Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

27.07.2001 21:27 | Совраска | Администратор

Сообщают народные корреспонденты

Владимир НАРОЛИН, депутат Камчатского областного Совета народных депутатов:


ПРИХОДИ РАБОТАТЬ И ПЕТЬ!


На Камчатке, как и повсюду, трудоустройство молодежи -- большая проблема. Работу, при желании, найти можно, но первое требование - нужны специалисты с опытом. А где приобрести опыт, если на работу не берут? Заколдованный этот круг решили разорвать комсомольцы с помощью депутатов областного Совета, областной "красной" администрации. Пока мы еще делаем первые практические шаги, но за плечами молодых энтузиастов немалый багаж проведения различных молодежных мероприятий. Главное ведь находить общий язык и понимать друг друга. Заявила о себе комсомольская организация фестивалем патриотической песни "Это наша с тобой биография", который провели при поддержке Дома творчества и школ города и молодежным рок-фестивалем, в котором приняло участие больше 20 команд и известных на Камчатке молодежных групп. Это не разовые акции, а постоянная работа вместе с некоммерческой творческой организацией "Микрофон" по воспитанию и росту молодых талантов. Камчатка - регион отдаленный. Понятно, что путь к признанию и успеху здесь еще труднее, чем где-либо. Но упорства местной молодежи и трудолюбия не занимать.

В летние каникулы, когда старшеклассники и студенты ищут применение свои силам, в Петропаловске-Камчатском начала действовать экологическая программа, которую возглавила недавно созданная молодежная организация -- КСМ. Около ста подростков уже пожелали работать на благоустройстве родного города и пригородных рекреационных зон. Начинаются работы по очистке ручьев Кабан и на улице Кавказской. Для этого городская и областная администрации выделили деньги. Заработают свои первые трудовые рубли ребята.


Алексей ЭКАРТ, Барнаул:

ВЗМЫЛ ФЛАГ НАД ЛАГЕРЕМ


Летний лагерь комсомольского актива Алтайского края открылся на базе отдыха одного из барнаульских предприятий, предоставившему такую возможность краевому отделению НПСР.

Собравшись вместе из разных городов и районов, ребята обсудят планы действий по нравственному и физическому воспитанию молодежи, встретятся с депутатом Государственной думы, первым секретарем крайкома КПРФ В.Сафроновым, с редакцией молодежной оппозиционной общественно-политической газеты "Поколение", исполнителем патриотических песен, лидером группы "Кеды" А.Ивановым.

Каждый день отдыха начинается с физзарядки и забит до минутки: дискуссии, "круглые столы", конкурсы, спортивные соревнования, игры на воде, дискотеки - одним словом, все, чем увлекаются нынешние юноши и девушки. Для активистов это вместе с тем и учеба, как организовать работу среди молодежи. Конечно же, все в лагере на полном самообслуживании с дежурствами по столовой, с уборкой и, конечно же, вечерними задушевными посиделками. А лозунг один: набирайся ума и сил - впереди нелегкая политическая осень, будь готов отстаивать права трудящихся и свои собственные, молодежные.


Алексей КРЕКОТНЕВ, Москва:

"ТЫ ТАКАЯ КРАСИВАЯ ..."


Словами известной песни Б.Райкова-Б.Куликова, А.Говорова "Ты такая красивая..." называется новый диск, сделанный фирмой "Грамзапись", песен и романсов в исполнении замечательного певца Геннадия Каменного - Заслуженного артиста России, лауреата премий А.К.Толстого и Алексея Фатьянова, почетного гражданина Брянщины.

...Поставьте диск, нажмите клавишу проигрывателя, и дивный божественный голос спустится будто с небес: "Утомленное солнце", "Черные глаза", "Гром небесный", "Гори, гори, моя звезда", "Ямщик, не гони лошадей", "В лунном сиянии", "Любите Россию"...

Поет Геннадий Каменный в сопровождении знаменитого Академического оркестра русских народных инструментов Всероссийской государственной телерадиокомпании. Художественный руководитель и главный дирижер - народный артист СССР, лауреат Государственной премии СССР, профессор Николай Некрасов.

Презентация нового диска народного певца, патриота Геннадия Каменного состоялась в Политехническом музее.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList