Rednews.ru

Подписка

Подписаться на RSS  Подписка RSS

Подпишитесь на рассылку:


Поиск

 

Наш баннер

Rednews.ru

!!!

25.09.2003 07:24 | Дума | Администратор

ЕСТЬ ОПАСНО

     Не проходит дня без сообщений о том, что некачественные продукты стали причиной отравлений, инфекционных болезней сотен людей. Особенно страдают при этом дети. Шок отравления для детского организма не бывает бесследным — в будущем он скажется на здоровье, даже если ребенка удалось спасти «по горячим следам».

     Любимые детские продукты — мороженое и молоко — подорвали здоровье жителей Каменска-Уральского в Свердловской области. Рост заболеваемости населения кишечными инфекциями фиксируется на территории района с августа, пик же пришелся на вторую неделю сентября, когда было выявлено 102 больных кишечными инфекциями, из которых 61 ребенок.

     В большинстве случаев заболевшие употребляли купленные на городских рынках фрукты, а также молоко, сметану, кефир, творог. Более половины заболевших употребляли мороженое. Треть взятых санитарными врачами на анализ проб мороженого (кстати, производители — предприятия Свердловской области) оказалась неудовлетворительной, также не отвечали норме и анализы домашнего молока и молокопродуктов, реализуемых в городе «частниками».

     С 19 сентября санитарными врачами Челябинской области приостановлена работа ОАО «Южноуральский молокозавод». С 15 по 17 сентября на предприятии были выпущены недоброкачественные кисломолочные продукты «Снежок» и «Фруктовый йогурт» — они изготовлены с нарушением технологии.

     В результате 143 ребенка из 10 детских садов южноуральских городов Пласт и Куса заболели острой дизентерией. 53 малыша госпитализированы в детские городские больницы. В настоящее время на молокозаводе ведется расследование обстоятельств инфицирования кисломолочной продукции.


blog comments powered by Disqus
blog comments powered by Disqus
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика TopList