Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

11.04.2005 22:32 | Совраска | Администратор

ШУТКИ ВСЕРЬЕЗ

Митинг у Финляндского вокзала

Как передает корреспондент Cprf.spb.ru, 9 апреля 2005 года в сквере у Финляндского вокзала состоялся митинг «За достойную и справедливую жизнь граждан России», организованный Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ. В митинге, приуроченном ко Дню космонавтики и посвященном проблемам науки и образования, приняли участие свыше двух тысяч человек.

Перед собравшимися на площади выступили молодые коммунисты и беспартийные сторонники партии из Федерации социалистической молодежи Санкт-Петербурга, представители ветеранских и профсоюзных организаций, союзники из РКРП-РПК, а с заключительным словом к горожанам обратился первый секретарь Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ, член ЦК КПРФ В. И. Федоров.

Помимо таких ставших уже злободневными тем, как монетизация льгот и реформа ЖКХ, выступавшими поднимались и проблемы реформирования высшего и среднего образования, развала науки, проблемы семьи и материнства, противодействия новому Лесному кодексу. Секретарь по идеологии Санкт-Петербургского городского комитета КПРФ А. А. Краузе представил Обращение участников митинга к жителям города, которое было единогласно принято собравшимися.

А в заключение мероприятия молодые коммунисты из ФСМ организовали театрализованное действо. На трибуну поднялся и предстал перед микрофоном молодой человек, облаченный в маску, похожую на Владимира Путина, а из динамиков в этот момент зазвучала нарезка из выступлений президента, в которой чаще всего звучали знакомые нам междометия и вводные слова («э-э-э...», «поэтому», «в самом деле» и т. п.). Речь человека, похожего на Путина, изрядно насмешила собравшихся. Затем этот человек достал сделанную из воздушных шариков и облаченную в накидку «Единой России» фигурку, как он выразился, «идеального, думающего депутата Госдумы» и предложил оценить работу этой политической структуры митингующим. Голубая дутая фигурка полетела в народ, где митингующие ее изрядно пофутболили.

Пресс-служба СПб ГО КПРФ.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList