Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

04.09.2003 07:21 | Совраска | Администратор

В МАСКЕ СВЯТОШИ

Вопросы читателей г-ну Караулову

    1. Г-н Караулов, в вашем PR-бизнесе вы используете маску «честного» и даже назвали свою программу «Момент истины». В последней передаче вы объявили свой критерий честности: «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты». Что же вы не приложите этот критерий к себе самому? Ведь вся страна в свое время видела, как вы под Новый год обнимались со своим закадычным другом Димой Якубовским на его канадской вилле eщe до его ареста. Вы же знали, что деньги на такую виллу нельзя заработать честным путем, вы не могли не знать, каков «бизнес» вашего друга. Его посадили как самого вульгарного уголовника, который промышлял кражей ценных рукописей в библиотеках.

     Г-н Караулов, ваш близкий друг и хлебосольный хозяин был вором. Но он-то хоть честно отсидел свой срок в тюрьме, а вы пока что, согласно вашему же критерию, на должность «честного» никак не тянете.

     2. Если верить прессе, у вас, как и у Димы до отсидки, также нет легального бизнеса. Нормальные гонорары журналиста недостаточны, чтобы построить и содержать целое поместье с мостами, каналами и крокодилом. Зря вы скромно называете это свое поместье «дачей», это — вилла, перед которой стушевался бы и лондонский дом Березовского. Даже очень грязной работой телеведущему даже российского телевидения трудно заработать такие большие теневые деньги. Момент какой «истины» оказался для вас таким выгодным?

     3. Сейчас вы с перебором эксплуатируете методику дискредитации «заказанных» вам политиков, известную под названием «он продал душу дьяволу». Фигуру дьявола вы состряпали из образа Березовского. Совсем недавно, когда Березовский был другом «семьи» и организатором проекта «создания» В.В.Путина-президента, когда сам В.В.Путин спешил прийти к Березовскому на день рождения, у вас и в мыслях не было бросить тень на имя этого доброго олигарха. Скажите, весь этот спектакль с сатанизацией Березовского, с обысками и арестами, с бегством и поиском через Интерпол, с его «поддержкой» коммунистов и пр. организован самим Березовским вместе с кремлевскими умниками — или это какая-то новая хитрая версия «истины»? Вам-то известно, что Генпрокуратура вовсе не жаждет заполучить Березовского в Россию. Вы, как активный участник этого спектакля, должны знать его подоплеку, а для истории нашей Смуты это был бы полезный штрих.

     4. Ваш коллега, «киллер телеэкрана» Сергей Доренко, сегодня демонстративно обнимается с оппозицией. Это тоже известный прием, обнялся — и забрызгал грязью своей репутации. Вы усиленно взбаламучиваете сегодня эту грязь с видом святоши. Что же вы молчали, когда Доренко безнаказанно издевался с телеэкрана над Лужковым и Примаковым, используя приемы самого грязного пиара, а из-за спины его усмехался тот же Березовский? Сколько вам заплатили за то, что вы тогда спрятали свою нравственность в карман?


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList