Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

19.07.2001 00:11 | Совраска | Администратор

ВОПРОС ДЛЯ БУДУЩЕГО СУДА

События последних дней, произошедшие в Чечне, вновь взбудоражили российские и, судя по телевизионным сообщениям, некоторые зарубежные СМИ. Смею утверждать, что подавляющее большинство населения нашей страны эти события оставили равнодушным. Многие даже не слышали о тех "зачистках" в Ассиновской, Серноводской, Курчалое, которые послужили поводом для столь резкой и шумной реакции на случившееся. Особенно шумной и резкой реакция была со стороны "профессиональных правозащитников".

Я, как и большинство граждан нашей страны, не знаю всех подробностей, всех деталей произошедшего. Надеюсь, что узнаю. Единственное, что ясно из сообщений газет и телевидения -- при проведении "зачисток" в этих населенных пунктах военнослужащими была проявлена жестокость по отношению к местному населению. Расследованием этих событий занимается прокуратура, возможно, состоится суд над теми военными, которые при исполнении приказа своего командования преступили закон. Но мне хотелось бы, чтобы на том суде прозвучал вопрос, возникший у меня, как только я услышал о том, что случилось. И, естественно, хотелось бы получить ответ на этот вопрос. Ну, хотя бы от тех же "правозащитников".

"Зачистки" (еще одно слово "демократической" поры, незнакомое людям в советские времена) проводились в станице Ассиновская, станице Серноводская и ауле Курчалой. Я, надеюсь, правильно понял информацию СМИ?

Во всех этих населенных пунктах, по сообщениям журналистов, пострадало местное чеченское население. Все понимаю в услышанном, кроме одного -- почему в казачьих станицах живут исключительно чеченцы, испокон веку селившиеся в аулах, и куда делись коренные жители этих станиц -- казаки и их потомки? Или их тоже кто-то "зачистил"? "Зачистил" под корень, навечно?

Борис Лебедев.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList