Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

12.02.2004 15:19 | Совраска | Администратор

НЕУЖЕЛИ И ВЫ В ПЛЕНУ?

Уважаемый Валентин Иванович!

Не сочтите за дерзость обращение бывшего сержанта к генералу. Сегодня ведь «свобода слова», да и мы с вами не в строю.

Мне 79 лет. Мы с вами почти ровесники. Я тоже был на той войне, что называется Великой Отечественной. Только в отличие от вас не стал Героем Советского Союза, не стал генералом, не довелось дойти до Берлина по причине того, что в последнем бою под Витебском был тяжело ранен разрывной пулей в ногу и в июне 1944 года вернулся с войны на костылях. С тех пор и живу при наличии физических и моральных затруднений, пользуясь протезным аппаратом да инвалидным «Запорожцем» с ручным управлением.

В нездоровой ситуации, что сложилась нынче в нашей стране, я давно наблюдаю за ветеранами — участниками войны, и особенно за генералами, пытаясь по их поведению определить их отношение к тому, что произошло в стране, их точку зрения на происходящее. А произошел государственный переворот без боя, почти без сопротивления. Не стало Советской Родины, которую мы с вами защищали от немецко-фашистских захватчиков. Причина — измена Родине, предательство руководящей верхушки.

На фронте я был комсомольцем с 1943 г. и после войны — до 1952 г. В Компартию не вступал, потому что видел таких «коммунистов» в ее рядах, которых и близко к партии нельзя было подпускать. В начале 90-х все мы увидели их истинные лица.

Наблюдая за поведением ветеранов, я пришел к выводу, что среди них оказалось много сторонников Ельцина и Путина, сторонников капиталистического строя в России. Мне тошно смотреть на то, как некоторые генералы пресмыкаются перед нынешней властью, получая подачки из рук президента и крестовидные ордена, похожие на гитлеровские. Не один не отказывается от подачек и орденов, как это сделал писатель-фронтовик Юрий Бондарев, совершив смелый и мужественный поступок.

Более десяти лет идет борьба в стране за то, как нам обустроить Россию. Каких только партий и блоков не участвует в этой борьбе! Тут и красные, и белые, махновцы-жириновцы, баркашовцы, лимоновцы... Кто за красных, кто за белых, кто за царя и Отечество и т.д. и т.п.

А вы, Валентин Иванович, в моих наблюдениях — особая личность. Ваш поступок в борьбе с судебной властью по известному всем делу тоже вызывает восхищение и уважение к вам. Но мне непонятна ваша позиция в описываемой выше борьбе за власть. Вы-то за кого, Валентин Иванович? Не будем кривить душой. Фактически мы видим только две противоборствующие силы — это капиталистическая и социалистическая.

Надеюсь, вы не сожгли свой партийный билет? Или вы тоже считаете коммунистические идеи, идеи Ленина бредом, неосуществимой мечтой? Только не говорите, что вы — за народ. Все говорят, что они за народ, даже «медведи». Может, вам не нравится лидер КПРФ Зюганов Г.А.? По-моему, Зюганова только за то, что он не стал перевертышем и не выбросил свой партбилет, уже можно уважать. Ну а то, что он сплотил вокруг себя себе подобных и создал новую, обновленную Коммунистическую партию, вообще можно считать подвигом. Да к тому же работа в таких неимоверных условиях!

А может, и вы, Валентин Иванович, пересмотрели свои политические взгляды и решили бороться за построение капитализма в России?

Смотрю я на генералов-фронтовиков, восхваляющих «сильного» Путина, и думаю: неужели это те командиры рот, батальонов, полков, которые водили нас в атаки, подавая нам личный пример? Это ведь они первыми поднимались из траншеи на бруствер с зажатым в руке пистолетом и кричали: «В атаку, вперед, за мной!». И мы поднимались за ними. А может, это не те, может, другие? Скорее всего другие были. А эти попали в плен к новым врагам Советской власти и покорно сложили свои крылышки. Смирились, с подобострастием глядя на своих победителей, забыв о воинской присяге, забыв о Советской Родине.

Так за кого же вы, Валентин Иванович? Судя по тому, что на думских выборах вы оказались в блоке «Родина» и агитировали за кандидата «партии власти», можно считать, что вы — за капитализм. Ведь этот блок выступает против Советской власти, поддерживает Путина и его политику по осуществлению антинародных реформ. А вы, Валентин Иванович, позволили этому блоку использовать себя в качестве свадебного генерала.

Да, я знаю некоторых участников войны, которые раньше голосовали за КПРФ, а потом — за «Родину». Это вы с Глазьевым подложили свинью под КПРФ, совершив подлость. С этого момента я перестаю вас уважать. Вы предали нас, защитников Советской Родины.

Бывший командир стр. отделения

75-го стр. полка 26 гв. стр. дивизии

СОКОЛОВ Валентин Николаевич.

Москва.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList