Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.02.2004 16:07 | Совраска | Администратор

УБИТЫЕ ГЕРОИНОМ

Есть у нас жизненно важная просьба: защитите нашу молодежь от наркотиков, которые буквально захлестнули поселок с началом ельцинских реформ. Один мальчик умер в 20 лет, другой «в трансе» разбился на машине, третий подхватил СПИД, четвертый разорил отца и мать, пошел по «третьему кругу», и врачи говорят, что он скоро умрет от цирроза печени. Таких потенциальных смертников у нас десятки!

Мы на своем горе убедились: наркомания неизлечима. Стоит один раз попробовать — и человек пропал. А деньги, какие с нас дерут деньги! В хваленой клинике Маршака за двухнедельное пребывание — 2000 долларов, да еще повторный, «реабилитационный», курс — 1000. В других «наркологиях», например, у станции метро «Каховская» за три недели лечения сына с родителей берут по 1000 долларов. При этом никакой гарантии, что наши дети навсегда отвыкнут от смертельной заразы, — вот что страшно! Где нам брать такие огромные деньги, если учесть, что все мы, врачи и медсестры, сотрудники санатория «Архангельское», сидим на нищих бюджетных окладах Министерства обороны в 2—4 тысячи рублей в месяц при прожиточном минимуме в Московской области под 5 тысяч.

Сколько трагедий разыгрывается, когда сын уносит из дома последнее! Сколько было случаев, когда в наркотическом угаре парень бросался с ножом на отца или на мать, которая не дает денег на «дозу». Так ведь они еще на хитрость идут: назанимают денег, а отдавать родителям. Только тот останется равнодушным к нашим мольбам, кто неспособен понять, как плачет по ночам мать от мыслей о погибающем сыне.

Конечно, многое зависит от самих ребят, их силы воли, но молодежи совершенно нечем заняться — в пятитысячном поселке, принадлежащем Министерству обороны, нет ни клуба, ни спортивных секций. Вот и шляются по чердакам и подвалам. Господин министр обороны С.Иванов, вы знаете об этой боли родителей?

Когда-то у нас здесь на правительственной даче жил Председатель Совета Министров СССР Алексей Николаевич Косыгин — в поселке был идеальнейший порядок. Но «демократы» все изгадили и порушили, открыли свыше 20 ларьков с пивом, вином и водкой и две забегаловки — заливайся, молодежь, спиртным до смерти. Куда деться от ядовитого наркотического зелья, если его навязывают прямо у школьного порога??? Какие-то подонки бесплатно раздают младшеклассникам у порога школы сладенькие конфетки, к которым детский организм быстро привыкает. Когда дети попросят еще, эти негодяи требуют: получишь, если принесешь деньги или приведешь друга. Так и затягивают.

Понимаете, ни у родителей, ни у учителей больше нет никаких сил бороться с продавцами наркотиков — про спаивание школьников мы уже не говорим. Мы одного не понимаем: все наркоманы известны, особенно те, кто прошел курс лечения. Все состоят на учете в красногорской милиции и наркологическом диспансере. Почему с ними не проводится никакой профилактической работы? Почему не арестовывают наркоторговцев?

Работала у нас в Красногорской горбольнице №2 детский врач-психолог Т.А.Шубенко. Она с мужем-офицером приехала с Байконура и была потрясена размахом наркомании в Красногорском районе, который прослыл чемпионом в Подмосковье по употреблению наркотиков. Тамара Александровна писала в газете «Красногорские вести» статьи о том, как родителям научиться на ранних стадиях распознавать употребление детьми наркотического дурмана. И что же? Ее по телефону «по-хорошему» предупредили: если не хочешь, чтобы твою дочку-студентку для начала изнасиловали, уймись. Сбыт наркотиков — прибыльный бизнес. Тут все повязаны, все у наркомафии на крючке. Вскоре Тамара Александровна из больницы уволилась.

Сначала мы по наивности жаловались в милицию, но изменилось только то, что теперь наркотики, как раньше водку, продают в домах и квартирах, которые известны всему поселку. Как-то один наш родитель попросил в милиции: припугните моего оболтуса, чтобы не «кололся». Какая была реакция? Этого отца неизвестные избили до полусмерти. Почему? Потому что посягнул на доходы, которые получают продавцы отравы. Одна «доза» стоит от 300 до 500 рублей. Это какие же деньжищи в наркобизнесе крутятся! Другой отец недавно рассказывал: пожаловался в Ильинском отделении милиции на сбытчиков героина, и знаете, как инспектор ему посочувствовал? Вы, говорит, обращайтесь к депутатам Государственной думы — они недавно смягчили наказание за употребление наркотиков. Ну вообще-то, говорит, мы знаем, что наркотики к вам, в Архангельское, привозит одна «черная» из Дедовска, от таджиков. Предупреждали ее — надо будет еще поговорить.

Вы представляете, какой у нас в районе «уровень» борьбы с наркоманией? Все известно: и кто привозит, и кто перепродает, а вся «борьба» сводится к увещеваниям. На нашей памяти Государственная дума уже второй раз уменьшает наказание за прием наркоты. ВЫХОДИТ, ЭТО ОСОЗНАННАЯ ПОЛИТИКА ЕЛЬЦИНА—ПУТИНА: КОЛИТЕСЬ, МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ, ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Недавно мы прочли, что в Москве уже миллион наркоманов. Значит, в Подмосковье — еще больше. Поэтому диким кажется, что при таком росте наркомании в обоих «субьектах Федерации» за Лужкова и Громова на выборах проголосовало 70—80 процентов избирателей. Это липа. Липа и 70 процентов рейтинг Путина. Не могут матери и отцы так верить тому, кто абсолютно равнодушен к медленному убийству их детей с помощью наркотиков.

Нам терять нечего — без убитых героином детей наша жизнь теряет всякий смысл. Все мы уже — на грани того, чтобы пойти на крайние меры. Поэтому, может быть, в последний раз через «Советскую Россию» обратиться к господину Грызлову, депутатам его Государственной думы, руководителям правоохранительных органов — генпрокурору Устинову, начальнику Комитета по борьбе с наркоманией Черкесову, и.о. министра МВД Нургалиеву с вопросом: почему вы так слабо боретесь с распространением наркотиков в России? Лучше сказать — вообще не боретесь, а покрываете наркоторговлю? Приезжайте к нам в поселок, расскажите людям правду, кто и что вам мешает?

Но нам не нужны отчеты, сколько килограммов гашиша или героина вы задержали за месяц или за год. Мы хотим знать одно: почему этого яда на наших улицах и дворах продается из года в год все больше и больше? Почему ребятишек уже с первого класса начинают безнаказанно приучать к дурману? Когда это прекратится?

Уверены, что нашу позицию разделяют каждый отец и мать: если рост наркомании — это плата за вхождение России в «мировой рынок», тогда, извините, господин Путин, верните нам Советский Союз, в котором мы жили в достатке, спокойно растили своих детей и ни о каких «иглах» не слышали. Если не сможете защитить от дурмана наших детей, уйдите добровольно в отставку. Уступите место тому, кто по-настоящему болеет за русских детей. Или дайте разок «травки» вашим дочкам — может, тогда вас прошибет наша родительская слеза.

Не подписываемся по понятным причинам: не наркоманы, так грызловская милиция нам головы оторвет. По поручению жителей поселков Архангельское, Дачное, Гольево

Светлана Н., Валентина М., Василий К.

Считайте, что у нас 2147 подписей.

Московская область.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList