413,5 тыс. человек, или на 0,29%).

Как отмечается в докладе статистического ведомства, сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в I полугодии 2005 г. увеличилась по сравнению с соответствующим периодом 2004 г. на 39,6 тыс. человек. В результате увеличившийся миграционный прирост компенсировал численные потери населения только на 10,8%.

В I полугодии 2005 г. в России снижение числа родившихся отмечалось в 75 субъектах, а увеличение числа умерших — в 62 субъектах. В целом по стране превышение умерших над родившимися осталось на том же уровне, что и в I полугодии 2004 г. — 1,6 раза, причем в 25 субъектах оно составило 2—2,9 раза. Естественный прирост населения в I полугодии 2005 г. зафиксирован только в 15 субъектах (в I полугодии 2004 г. — в 16 субъектах).

Еще один фактор, который делает жизнь простого народа удавкой, — это рост цен на ГСМ. Возьмем, к примеру, «народный» 92-й бензин, цена его на сегодняшний день в некоторых регионах России доходит до 17 руб. за 1 литр. C повышением стоимости бензина мгновенно подскакивают цены как на продукты питания, так и на все промышленные товары и обслуживание населения.

Правительство пообещало ворюгам, не платившим налоги, простить их, а вклады населения правительство не собирается возвращать, и это при том, что денег за продажу нефти скопилось столько, что власть не знает, что с ними делать. Сделать нормальные пенсии правительство не желает и объясняет это тем, что значимая добавка к пенсиям увеличит инфляцию, но всем чиновникам постоянно добавляют, благодаря чему их зарплата перевалила стотысячный рубеж.

Возврат льгот северянам, которые власть нагло отобрала у них, выплата обещанной им жилищной субсидии, зачет северного стажа 1 год за 1,5 года, строительство жилья и дорог, прекращение обдираловки школьников, студентов и народа в целом, прекращение воровства чиновников — это малая толика того, что никак не повлияет на инфляцию, а наоборот, определит наличие совести у власти.

И теперь власть боится услышать голос народа, она поставила непроходимые барьеры на пути инициативы КПРФ провести в стране референдум.

Северяне считают: власти, которая, заботится о своем народе, последовательно улучшает его жизнь, такой референдум не опасен, и она не запрещала бы его. Но власти, угнетающей свой народ, такой референдум не нужен, она наперед знает, что скажет народ в ее адрес. Референдум неизбежен. Он состоится! Народу не нужна бойня. Народ желает цивилизованным путем диалога с властью, высказав свое мнение и потребовав достойной жизни в самой богатой стране мира.

МОО «Север» хотела бы пресечь злопыхателей, северяне не считают себя умнее других, но в то же время никто не посмеет возразить северянам в том, что на сегодняшний день они являются самыми непримиримыми борцами не только за свои права, но и за права всех россиян. МОО «Север», как огромная общественная организация, являлась, является и будет являться надежной опорой КПРФ.

Алексей ГОРОДЕЦКИЙ,

председатель МОО «Север».


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList