Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

15.11.2012 11:13 | Статьи | Авангард Иванов

ПОСЛЕ ОБОРОНОТРЯСЕНИЯ


Генерал-полковник Леонид Ивашов, президент Академии геополитических проблем 



Отвечая на вопросы об отставке Сердюкова, ситуации в оборонном ведомстве, Леонид ИВАШОВ сказал:
 
– Почему Путин пошел на такой беспрецедентный шаг? Одного из своей команды сдает, прямо скажем, по полной. Ситуация в минобороны сложилась настолько катастрофическая, что нужно выкорчевывать все деяния господина Сердюкова. То есть Путин узнал вдруг все то, что знало все общество, знало военно-экспертное сообщество: в армии творится полный бардак, идет деградация, разрушение и превращение армейских структур в некую криминально-коммерческую организацию. Больше всего меня и военных экспертов беспокоит то, что сфера обороны отдается в руки одного человека. Есть Совет безопасности, есть Верховный главнокомандующий, есть ФСБ, есть прокуратура, счетная палата, есть комитет по обороне Госдумы, комитет по обороне и безопасности Совета Федерации и много институтов государственной власти, которые отвечают в той или иной степени за состояние обороны. И мы видим, как последние пять лет вся эта система, отвечающая за военную безопасность государства, закрывала глаза и позволяла одному человеку творить огромное беззаконие, разрушать военный потенциал государства. Вот это самое опасное. Эта система, о которой я сейчас говорю, оказалась продажной и пустой, не владеющей информацией.
Назначение Сергея Шойгу – это, по сути дела, ликвидация той же чрезвычайной ситуации. Что касается Сергея Кужугетовича, то и в армии, и в обществе его назначение принято с надеждой, а где-то и с радостью, потому что он наиболее опытный и мудрый государственник. Созданное им МЧС требует положительной оценки. Он создал эффективную, дисциплинированную и высокоорганизованную структуру. Военная дисциплина в МЧС присутствует, и сама МЧС – это действительно военная организация. Шойгу многих офицеров, которые были изг­наны из армии, взял к себе на службу. Будучи сам человеком военным, он вселяет надежду. Первые кадровые решения очень правильные и верные – убрать тех, кто прислуживал Сердюкову, прежде всего начальника Генерального штаба. Его не случайно называли Николка-угодник, так как это был человек беспринципный. Обо всем, что предлагал Сердюков, он с пафосом заявлял, что это правильно. Есть надежда, что армия наконец-то обретет тот облик и ту структуру, которые ей необходимы.
Думаю, что продолжатся отставки, аресты, возбуждение уголовных дел, но, скорее всего, это будет среди людей гражданской части Сердюкова. Я не исключаю и ареста самого Сердюкова. Надеюсь и верю, что так и будет. Сейчас задержали милых женщин. Да, они виновны, но ведь Сердюков их расставлял и встраивал в криминальную организацию, о которой сейчас говорят и деятельность которой расследуют. Сердюков был первым председателем директоров «Оборонсервиса», поэтому без его участия – его организаторского участия – такая криминальная система сложиться не могла. И я надеюсь, что сначала он будет проходить свидетелем по делу, а потом женщины его просто сдадут. Сердюков должен сидеть!
 
Дом в Молочном переулкена «кисельных берегах»
Выявлены новые факты мошенничества с недвижимостью минобороны
Три квартиры по 200 кв. метров, два гаража, нежилое помещение – всё в одном доме по Молочному переулку №6, где каждый квадратный метр называют золотым. И всё это принадлежит, как выясняется, сестре экс-министра обороны Галине Пузиковой. Ее фамилия попала в поле зрения следователей наряду с Евгенией Васильевой, которая живет в том же доме. Но если Васильевой силовики заинтересовались в рамках дела о махинациях в «Оборонсервисе», то к родственнице Анатолия Сердюкова, по-видимому, вопросы возникли в связи с непониманием, откуда вся эта недвижимость.
Дом расположен в центре столицы. Когда-то это была территория минобороны, но потом там выстроили элитный жилой комплекс с удобствами, доступными любителям роскоши.
Это особый класс жилья, рассказывает гендиректор компании Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. «Дом в Молочном переулке – клубный, малоквартирный, а это значит, что там можно обеспечить реальную безопасность проживания граждан. Реальная стоимость квартир, по которой их можно реализовывать, – 23–24 тысячи долларов за метр, – говорит эксперт. – Это средняя стоимость квартир по рынку. По факту может быть выше, в зависимости от уровня ремонта».
 
Еще сбыли комплекс из 70 зданий...
Главная военная прокуратура передала в следственные органы новые материалы о продаже чиновниками министерства обороны России недвижимости по цене, заниженной более чем на миллиард рублей.
Как сообщил агентству «Интерфакс» представитель ведомства, речь идет о целом имущественном комплексе из 70 капитальных зданий и сооружений, расположенных более чем на 20 гектарах земли в Одинцовском районе Подмосковья. По его словам, комплекс был продан всего за 320 миллионов рублей, хотя, по заключению экспертов, полученному в ходе проверки, его стоимость была занижена более чем на 1 миллиард рублей.

 

 [15/11/2012]

 


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList