Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

14.04.2004 15:41 | Совраска | Администратор

ВСЯ ПРАВДА О ВАШЕЙ ЗАБОТЕ

В минувшее воскресенье на Первом канале ТВ ведущий Познер и министр Кудрин в разговоре о налоговых инициативах Минфина коснулись и хитроумного сюжета о ликвидации последних льгот ветеранам и инвалидам. Как два Деда Мороза, они рисовали всяческую благость от «адресных добавок к пенсии» и сожалели, что бедные старики неспособны понять счастья, уготованного им нынешней заботливой властью. Конечно, мнением ветеранов никто не интересовался. Восполним пробел, предоставим им слово. Президенту РФ Путину В.В.

Председателю правительства РФ

Фрадкову М.Е.

Господин президент, вы хорошо знаете, что старое поколение, воспитанное при Советской власти, привыкло верить своему правительству, местной власти и средствам массовой информации. Сейчас обман народа вошел в норму нашей жизни, с чем никак не могут согласиться наши ветераны.

Не успели утихнуть предвыборные страсти по выборам президента РФ и сформировать правительство, как появилась новая идея у Грефа, Жукова и Зурабова, как очередной раз ограбить самую незащищенную и самую бедную категорию народа — ветеранов, отобрать у них льготы. Все это преподносится как искренняя забота со стороны правительства и депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия», и в качестве одного из источников повышения пенсионерам пенсии — лишить их всех льгот и заменить денежными выплатами. Мы не то что сомневаемся, мы твердо знаем, что это очередной обман, и если вы лишите нас льгот, то через 2—3 года эта добавка к пенсии растворится в общей сумме. Да и заменить льготу деньгами невозможно, особенно в морально-психологическом плане.

Все льготники, будь то участники ВОВ, блокадники, узники фашистских лагерей, труженики тыла, участники локальных войн, ликвидаторы, потерявшие здоровье, ставшие инвалидами, выполняя приказ Родины, гордятся этим перед своими детьми, внуками, соседями и сослуживцами, потому что были отмечены наградами разных достоинств и с гордостью предъявляют удостоверение «Ветеран».

А насчет недоверия правительству у нас есть убедительные основания. Это мы лишены своих сбережений Гайдаром — Ельциным. Наши вклады на детей и внуков тоже были уворованы, и нам не собираются возвращать украденное. Мы были возмущены, когда наше правительство откопало царские долги Франции, списанные Советской властью, и рассчиталось по ним. Нас обманули приватизацией, обещали каждому по две «Волги», и оказалось, что эти «Волги» разместились в одном гараже. На глазах народа России грабят природные ресурсы, олигархи лопатой гребут деньги. А правительство говорит, что денег нет, чтобы платить достойную зарплату учителю, врачу, пенсионеру пенсию. Вы, уже став президентом, уравняли подоходный налог на богатых и бедных до 13%, правда, с богатых сняли 22%, а бедным добавили 1%. Ни в одной стране мира нет такого, чтобы богатые платили налог наравне с бедными и с такой быстротой обогащались. И еще мы помним, когда на митингах и по всем каналам телевидения кричали, что земля должна принадлежать тому, кто на ней работает — крестьянину. Прошло немного времени, и большинство земли оказалось в собственности олигархов, проживающих в городах, а крестьянин в качестве раба, наемного рабочего делает ему прибыль. Вот и вся правда вашей заботы о народе.

Сразу после выборов президента и губернатора цены на коммунальные услуги выросли до 90%. Народ негодует, и непонятно для нас, что вся реформа ЖКХ заключается в том, чтобы платежи по ЖКХ поднимать до 100% за счет жителей. Ожидается повышение цены на хлеб — основной продукт пенсионеров. Все это делается не в интересах пенсионеров, большинства народа, а в интересах олигархов. Нам не безразлично, когда видим, как с вашего молчаливого согласия деградирует общество, продолжается разрушение морально-этических ценностей. Неоспоримый факт, что пьянство, наркомания и преступность приняли угрожающий характер. Создается впечатление, что главная задача телевидения — вести успешную пропаганду по внедрению всей этой пошлости и негативщины в общество.

Мы потеряли продовольственную независимость и теряем боеспособность наших Вооруженных сил. Скоро не останется здоровой молодежи для призыва в армию и способной защищать страну. Для решения проблем в стране у вас, как всегда, не хватает денег. А как может их хватить, если у правительства и депутатов от Москвы до местных органов власти астрономические зарплаты, там уборщица получает больше учителя и врача. Они живут и жируют за счет народа. И пенсии они получают по отдельному пенсионному закону от 10 до 20 тыс. рублей.

Весь мир удивлен, что после разрушения Советского Союза в России за 10 — 12 лет появилось столько миллиардеров в долларовом исчислении. Больше всего появилось их в Москве — аж 24, а Роман Абрамович, губернатор Чукотки, стал самым богатым человеком в Англии, на родине капитализма. Если посчитать миллиардеров в рублевом исчислении, то их будет в России — тысячи. Заработать такие деньги честным путем невозможно. А в стране 30% нищих имеют доход ниже прожиточного минимума. И естественно, по этой причине население уменьшается на миллион человек в год. Если стоит вопрос, где взять деньги, не отнимая у пенсионеров, инвалидов льготы, то ответ белее чем понятен.

У нас есть гарант конституции и правительство — они должны решить эту проблему не за счет льгот пенсионеров и инвалидов.

Нас, ветеранов ВОВ, тружеников тыла и тех, кто поднимал страну из руин, становится все меньше и меньше. Мы с горечью и возмущением узнали, что правительство и услужливые СМИ готовят общественное мнение к тому, чтобы лишить льгот самую незащищенную категорию населения — ветеранов и инвалидов.

Мы категорически против лишения нас льгот и замены их денежным содержанием.

От имени собрания членов

Тихорецкого отделения Союза бывших малолетних узников фашистских лагерей — председатель собрания

ЗЕНУКОВ Николай Николаевич.

--------------------------------------------------------------------------------

Президенту Российской Федерации

Путину Владимиру Владимировичу

от Крыгиной Лидии Анисимовны,

пенсионерки, ветерана труда из Курска

Господин президент! Из новостных сообщений по телевизору узнала, что член правительства г-н. Кудрин А. внес предложение об отмене всех льгот пенсионерам, ветеранам труда и увеличении размера пенсии от 500 до 900 рублей. Мне сразу стало ясно, почему вы, господин президент, отказались от предвыборных дебатов. Скажи вы об этом перед выборами, неизвестно, набрали бы вы свои 70% голосов, состоялись бы вообще выборы или нет. А после выборов, конечно, можно вводить любые «драконовские» меры. У нас, в Курске, после сообщения Кудрина журналисты провели опрос пенсионеров об отмене льгот. Результат один — каждый пенсионер против отмены, так как пенсии хватает только на хлеб и воду. Пенсионеры понимают, что прибавка к пенсии хоть в 900 рублей, хоть сколько будет «съедена» еще до официального увеличения пенсии ценами, которые растут с космической скоростью. Льготы позволяли пенсионерам платить 50% за коммунальные услуги да добираться до огородных участков, чтоб вырастить урожай, без которого не прожить на существующие пенсии. Мы уже давно не можем себе позволить купить лекарства на лечение, поехать навестить родных в другой город.

И ответьте мне, господин президент, почему за бесценок проданы заводы и фабрики и недра России? А теперь из-за отсутствия средств в бюджете вы собираетесь ухудшить и без того плачевное положение пенсионеров. Почему все законы о ветеранах труда при демократах имеют обратную силу? Это и Закон о пенсиях, где пенсионеры-северяне потеряли районный коэффициент к стажу работ, а у всех пенсионеров исключены из стажа годы учебы в высших учебных заведениях и техникумах. А разве не обман пенсионеров введение полиса медицинского страхования, который является только бесплатным пропуском на прием к врачу или стационарное лечение, и не более. Остальное, начиная от постельного белья, любых лекарств, ваты, бинтов, шприцев, вплоть до еды, надо нести с собой. А разве министр Зурабов об этом не знает? Только за одно предложение об отмене льгот пенсионерам надо отправлять в отставку таких членов правительства, чтобы они не подрывали доверия к власти.

За что вы, господин президент, так не любите пенсионеров? Не за то ли, что некоторые из них не голосуют за вас? Так надо проводить экономическую политику, направленную не на вымирание людей, а на улучшение их благосостояния. Введите прогрессивный подоходный налог, как во всех развитых странах, национализируйте добычу природных богатств, наладьте производство в стране — вот и наполните бюджет, но нет, делать вы этого не будете — не для того плодили олигархов.

Убедительно прошу вас, господин президент, проявить сострадание к старикам, когда будете подписывать Закон об отмене льгот пенсионерам.

Л.А. КРЫГИНА.

Курск.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList