Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

13.11.2005 16:52 | Совраска | Администратор

УРОК ЛОГИКИ

Подумайте и возразите

Главное оружие юриста — логика. Мне уже без малого 90, из них две трети я в юриспруденции (первая — рабочий, солдат). И замечаю я: что-то не в порядке у меня с логикой. Вот два месяца был в Беслане замгенпрокурора товарищ… ох, извините старика, привычка… конечно же, господин Колесников. Вернувшись, доложил нам по телеку: все там в порядке, дела идут, контора пишет… Но есть у нас одна зловредная газета, содержит ее некий олигарх… «Новая» называется… Пронюхала она, что школу с заложниками силовики огнеметами «Шмель» обстреливали. И даже гильзу нашла. Подтвердил т… господин Колесников: да, пожар был, «шмели» были, но не они зажгли школу… Старческий маразм что ли у меня начался? Ничего не понимаю… То пожары от сигареты занимаются, а тут зажигательные ракеты ничего не зажигают? И вообще, зачем по школе с заложниками, детьми и женщинами, любыми снарядами стрелять? Чтобы больше жертв было? Или у нас такие умные снаряды, попадают только в террористов? Но все это присказка, сказка впереди…

Поразмышляем о Северном Кавказе. Объявил Ельцин Россию суверенной, то есть отделил от Советского Союза, паровоз от поезда. Народные избранники не дружно, но одобрили. И даже, как в США, День независимости учредили. От кого?

США — от Англии. А мы от кого? Несколько лет понадобилось, чтобы поняли наши правители, что в лужу сели. А скоро новый праздник. Вместо Октября — изгнание поляков из России! Еще умнее! Ну, пес с ними, с праздниками.

Сказал Ельцин республикам: «Берите суверенитета, сколько можете проглотить». Генерал Дудаев глотнул. Ельцин начал войну. Все два года, пока шла первая чеченская война (с бомбежками, убийствами мирного населения, разрушениями городов и сел), официально наличие войны отрицалось. Не где-нибудь, а на пресс-конференции с «другом Биллом», Ельцин сказал: «Военных действий в Чечне нет, поскольку вооруженные силы в урегулировании конфликта не участвуют, а МВД просто изымает оружие». Два президента понимают, что войны нет. Почему я не понимаю? Как можно штурмовиками «изымать оружие»? Как можно «изымать оружие» ракетной артиллерией и танковыми атаками? По поводу бомбардировок мирного населения возмутился даже тогдашний хозяин Чечни Завгаев. Ельцин дал приказ: бомбежки прекратить! Но они продолжались, а командующий авиацией генерал Дейнекин заявлял, что русские самолеты не поднимались с аэродромов. Ни один самолет. Оставалось предположить, что инопланетяне вмешались в войну на стороне «демократии» против чеченских «незаконных бандформирований». Кстати, этот употребляемый поныне термин говорит о том, что имеются бандформирования законные. Так оно и есть. После первой войны сказал Ю.Щекочихин в той же «Новой»: «Грязно война началась, грязно шла, да и следы после нее — один другого грязнее».

На обещании железной рукой навести порядок в Чечне пришел к власти Путин. Железная рука была, порядка же нет как нет. Думаю, мало сортиров в Чечне. Мочить бандитов негде. Большой подарок преподнесла Путину «Аль-Каеда». Он смог переименовать чеченскую войну в антитеррористическую операцию и пристроить ее под крылом американского орла. Ирак — нефть и Чечня — нефть. Скованные одной нефтью, Путин и Буш осуждены на дружбу.

Не буду перечислять перипетии войны — сколько раз объявляли ее оконченной, боевиков уничтоженными. Это вы сами помните. Подведем итог. Нальчик показал: пламенем охвачен весь Северный Кавказ (Южный давно ушел). Война идет 15 лет. Без массированных поставок оружия войны идти не могут. Это аксиома. Путин не раз приказывал: прекратить поставки оружия! Но ни разу не сказал, КТО ПОСТАВЛЯЕТ ОРУЖИЕ БОЕВИКАМ.

Конечно, я этого не могу знать. Попробуем, дорогие читатели, решить эту задачу логически, методом исключения. Я вас предупредил, что моя логика может быть ошибочной, но у вас своя есть. Поэтому следите и поправляйте меня.

Итак, берем теоретически возможные варианты поставщиков.

«Американы». Исключено. Ни авиация, ни грузовики из-за бугра пройти не могут. В рюкзаках по горным перевалам не натаскаешься.

Оставило Минобороны. Да, такой факт был. Был и остается основным источником официальной пропаганды. Только, во-первых, не оставило, а продало. А во-вторых — за большие деньги! Кто их получил, куда они ушли — тоже глубокая тайна. В любом случае этот источник давно израсходован.

Продают солдаты и офицеры. Да, в эпоху их нищеты, падения морали и отсутствия офицерской чести такие случаи есть. Но в большинстве это мелочи, хотя и не всегда. Депутат Госдумы Ю.Щекочихин сообщил, что некий полковник за 5000 долларов продал боевикам маршрут и время проезда установки «Град» и КамАЗа с боеприпасами в сопровождении двух бэтээров. Боевики устроили засаду, одному бэтээру удалось уйти. Транспорт был захвачен. Люди погибли. За 5 штук зелени! Надеясь на депутатскую неприкосновенность, много болтал Щекочихин. Не учел, что для мафий неприкосновенных нет. Замолчал навечно.

Боевики захватывают при нападениях. Такой источник есть. Например, захвачено оружие при нападении на Назрань. В Нальчике прокурор Шепель сказал, что оружие нападавших было из Назрани, а раньше говорили, что то оружие было силовиками отобрано, хотя и не все. Однако мы почти ежедневно видим по телевидению находимые и изымаемые схроны оружия. Сколько же надо иметь оружия для ведения многолетней постоянной войны? Для этого нужны регулярные поставки оружия и боеприпасов, в том числе ракет «Игла» и «Стрела», которыми боевики часто сбивают вертолеты.

Чтобы в этом разобраться, привлечем опять логику.

Если Северный Кавказ — часть России, то экономические и политические процессы — общие. Конечно, при этом мы понимаем, что жизнь в Москве и на Сахалине имеет отличия. Что же происходит в России?

В начале 90-х в России произошла Великая Криминальная Революция. (С.Говорухин. См. его книгу и фильм под этим названием). К власти пришла «Семья» Ельцина, куда входили Березовский, Абрамович, Потанин и др. Они поделили между собой народную собственность и в мгновение ока стали олигархами, миллионерами. Заработать такие богатства в такой срок невозможно. Конечно, приватизатор Чубайс свою долю получил. В России возник криминальный, ворократический, мафиозный строй (подробнее см. мою книгу «Мафия у власти». В «Ленинке» и в Интернете ее можно прочитать). Сложились мафии бандитские, занимающиеся рэкетом, убийствами, грабежами, но большинство мафий — беловоротничковые и мундирные. Все они по некоторым подсчетам забирают треть ВВП. Подчеркиваю, ничего не давая взамен. Недавно В.Коротич, вернувшийся в Россию, сказал: «Что меня разбило и убило — это тот апофеоз воровства, с которым я встретился. Страна, в которой можно воровать в открытую — плохая страна».

По коррупции Россия бьет мировые рекорды. Многие считают, что коррупция — причина развала экономики России. Но коррупция — следствие мафиозного строя, ибо взятки — государственный рэкет, способ и смысл существования мафий. Последняя выявленная взятка — 5 миллионов баксов! Невыявленные — гораздо больше. Уплаченные взятки фирмы включают в цену товаров и услуг. Таким образом, взятки выплачиваются за наш счет. Поскольку аппетит мафий растет, растут и цены. И неизбежен их дальнейший рост.

По цифрам и сводкам экономика России тоже растет. Но главная роль любого нормального государства — благо народа. Поэтому главный показатель экономики — жизнь народа. А она катастрофически ухудшается. На съезде кардиологов в октябре с.г. сообщили, что при официальной продолжительности жизни мужчин в России 58 лет действительная снизилась до 53 лет! Это означает,что в среднем мужики русские 7 лет не доживают до пенсии. Для сравнения: в Дании — 74 года. Россия вымирает на миллион ежегодно. А телевидение сообщает с гордостью: русские в Лондоне! И скупают самые дорогие дома, квартиры и драгоценности. А губернатор Чукотки стал любимцем Англии. Вы спросите, какое отношение это имеет к войне? Самое прямое.

Откуда эти деньги? У Маркса в «Капитале» говорится, что за 300 процентов дохода капиталист пойдет на любое преступление, даже если за него угрожает повешение. Уже несколько лет назад депутат Госдумы Боровой и Аркадий Вольский заявили, что обеими воюющими сторонами руководят из одного центра — из Кремля. И покойный Ахмад Кадыров сказал, что война не закончится, ибо «некоторым генералам выгодно ее продолжение: бизнес, нефть, все такое». («Новая газета», №20, 2002). Прав Кадыров — война кончится, когда мафиям станет невыгодно. И Путин против мафий бессилен. Мафии получают огромные доходы и от продажи оружия. Кстати, слова Кадырова заставили меня усомниться: чеченцы ли его взорвали? Уж больно квалифицированно.

Итак, дорогие читатели, оружие и боеприпасы, которыми убивают россиян, поставляют боевикам мафии государственных структур. Не верите? Тогда скажите, знаете ли вы что-нибудь, чего нельзя сделать в России за деньги? Есть ли у наших господ мораль, честь, совесть? Одной рукой пузатые генералы посылают ваших сыновей под пули боевиков, другой поставляют эти пули боевикам. Чудовищно? Да. Невероятно? Да. Но не в путинской России. Накладных на тайные поставки я вам предъявить не могу, только опубликованные факты и их логический анализ. Но я в начале статьи предупредил, что моя логика может быть ошибочной. Подумайте и возразите.

А.ТИЛЛЕ,

доктор юридических наук.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList