Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.02.2004 15:58 | Совраска | Администратор

ОСКОРБЛЕННЫЙ БЛОКАДНИК

9 января т.г. почтальон лично вручил мне из Кремля письмо. Когда я его вскрыл и прочел, то моему возмущению, негодованию и презрению к нынешнему антинародному режиму не было конца. Президент В.В.Путин, этот питомец Собчака, последыш Ельцина, ставленник Березовского и «семьи», бушобратец, поздравляя меня с «60-й годовщиной полного снятия блокады Ленинграда», уже даже не упоминает праведные и святые слова о Великой Отечественной войне, в ходе которой героическая Красная Армия и мужественный советский народ защитили и отстояли колыбель Великого Октября.

И почему «снятие блокады»? Не стану пускаться в филологические толкования и определять смысл слова «снять», замечу только, что снять можно крышку с кастрюли, шапку с головы, снять охрану, снять выговор и т.д. Но вражескую блокаду можно только прорвать, ликвидировать силой оружия. Скажите, кому это непонятно?!

Фальсификаторы истории Великой Отечественной войны, фарисеи, лицемеры и подлые предатели из окружения Путина В.В. прямо-таки из шкуры вылезают, стараясь ввести в заблуждение и нагло обмануть наших людей, пишут «снятие блокады Ленинграда», вместо того чтобы ясно и исторически достоверно написать: в результате разгрома советскими войсками Ленинградского и Волховского фронтов главных сил немецко-фашистской группировки армии «Север» была полностью ликвидирована вражеская блокада Ленинграда.

Нынешние хулители всего советского вместе с Путиным В.В. всю дорогу мямлят об общественном согласии и примирении и в то же время денно и нощно клевещут на Советский Союз, искажают и замалчивают его героическую историю, уничижают и вытравливают в душах все человеческое, все думающее и патриотическое, лишают людей исторической памяти.

Ленинград – неизменная любовь и непреходящая боль моя. Сюда из далекой одесской глубинки я в 1939 году впервые приехал, чтобы учиться в военном училище, после успешного окончания которого сразу влился в ряды славных защитников великого и прекрасного города на Неве от фашистских полчищ. Вскоре после Великой Победы поступил в известный Ленинградский институт, который окончил с красным дипломом, был Сталинским стипендиатом. Здесь в учебе и боях, в труде прошла моя комсомольская молодость. Здесь родилась дочь Лариса, которая в советские годы с золотой медалью окончила школу имени В.И. Ленина (которую, к слову сказать, «демократы» лишили этого бессмертного имени) и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Отсюда, из Ленинграда, по собственному желанию и в знак благодарности ярославским медикам, вылечившим меня после тяжелого ранения, уехал в ярославскую чащобу — самый что ни на есть медвежий угол, чтобы возрождать и восстанавливать порушенное войной сельское хозяйство. Проработал три года в должности главного ветврача района. Аспирантом-заочником Всесоюзного научно-исследовательского института гельминтологии им. акад. К.И. Скрябина. Потом облсельхозуправление назначило меня директором Переславской межрайонной ветеринарно-бактериологической лаборатории. И вот уже более полувека живу в самой срединной России, на древней залесской земле, ставшей моей второй малой родиной.

В нынешнее жутко-кошмарное лихолетье, когда в стране властвуют и правят агенты «5-й колонны» и проамериканские ставленники, в России ежегодно сокращается население порядка миллиона человек в год, причем в основном и главным образом умирают русские люди. Особенно быстрыми темпами умирают жители Ленинграда, то бишь С.-Петербурга. В 1993 году в городе было 5 миллионов горожан, сейчас – 4,5. Но эта половина – приезжие, преимущественно с Кавказа. Пишу об этом повальном море, чтобы знать и помнить, кто в моем любимом городе устроил настоящий геноцид – уничтожает людей: коренных ленинградцев за годы проклятых ельцинско-путинских реформ погибло больше, чем в блокаду! И люди продолжают умирать.

Вот почему я решительно отвергаю и категорически не приемлю поздравление президента Путина В.В., при котором Россия продолжает бедствовать, народ вымирает, а история Великой Отечественной войны ложно истолковывается и грубо искажается.

А.М. КРАВЕЦ.

Переславль-Залесский, Ярославская область.

О себе. Участник в составе 106-го кавалерийского полка 27-й кавдивизии Волховского фронта обороны Ленинграда, награжденный медалью «За оборону Ленинграда», почетным знаком «В память битвы за Ленинград» и нагрудным знаком «50 лет прорыва блокады Ленинграда», капитан в отставке, инвалид Отечественной войны 2-й группы, член ВКП(б)—КПСС—КПРФ с мая 1941 года.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList